Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей?

Я обычная девушка из неблагополучной семьи и мне вот-вот исполнится 18 лет. Я думаю над тем, чтобы съехать от родителей и не по своему желанию - отец выгоняет. Отношения внутри семьи дружными никогда не были: постоянно придирки ко всему, чему можно, конфликты, ссоры, крики, и в прошлом применяли насилие надо мной за любую ошибку или проступок. Сейчас при ссорах отец грозится ударить меня или маму, иногда толкается, однако руку всё равно не поднимает - мать не позволяет. У меня ещё есть сестра лет двенадцати и её тоже мама запретила трогать. Отец в любой своей неудаче винит мать или же нас с сестрой, оскорбляет маму и постоянно нервный ходит, что не так скажешь или сделаешь - начинает орать как сумасшедший и снова угрозы насилием. Противно разговаривать с ним, пытаюсь увильнуть от накалённого разговора, говорю, что не хочу разговаривать с ним - он как прилипнет и продолжает ходить за мной кричать.
Я не ныть сюда пришла вообщем-то, это сказано для сведения, почему именно у меня вызывают отвращение разговоры с отцом и почему я даже сама не против свалить подальше от него. Но вопрос в том, что я закончила только девять классов, имею аттестат хорошистки - 4-5, сейчас учусь в колледже на втором курсе, но моя профессия мне вообще уже не нравится, и я хотела бы это всё бросить, ради работы. Образования профессионального нету. Недавно случился серьёзный конфликт и мы кричали друг на друга, начали выяснять отношения, я пыталась сказать ему, что он обижает всю семью, вечно всем недоволен, и не хочет слушать вообще никого. Меня даже мать поддержала. Отец же начал говорить, что ему наплевать на то, что мы там думаем о нём - он же работает и обеспечивает нас (хотя мама, вообще-то, работает тоже) а мы просто три глупые женщины сидим у него на шее.
И вот сказал он мне: исполнится тебе 18 — проваливай из дома, ищи работу, и если за лето не уберусь, то он выкинет вместе с вещами меня. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. #семья #отношения#родители 

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Гость
#2

Если в квартире прописана то не выкинет, а если есть доля то можно ее продать и купить отдельное жилье

ПрактичнаяРомантичная
#3

Это нормально, что ты бесишь отца. Это защитный природный механизм, для подростков и молодых людей. Так природа избегает инцеста.
Думаю, ты слошком много пересекаешься с отцом. Пересекайся реже. Параллельно к учебе найди работу и работай. Так ты поймешь как заработать деньги и сможешь себя содержать. И будешь меньше общаться с отцом.
Это, конечно, тяжело. Но этл ваш единственный хороший вариант.
Вариан - сбежать от родителей замуж не рассматривай - пожалеешь.

Ирочка Киреева
#4

Чтобы жить отдельно от родителей, нужно иметь работу и стабильный заработок. Конечно, если всё так плохо, можете бросить колледж и идти работать. Но лучше конечно было бы доучиться. А если предпочтёте учёбе работу, то сами знаете, кем можно устроиться без никакого образования - официанткой, уборщицей, парикмахером, маникюрщицей, в лучшем случае - администратором гостиницы. Если будет работа и доход, то уже можно искать квартиру в аренду и снимать. Я думаю, вы и так это знаете. Вариант - закончить колледж всё же лучше будет, хоть какая-то специальность будет за плечами. Ну выбор всё равно за вами.

ПрактичнаяРомантичная
#5
Гость

Если в квартире прописана то не выкинет, а если есть доля то можно ее продать и купить отдельное жилье

В 18 лет продавать долю в ролительской квартире - это поставить крест на общении с папой, мамой и младшей сетсрой, навсегда. Не советуйте античеловеческие поступки.

Гость
#6

У тебя явно есть бабушки-дедушки с обеих сторон, к ним можно жить уйти

Гость
#7

Автор, если Вы зарегистрированы в квартире, выгнать Вас он не имеет право. Но если нет доли в праве собственности, может попробывать Вас выписать. Но без Вашего согласия, только через суд. В части учебы, конечно, нужна профессия. Но тут вопрос, будет ли требовать оплаты коммунальных услуг, питания после 18 лет. Если да, то работа нужна. Может быть стоит перевестись на заочный и работать.

Гость
#8

Может вам втроём с матерью его выкинуть? А по поводу работы. Ну, бросите вы учебу, кем работать-то пойдёте? Понимаете, та работа, на которую можно устроиться без образования, как правило, имеет очень низкий потолок развития. То есть вы будете годы батрачить для того, чтобы у вас чуток подросла зарплата. А потом вас заменят на молодую и энергичную, потому что ваш опыт не выиграет у молодости другой кандидатки, он не особо ценный. Поэтому я советую вам все-таки получать те профессиональные навыки, которые ценятся и их можно будет развивать и дорого продавать впоследствии. Выберете другой колледж или техникум, другую специальность. Или на курсы пойдите, или удаленную профессию можете получить. Но без обучения вы просто будете батрачить за копейки, а потом устрашая и выжатая, останетесь без работы.

Василий
#9

Не может выкинуть! Есть полиция. Есть прокуратура. Есть суд. Общественные организации. ищите их.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: