Гость
Статьи
Парень просит сменить …

Парень просит сменить веру

Добрый день! У меня сейчас такая ситуация, я влюблена в парня, первое время мы не особо затрагивали тему веры, но когда всё стало серьёзно, то он сказал что если мы хотим пожениться то мне надо сменить свою веру на его, потому что его вера истинная. Но мне нравится моя вера, я не согласна со многим в его св. книге, это просто не для меня и какое то чувство что это будет предательством если я для вида откажусь от своей веры, а в душе нет. Я не хочу писать о какой вере идёт речь, пусть будет любая. Так же он против атрибутов моей веры в доме или в качестве кулона на шее. Давит на меня с этим, буквально заставляет жить по его правилам. Как мне быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаться в своей вере, иноверца послать, себе найти по вере и будет счастье!

#2

Нет, свою веру менять нельзя никогда и ни для кого. Вы не будете счастливы. Меняя свою веру, вы предаете себя и весь свой род.

Гость
#3

Бежать с такими маргинальными фанатиками нельзя связываться , только хуже себе сделаете. Эт ваше личное дело, он на эт не должен влиять ! Лесом пусть идет своих фанатиков теребонькает.

Гость
#4

Какая вера у парня?
Послушай песню Гребенщикова "Духовные люди - особые люди" и ты всё поймёшь.

Гость
#6

элементарно или ты принимаешь его доводы и по сути он тебя под себя прогибает. потому что сегодня вера, завтра еще что нибудь и тобой тупо манипулируют для своих же каких то целей, либо ты остаешься на своем и если ты истинно любишь для тебя это не будет проблемой и тогда он принимает твою сторону и понимает что нужно договариваться, а не прогибать под себя человека. тут пойми больше в истинности его намерений и если человек любит ему пофиг какая вера у тебя, он с человеком живет

Гость
#8

А может, ваша вера истинная и это ему надо сменить на вашу?

Гостья_А
#9

Так говорить могут только люди одной конкретной веры. Но не суть.
Автор, если Вы не хотите менять свою веру, то о чём вообще разговор? Не нужно было начинать отношения с человеком другой веры, если не готовы менять свою.

Если он Вам может предложить только церковный брак, тогда ничего не выйдет. Вера действительно для этого должна быть одна. А вот обычная регистрация в ЗАГСе возможна и при разной вере. Но если он уже зарегистрирован, а Вас хочет взять второй женой, тогда ЗАГС невозможен. Только церковный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема