Гость
Статьи
Как съехаться с …

Как съехаться с парнем, если родители против?

Мне 20 лет, молодому человеку 24 года. Уже год в отношениях, он снимает квартиру, оба работаем, оплачиваем себе учёбу, еду, свои хотелки, вместе ездили несколько раз в отпуск.
И на днях мой отец закатил истерику, что не отпустит меня жить к мч, и не дай бог узнает что мы спали в одной постели (но при этом спокойно реагировал, когда мы улетели вместе в отпуск). Говорит что без штампа в паспорте никуда я не съеду.
Как по мне, это бред, давно не 19 век...Мне вначале хочется узнать человека лучше, как у нас совместный быт пойдёт, а потом уже замуж #отношения #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
бегу в кроссовках
#1

выписаться от родителей, дав гарантию того, что с пузом к ним не вернётесь

Гость
#2

Правильно отец говорит. Слушайте отца. Хотите семью? Тогда пусть ваш молодой человек ведет вас в ЗАГС. Он не хочет брак? Тогда зачем вы будете с ним жить?

Гость
#3

" а потом уже замуж" Потом он не позовет вас замуж и что будете делать? 😊

Гость
#4

Мне 20 лет, молодому человеку 24 года. Уже год в отношениях, он снимает квартиру, оба работаем, оплачиваем себе учёбу, еду, свои хотелки, вместе ездили несколько раз в отпуск.
И на днях мой отец закатил истерику, что не отпустит меня жить к мч, и не дай бог узнает что мы спали в одной постели (но при этом спокойно реагировал, когда мы улетели вместе в отпуск). Говорит что без штампа в паспорте никуда я не съеду.
Как по мне, это бред, давно не 19 век... Причем тут век? Ваш парень не спешит жениться потому что не любит. А смысл с ним жить?

Мне вначале хочется узнать человека лучше, как у нас совместный быт пойдёт, а потом уже замуж.... Ну вы были в отпуске. Что там узнавать? Если человек адекватный, с ним можно договориться о бытовых мелочах. Если он вам не подходит в каких-то глобальных вещах, то это и так видно без сожительства. И да, женщина, которая не хочет замуж, живет одна, но никак не с мужчиной

#5

Пока вы бесплатный спермослив. Без брака, по-закону, он не несёт за вас никакой ответственности. Пока вы хотите пожить, он привыкнет и через полгода уже не поведет вас никуда, теме более в ЗАГС. Начнет потрахтвать ещё кого-нибудь и в случае палева - укажет вам на дверь. Эта история стара и банальна как мир.

Гость
#6

Не нужно съезжаться, тем более так рано. Зачем вам в 20 лет эти бытовые проблемы и аля семейная жизнь? Наслаждайтесь молодостью, зачем себе хомут в виде мч вешать на шею? Еще успеете.
Я вам так скажу. Проверки в быту - это глупость полная. Вы же к нему в гости и так ходите, видите, как он содержит жилье, как вас принимает. Вы вместе в отпуск ездили, там тоже видели его отношение. Что вам еще проверять нужно?
Из своего опыта скажу. Когда нужно что-то так тщательно перепроверять, это говорит о том, что любви то и нет. Когда любовь, то человек для вас самый лучший на Земле, и нет даже мыслей его проверять. Даже если он что-то будет не так делать, то это только умиляет, а не раздражает.
Так что я с вашим папой полностью согласна, что незачем съезжаться. Тем более сейчас вы свободная девушка, а съедетесь - будете мужней женой, только без штампа. И если с ним начнутся ссоры, то обратно отыграть будет не так-то просто. Сейчас вы можете трубки не брать и не встречаться с ним, если обидитесь. А живя вместе, деваться будет некуда. Если он начнет вас обижать, то придется или терпеть или разрывать отношения. То есть сами себя хотите поставить в невыгодную позицию.
А еще объясните, вам-то это зачем? Так нужно ахаться каждую ночь, что прям не можете? Или какие выгоды вы видите для себя в сожительстве?

Гость
#8

Мч вас зовет жить вместе, а не в ЗАГС. Это показывает его отношение тоже. Что он вас не любит, а тоже хочет "проверять" в быту или попросту пользоваться. Когда любят, то сразу зовут замуж. А сожительство - удобно только мужчинам, а для женщины унизительно.

бегу в кроссовках
#9
Гость

Мч вас зовет жить вместе, а не в ЗАГС. Это показывает его отношение тоже. Что он вас не любит, а тоже хочет "проверять" в быту или попросту пользоваться. Когда любят, то сразу зовут замуж. А сожительство - удобно только мужчинам, а для женщины унизительно.

не всегда унизительно. Если бы автор была взрослой дамой, у которой есть ребёнок-наследник и много чего нажитого, то сожительство самое то - не понравилось, ушла/выгнала без делёжки.

Но не в этом случае, мальчик просто хочет жить в комфорте, как с мамой, и ещё иметь секс, при этом ни за что не отвечать.

б-ка
#10

Если ты можешь жить независимо от родителей, живи с парнем. Если не можешь - слушаешься отца. Ну и осваивай искусство переговоров, а это целая работа, не пара простых бесплатных советов с форума. Пока что ты не готова уехать от родителей, потому что не научилась думать и поступать по-взрослому. Пока что задаёшь жалобным голосом странные вопросы незнамо кому на форуме. "Свободы тягостное бремя..." Набирай силы, взрослей, всё у тебя получится. Кстати, чтобы узнать друг друга лучше, совместное проживание не очень-то и поможет. Я мог бы накатать здесь трактат по психологии М/Ж, но лень. Сходите с парнем к тёртому семейному психологу, пусть вывернет вас обоих мехом внутрь, зато поможет познакомиться по-настоящему, а не это недоразумение, которое у вас сейчас. Для затравки посмотри в ютубе "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут. И это только кусочек азов.

#11

20 лет надо учиться, а не молодому дебилу готовить обеды и ужин. Так останешься без образования и нормальной работы. Твои сверстники окончат вуз, устроятся на работу по специальности, начнут делать карьеру. А у тебя будет день сурка к тому времени уже лет пять. Потом будешь писать сюда вопросы: не поздно ли поступать, когда тебе тридцать. Или мне 27 и никуда не берут без опыта. Эти истории настолько типичны и распространены.

Гость
#12
бегу в кроссовках

не всегда унизительно. Если бы автор была взрослой дамой, у которой есть ребёнок-наследник и много чего нажитого, то сожительство самое то - не понравилось, ушла/выгнала без делёжки.

Но не в этом случае, мальчик просто хочет жить в комфорте, как с мамой, и ещё иметь секс, при этом ни за что не отвечать.

Ну я взрослая дама, мне тоже унизительно сожительствовать. Может быть я и не соглашусь в ЗАГС, но если мужчина меня туда и не зовет, то сразу показывает его отношение, что я только в сожителки ему и гожусь, меня не видят Единсвенной и Любимой. И зачем оно мне надо?

Гость
#13
б-ка

Если ты можешь жить независимо от родителей, живи с парнем. Если не можешь - слушаешься отца. Ну и осваивай искусство переговоров, а это целая работа, не пара простых бесплатных советов с форума. Пока что ты не готова уехать от родителей, потому что не научилась думать и поступать по-взрослому. Пока что задаёшь жалобным голосом странные вопросы незнамо кому на форуме. "Свободы тягостное бремя..." Набирай силы, взрослей, всё у тебя получится. Кстати, чтобы узнать друг друга лучше, совместное проживание не очень-то и поможет. Я мог бы накатать здесь трактат по психологии М/Ж, но лень. Сходите с парнем к тёртому семейному психологу, пусть вывернет вас обоих мехом внутрь, зато поможет познакомиться по-настоящему, а не это недоразумение, которое у вас сейчас. Для затравки посмотри в ютубе "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут. И это только кусочек азов.

Умиляют эти едва оперившиеся юнцы, как они воображают себя самыми умными и всезнающими. Умора.

Гость
#14

У меня родители тоже против сожительства до брака. Но в принципе, меня устраивает пока жить с родителями, а с парнем периодически встречаться на го территории. Мне кажется, в моём случае будет больше неудобств во всех планах, а вы сами решайте, как вам удобнее. Если совсем не зависите от родителей, то съезжайте. А как же учёба? Ведь когда учишься, нет времени на работу

Гость
#15

Причем тут "какой век на дворе". Каждый человек имееет право на своё мнение и взгляды. У отца - консервативные, у тебя - распущенные. Пробуй договориться. Если парень важней отца, собирай манатки и дуй к парню.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: