Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека?

с которым я была в абьюзивных отношениях . Полтора года назад сошлась с парнем, все произошло быстро, быстро съехались, быстро начали жить как будто 10 лет в браке.
И началось с самого начала абьюзивность в мою сторону.
Мы работали вдвоем и все делили пополам. Но когда приходила зарплата все деньги были у него даже мои , он говорил что я не умею тратить их нормально и так будет лучше. Потом он запретил мне краситься и одеваться так как хочу я , говорил что он не хочет и ему не приятно , что другие мужчины смотрят на меня , затем поднимал руку , и когда мы ссорились он всегда выставлял меня виноватой, говорит что из за меня все происходит и по моей вине , что я много делаю не правильно .
А на самом деле все проблемы решала я , по деньгам по другим проблемам тоже , и вот произошла ссора , где я ему высказала все что накопилось , и сказала чтобы он начал вести себя как адекватный взрослый мужчина.
И человек сказал о том , что мы растаемся , о том что ему обидно с моих слов и то что опять виновата в растовании я , а он не чего плохо не делал .
Но проблема в том , сейчас он не хочет уходить с квартиры , и предлагает жить как соседи , но это же не нормально , когда люди расстаются а потом живут как соседи . И он ни в какую не хочет съезжать , а я не могу съехать так как пока нет возможности . И сейчас я постоянно плачу , подавлена , в депрессии , не хочу его видеть , но из за того что он рядом , думаю опять вернуть отношения. Друзья говорят чтобы я не вздумала возвращаться это гибель для меня . #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты знаешь, Станислава, как я от сердца любовь отдирал...
Только не плачь в подушку, лучше или пройдись вдоль по Питерской, или на лавочке в лесу, посиди...

Ксения психолог
#2

Добрый день!
Не увидела, в чьей квартире вы живете? Почему он не хочет съезжать?
Есть ли возможность уехать к друзьям, родственникам на время?

То, что вы расстались это правильное решение!
Но пока вы живете вместе, вы не сможете его отпустить/забыть, простить. Правым делом нужно разъехаться, а дальше советую обратиться к психологу. Потому что если не проработать эту ситуацию, то вы постоянно будете попадать в абьюзивные отношения.

Я психолог и работаю в сфере отношений. Помогаю девушкам заново расцвести и начать жить. Если интересно, могу оставить контакты ❤️

#3
Ксения психолог

Добрый день!
Не увидела, в чьей квартире вы живете? Почему он не хочет съезжать?
Есть ли возможность уехать к друзьям, родственникам на время?

То, что вы расстались это правильное решение!
Но пока вы живете вместе, вы не сможете его отпустить/забыть, простить. Правым делом нужно разъехаться, а дальше советую обратиться к психологу. Потому что если не проработать эту ситуацию, то вы постоянно будете попадать в абьюзивные отношения.

Я психолог и работаю в сфере отношений. Помогаю девушкам заново расцвести и начать жить. Если интересно, могу оставить контакты ❤️

Да конечно оставьте .
Живем мы в сьемной квартире , и платим за нее по ровно, я ему говорила , что у него семья ближе , чтобы он уехал. А он не в какую не хочет съезжать и как об стенку горох.
И говорит чтобы мы жили как соседи

Ксения психолог
#4
Stanislava💋

Да конечно оставьте .
Живем мы в сьемной квартире , и платим за нее по ровно, я ему говорила , что у него семья ближе , чтобы он уехал. А он не в какую не хочет съезжать и как об стенку горох.
И говорит чтобы мы жили как соседи

Может у вас есть возможность съехать на съемную комнату? На какое то время..

@kseniyamorozka это мой телеграмм, если что, пишите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: