Парень просит сменить веру
Добрый день! У меня сейчас такая ситуация, я влюблена в парня, первое время мы не особо затрагивали тему веры, но когда всё стало серьёзно, то он сказал что если мы хотим пожениться то мне надо сменить свою веру на его, потому что его вера истинная. Но мне нравится моя вера, я не согласна со многим в его св. книге, это просто не для меня и какое то чувство что это будет предательством если я для вида откажусь от своей веры, а в душе нет. Я не хочу писать о какой вере идёт речь, пусть будет любая. Так же он против атрибутов моей веры в доме или в качестве кулона на шее. Давит на меня с этим, буквально заставляет жить по его правилам. Как мне быть?
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Он, я и его дочка519 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)404 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 227 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!783 ответа
- Объективные причины неудач в личной жизни2 784 ответа
- Как распознать паталогического вруна?227 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 215 ответов
- Мужчина младше женщины2 564 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 898 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад336 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Остаться в своей вере, иноверца послать, себе найти по вере и будет счастье!
Нет, свою веру менять нельзя никогда и ни для кого. Вы не будете счастливы. Меняя свою веру, вы предаете себя и весь свой род.
Гость
Бежать с такими маргинальными фанатиками нельзя связываться , только хуже себе сделаете. Эт ваше личное дело, он на эт не должен влиять ! Лесом пусть идет своих фанатиков теребонькает.
Гость
Какая вера у парня?
Послушай песню Гребенщикова "Духовные люди - особые люди" и ты всё поймёшь.
Послушай песню Гребенщикова "Духовные люди - особые люди" и ты всё поймёшь.
Гость
элементарно или ты принимаешь его доводы и по сути он тебя под себя прогибает. потому что сегодня вера, завтра еще что нибудь и тобой тупо манипулируют для своих же каких то целей, либо ты остаешься на своем и если ты истинно любишь для тебя это не будет проблемой и тогда он принимает твою сторону и понимает что нужно договариваться, а не прогибать под себя человека. тут пойми больше в истинности его намерений и если человек любит ему пофиг какая вера у тебя, он с человеком живет
Гость
А может, ваша вера истинная и это ему надо сменить на вашу?
Гостья_А
Так говорить могут только люди одной конкретной веры. Но не суть.
Автор, если Вы не хотите менять свою веру, то о чём вообще разговор? Не нужно было начинать отношения с человеком другой веры, если не готовы менять свою.
Если он Вам может предложить только церковный брак, тогда ничего не выйдет. Вера действительно для этого должна быть одна. А вот обычная регистрация в ЗАГСе возможна и при разной вере. Но если он уже зарегистрирован, а Вас хочет взять второй женой, тогда ЗАГС невозможен. Только церковный.
Автор, если Вы не хотите менять свою веру, то о чём вообще разговор? Не нужно было начинать отношения с человеком другой веры, если не готовы менять свою.
Если он Вам может предложить только церковный брак, тогда ничего не выйдет. Вера действительно для этого должна быть одна. А вот обычная регистрация в ЗАГСе возможна и при разной вере. Но если он уже зарегистрирован, а Вас хочет взять второй женой, тогда ЗАГС невозможен. Только церковный.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 485 835 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
- Парень сказал что оплатит за нас...1 ответ
- Никогда не было девушки за 18 лет1 ответ
- Мне обидно, что я встречаюсь с полненьким парнем17 ответов
- Отношения полов4 ответа
- Девушка упоминает бывшего3 ответа
- Не адекватный мужчина с сайта11 ответов
- Сможет ли мужчина рокер встречаться с женщиной, слушающую попсу?46 ответов
- Обман38 ответов
- Сошелся с бывшей женой10 ответов
- Личные фото девушек19 ответов
Популярные темы за сутки: 46 тем
- Политика нулевой терпимости применима к онношениям?300 ответов
- Всратые фотки у мужчин на сайте знакомств116 ответов
- Мужчины вызывают отвращение115 ответов
- Почему у меня нет девушки/жены?71 ответ
- Парень сказал, что нет желания больше видеться59 ответов
- Сможет ли мужчина рокер встречаться с женщиной, слушающую попсу?46 ответов
- Почему девушки не хотят быть удобными для мужчин?41 ответ
- Обман38 ответов
- Он любил меня, но так и не сделал выбор. А теперь его бывшая, возможно, беременна29 ответов
- Взрослый мужчина что-то должен молодой девушке?27 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема