Гость
Статьи
Как Съехать от …

Как Съехать от родителей в 18 лет???

Здравствуйте,пожалуйста посоветуйте что мне делать!Мне 18 лет и я очень хочу съехать от родителей,но они очень строгие и я даже боюсь заводить об этом речь!Я очень устала от их упреков и непонимания относятся как к 10 летней девочке это уже совсем надоело...Я с 16 лет хочу от них уйти но боюсь!как с ними поговорить что бы они отпустили меня?!и что бы при этом не остаться с ними в плохих отношениях!Помогите пожалуйста, дайте совет!

Как Съехать от родителей в 18 ле
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работу нашла и сьехала что тут думать

Роженеца
#2

раком...

Гость
#3

Поступай в универ в другой город и съезжай, раз ты такая умная и вся из себя хорошая.

Только потом сто раз вспомнишь, как у мамы и папы хорошо было дома.

Гость
#4

Зарабатай на квартиру или снимай на свои заработанные.

Пока материально зависима, ты для них будешь дитем.

Гость
#5

Работаешь? Учишься? Может родители не так уж и неправы?

Яна
#6

Если есть работа и более-менее стабильный заработок задача упрощается. Не гарантирую что сразу получится снять. Я бы посоветовала немного подкопить денег хотя бы на два-три месяца и на первое время(еда,проезд и т.д),а потом уже искать более-менее подходящий вариант с квартирой. Есть сила воли и желание этим всем заниматься? тогда вперед! Кстати можно снимать с кем нибудь,с подругой или просто с девушкой заинтересованной в отдельном жилье. Есть так же вариант с учебой,тут его уже озвучили. Ну еще конечно можно откладывать себе на квартиру,копить-копить-копить. Можно выйти замуж за парня с жп. Да полно вариантов,автор))) все в ваших руках

Моё ♥ занято
#8

А у тб есть постоянный заработок то? Работа, самостоятельность,учёба. Ты взрослый состоявшийся человек или что? Или захотела одна затусить? Собираешься переехать и жить на деньги "плохих" родителей??..что ты имеешь? чего ты добилась?

Гость
#9

Поговорить,все равно вам нужна будет какая то помощь и все ее принимают от родителей.Почему не хотят то?

Настасья
#10

Есть такой типаж родителей, которые как церберы, пытаются контролировать жизнь своего ребенка до старости. Автор - устраивайтесь на работу и съезжайте. На истерики - накак не реагируйте, перебесятся. Я вас отлично понимаю, сама в 19 лет за первого встречного замуж выскочила, лишь бы уехать от них.

Гость
#11

Я в 18 лет сбежала в общагу универскую, работала и училась на дневном параллельно, с тех пор сама себя обеспечиваю.

Какое же это счастье - на мамино "одень шапку" сказать "мама,я НЕ Хочу"

Гость
#12

съехать и брать у них деньги? никак

можно по-хорошему: поступить в универ в другой город, и они бдут содержать но в общаге

а можно совсем кардинально и самостоятельно - найти работу и снимать с подружкой. Но тогда деньги у них брать не допустимо

S&M
#13

Пока ты живешь на деньги родителей ты полностью зависишь от них,и обязана подчинятся их законом.К сожалению это так.Ищи работу и съезжай.

бусинка25
#14

Мне уже не 18, но проблема похожая... Я закончила институт, училась на коммерческом, но на то были причины: живу в небольшом городе, бюджетный ВУЗ один, и все бесплатные места только на химических специальностях, т.к. город когда-то был "столицей химии", а мне это не близко, хотелось чего-то гуманитарного, а для этого нужно было ездить в областной центр, вставать в 5 утра, трястись в электричках, и по деньгам получалось почти столько же, сколько в своем городе мама платила бы за мою учебу, плюс нервы и здоровье... Кроме того, я 4 года из 5-ти получала пенсию по потере кормильца\, которой почти хватало на оплату института. И мы с мамой решили, что учиться я буду в филиале, в нашем городе. После учебы я нашла работу, которая меня устраивает, теперь хочу начать самостоятельную жизнь, а мама считает, что я ей теперь навсегда обязана тем, что "она меня учила", и пока я не замужем, она меня никуда не отпустит. Бежать из дома очень не хочется, пытаюсь с ней договариваться, но никаких аргументов она и слышать не хочет...

Гость
#15

Поступить в универ и выбить общагу

Гость
#16

а если с ссорой? мне уже далеко не 18, но родители принципиально не хотят меня отпускать. подскажите, со скольких лет я имею право (по закону) съехать от них

Лила
#17

Приветики)

помогите мне 22 года...работаю и живу с родителями в МО.мне так надоело после работы в час ночи возращаться домой после работы...Вечные упреки от матери что я не помогаю....(опять же поздно дома)график бешенный у меня....Говорю что хочу в Москве жить а они:1)либ выходи замуж 2)либ жди 25 лет и вали....меня эт не устраивает.....как думаете,если я соберу вещи и когда их не будет уйду..норм?

Мария
#18

че тупить то

1. мама папа, я собираюсь съехать, но есть разница лишь в том как вы меня отпустите - либо вы устраиваете скандал и я все рано уеду, но мы не будем впоследствии общаться, либо вы меня отпускаете с сопутствующими пожеланиями и в дальнейшем я буду вам помогать и вы меня поддерживать.

Нельзя говорить я "боюсь" я "не знаю"

Хочешь свалить - вперед, никто судить не станет. Остановить может только болезнь родителей или отсутствие одного из семьи, в этом случае нельзя бросать.

драгоценная
#19

КАКИЕ ВЫ ВСЕ УМНЫЕ Я ПРЯМ НЕ МОГУ,СКАЖИ ДА И ВСЁ,ЖАЛЬ НЕТ У ВАС ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ КАК У МЕНЯ ВЫ БЫ НЕ ПИСАЛИ ТУТ ТАКИЕ МИЛЫЕ КОММЕНТАРИИ,БУДЕТ ТАКОЙ КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ,ЧТО КОНСЕРВАТОРИЯ ПОЗАВИДУЕТ,ДА ЕЩЕ И В БОЛЬНИЦУ С ДАВЛЕНИЕМ МАМУ УВЕЗУТ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП СЛУЧИТСЯ,А ОНИ У МЕНЯ НЕ МОЛОДЫЕ УЖЕ,И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ КОРИТЬ СЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?И БЫТЬ ВИНОВАТОЙ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ?КАКИЕ ВЫ ТУТ УМНЫЕ ВСЕ,И КАК ВСЕМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ....!!!!

Вика
#20

А я устала что меня в грош не ставят. Правильно говорят близкие люди больше боли принесут, чем другие. Я 2-ое высшее заканчиваю, работаю, мне 23 будет скоро, а они ждут не дождуться когда я выйду замуж, но я не готова заводить семью, а для самостоятельной жизни созрела, но нет, меня отпустят только если замуж выйду, иначе от меня отказываются вообще. И мне не хватает смелости взять собрать вещи и уйти, разорвать пуповину самой. Нахожу оправдание или задумываюсь что мне хочется больше жить одной или сбежать от проблемы с ними. Мой папа как генерал, я сказал так значит так и есть, по-другому быть не может, что за бред? Мама так вообще по жизни разочарована во мне. Я ее так сказать неудача в жизни, в отличии моей младшей сестры, и поверьте это не ревность, а факт. Я ненавижу чувствовать себя ничтожеством, но когда тебя регулярно оскорбляют и втаптывают в грязь, я не могу так, все хорошее стирается о них. Я тоже не святая, но сомневаюсь заслужила чтобы во мне ломали личность. Я такая какая есть. И поэтому задаюсь вопросом почему я не съеду, ответ потому что боюсь.... А стоит ли? Или остаться и отстаять себя и решить проблему, не будет ли больше трусливостью сбежать от проблемы?

та же беда
#21

думаю у многих до 25лет такая же беда((( живем с мамой, она у меня тиран, вечно у нее в подчинении, терпела до 20лет, и уже 3года мучаюсь, благо закончила институт, нашла не плохую работу, но ипотеку не возьмешь на нее, а половину за съем отдавать не хочется кому-то свои заработанные, лучше вкладывать эти же деньги в свою собственную, т.к работа не пасьянс раскладывать, а нервная, но официально-белая, но на эту з/п ипотеку не возьмешь, живя с мамой, сейчас мне хватает, за коммуналку заплатить, на покушать, на отпуск и мелкие развлечения. Замужество это не выход, может тебе вообще не суждено выйти(лично я уже смирилась, не везет с парнями, встретит того самого человека, схожими интересами, взглядами), а выходит замуж лиж бы ток съехать от родителей за первого встречного тоже нельзя, ты человека не знаешь, мож он хлеще родителей))) тогда ты попала)) просто брак это не шутка в моем понимании. Разговаривала с мамой на тему эту. Естественно расстроилась. Я ее понимаю, что всю жизнь растет у тебя чудо, и отпускать не хочеться, т.к отношения у нас были хорошие до 16лет, потом я уже просто взрослела, и не хотела подчиняться ее правилам, теперь я не подчиняюсь, она от этого злиться. Блин я люблю ее, но надо от нее свалить уже((((ща мне 24. Хотя вон подруги у меня вышли, залетели,лижбы свалить, а щас во всю плачут,говоря че они наделали, так мужья придурки те еще, бухают во всю, и ниче слышать не хотят, беднота, денег нет. так что единственное какой выход вижу, это девочкам карьеру делать, стремиться больше зарабатывать, а там мож к 30 и съедишь. Надеюсь к 26годам съеду. Щас требую оплату за переработки, надеюсь з/п увеличиться, да наверн буду комнату покупать, т.к на это ипотеку ели хватит.

та же беда
#22

ладно девочки удачно вам всем съехать наконец-то)))и не делайте ошибок, думайте хорошо, а то я тут ваще стреляюсь, мама еще и про внуков говорит, я в ауте)))какие внуки, ща пойду от соседа еще рожу, вообще супер будет))) Девочки, взвешивайте очень хорошо ЗА и ПРОТИВ, мыслите мудро, с чем вы смиритесь, а с чем нет. Удачи!

Chakkie
#23

Если бы не отсутствие денег, давно бы съехала. Я живу с матерью и отчимом, у того недавно был инфаркт. Меня не отпускают, заставляют за ним ухаживать. Сейчас работает только мать. Много средств уходит на лекарства. Кроме того меня контролируют, я не могу никого привести, или куда-то сходить. Сразу мозговынос на полчаса. Так больше не может продолжаться.

даша
#24

Я тоже боюсь родителей , папаша кроет трехэтажным матом ,кулаками по столу стучит. Для матери я девочка на побегушках, умственно отсталая, кто угодно только не личность. Когда она была беременна моей сестрой, сказала мне " не дай бог мой ребенок будет похож на тебя" . Мне 18 я готова работать хоть без выходных чтобы сьехать от них, но на работу меня не отпускают , заставляют сидеть с сестрой. При этом постоянно унижают. Все мои друзья говорят что при таком отношении нужно бежать от них, но мне не позволяет совесть, ведь если я уйду некому будет сидеть с сестрой. Я уже схожу с ума, утром просыпаюсь в холодном поту потому что с8 часов утра спать становиться опасно, мама при плохом настроении орет что я сплю и ничего не делаю,после этого может не разговаривать со мной три дня. Достали слова папы что я только жру а толку от меня никакого. Помогите что мне делать??? Я больше не хочу калечить свою психику и посвещать молодость сестре. Я ничего у них не прошу хочу только чтобы мне дали собрать вещи и уйти...

ксюша
#25

хочешь съехать? вперед и с песней! найти работу со стабильным зароботком, накоми деньги, найди квартиру для сьема.

боишся что-то сказать им? бред. просто потихоньку собирай свои вещи и просто ставь и х перед фактом!

Гость
#26
бусинка25

Мне уже не 18, но проблема похожая... Я закончила институт, училась на коммерческом, но на то были причины: живу в небольшом городе, бюджетный ВУЗ один, и все бесплатные места только на химических специальностях, т.к. город когда-то был "столицей химии", а мне это не близко, хотелось чего-то гуманитарного, а для этого нужно было ездить в областной центр, вставать в 5 утра, трястись в электричках, и по деньгам получалось почти столько же, сколько в своем городе мама платила бы за мою учебу, плюс нервы и здоровье... Кроме того, я 4 года из 5-ти получала пенсию по потере кормильца\, которой почти хватало на оплату института. И мы с мамой решили, что учиться я буду в филиале, в нашем городе. После учебы я нашла работу, которая меня устраивает, теперь хочу начать самостоятельную жизнь, а мама считает, что я ей теперь навсегда обязана тем, что "она меня учила", и пока я не замужем, она меня никуда не отпустит. Бежать из дома очень не хочется, пытаюсь с ней договариваться, но никаких аргументов она и слышать не хочет...

А что тебя держит?!!! Мама не понимает что ты уже взрослая, эгоистично себя ведет и хочет отпускать - ее проблемы, не твои!!! Сними себе жилье благо деньги есть, можешь даже не предупреждать об это маму - ты не обязана, будет к тебе приходить куда от нее съедешь - дверь можешь ей не открывать!!!

Юлия
#27

Тот, кто тут пишет о том, что она вся такая плохая, а пилящие родители - хорошие, значит вы просто многое не испытали в своей жизни! И не знаете всей строгости мамы или папы! Радуйтесь, что ваши родители были добрыми и каждый день не пилили вас из-за какой-нибудь фигни! А есть такие родители, с которыми уже просто невыносимо находиться рядом и хочется поскорее куда-нибудь подальше свалить от всей этой нервотрепки и каждодневного ора!!!

Гость
#28

Мне 18, мама каждый день меня пилит по любому поводу, орет на меня постоянно, как цербер, всю свою злость на меня срывает. Хочу уже наконец съехать от нее. Буду совмещать работу с учебой. Но не знаю, как и куда вообще можно съехать. Мои доходы от работы в 20 тыс, позволят заплатить только за один месяц снятия квартиры, а как дальше жить? На что?
Подскажите наилучший вариант, пожалуйста

Алексей
#29

Скажи так. Мама папа я хочу пожить одна это мой выбор и уходи. Если будут скандалить ничего страшного, главное ты уйди с добром и сама не ругайся с ними что бы они не говорили тебе плохого.Это лучший выход

Ибрагим
#30

Не помогло, я не смог уехать в Дубаи, мама запалила как только я выходил из дома, сказал за хлебом, она спросила зачем мне огромная сумка и компьютер, сказал что буду ждать свежего хлеба на фабрике, и взял с собой комп, а сумка для ОГРОМНОГО куска хлеба, размером с вашу мать. Вообщем я не вылетел на самолёте из своего города ( ну это наверное связано с тем, что у меня нету аэропорта ), ну и с тем, что мне только 10 лет.

Гость
#31

пока берешь у родителей деньги, не съедешь никогда!

Школьник
#32

Даже не понимаю таких тупых у3бков которые пишут всякую *** но только не нормальный совет..вас вообще не должно интересовать какие у нее родители или какие к нее на самом деле планы..вас спросили по делу.. ответитьте так же

Школьник
#32
Гость

пока берешь у родителей деньги, не съедешь никогда!

я уже им даю деньги а не беру..и собираюсь съехать уже 4 месяц

Дарька
#32

Всего доброго времени суток!:)
Подскажите как быть и кто был может в такой ситуации...
Хотим жить вместе !
Но...я живу с одним папой (мама в другом городе)
И мне очень тяжело оставить его одного ,и как бы эта ситуация не даёт мне покоя,я и с парнем жить очень хочу (и уже как бы это нужно)
Но я переживаю за папу ,я знаю ему же будет очень тяжело
Подскажите что делать

Екатерина
#33

Если я съеду от родителей 18 лет, мама мне твердит что до 21 года она отвечает за меня и у меня есть официальная работа я могу съехать так как оьеспечить себя могу, я просто уеду без их разрешения

Гость
#34

добрый вечер всем.
ну,да,если имеешь работу и не берешь денег у своих можно уехать.
но! да,мне 18 лет,поступила на бюджет,работаю и денег у своих не прошу.
может кто поймет иль нет,но у меня очень странная семья.
отношения ,как с псиной,да и будь разумен хозяин не обижал бы питомца.
живу с отчимом,матерью и 2мя братьями.
отчим любит обосрать,а недавно побил,хоть и дал обещание не поднимать руку.
мать же сначала наорет,обкритикует,а после извиняется.
но знаете ли,это *** вечное.
словно своими извинениями удерживают.
есть квартира хорошая,снимать за недорого,по связи нашла.
уже давно желаю уехать.
морально не могу терпеть это в семье.
история,тем более с ней еще та.
расписывать долго ,да звиздец.
вот.
мать врубила свою роль,когда 18 исполнилось,а до этого типо "есть дочь,пашет по хоз. делам и учиться хорошо,ну,норм. просто одевать ее и все".
вообще на материальное все равно.
сама зарабатываю и прокармливпю себя+в семью деньги.
совет близких,после рассказов про скандалы и побои:"вали и все".
говорят ,что любят,а после наорут и побьют.
любишь-пересрешься ,но на дорогого и любимого человека не поднимешь руку.
но в их скандалах-я вина этому.
не слушаю их,ничего не делаю,не помогаю и т.д.
просто,выставление мусором.
но,пахать в универе,дома и на работе.
не,ничерта не делаю.
с малым нянчиться,убираться.
не,ничего.
ужасно обидно..
поэтому,собираюсь съехать.
страшно,что отчим побить может и скандал закатят.
но понимаете ли,любя их,тяжело терпеть все это ***.

скажите,пожайлуста,собрать вещи и уехать? иль поговорить,что бесполезно?
жить самой не тяжело,проходила такой этап.

Гость
#35
Гость

а если с ссорой? мне уже далеко не 18, но родители принципиально не хотят меня отпускать. подскажите, со скольких лет я имею право (по закону) съехать от них

С 18 лет

Гость
#36
Гость

Поступай в универ в другой город и съезжай, раз ты такая умная и вся из себя хорошая.

Только потом сто раз вспомнишь, как у мамы и папы хорошо было дома.

Ты вообще, кто такая, мамаша, чтобы тут упрёки кидать.

Гость 57
#37
Моё ♥ занято

А у тб есть постоянный заработок то? Работа, самостоятельность,учёба. Ты взрослый состоявшийся человек или что? Или захотела одна затусить? Собираешься переехать и жить на деньги "плохих" родителей??..что ты имеешь? чего ты добилась?

Тебя критику просили разве?! Человек совет попросил. А твои возгласы под типу «чего добилась» «ты никто» *** не нужны.

Гость 57
#38
Екатерина

Если я съеду от родителей 18 лет, мама мне твердит что до 21 года она отвечает за меня и у меня есть официальная работа я могу съехать так как оьеспечить себя могу, я просто уеду без их разрешения

С 18 лет имеешь полное право

Гость
#39
Моё ♥ занято

А у тб есть постоянный заработок то? Работа, самостоятельность,учёба. Ты взрослый состоявшийся человек или что? Или захотела одна затусить? Собираешься переехать и жить на деньги "плохих" родителей??..что ты имеешь? чего ты добилась?

А ты чего добилась дура?

Гость
#40
драгоценная

КАКИЕ ВЫ ВСЕ УМНЫЕ Я ПРЯМ НЕ МОГУ,СКАЖИ ДА И ВСЁ,ЖАЛЬ НЕТ У ВАС ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ КАК У МЕНЯ ВЫ БЫ НЕ ПИСАЛИ ТУТ ТАКИЕ МИЛЫЕ КОММЕНТАРИИ,БУДЕТ ТАКОЙ КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ,ЧТО КОНСЕРВАТОРИЯ ПОЗАВИДУЕТ,ДА ЕЩЕ И В БОЛЬНИЦУ С ДАВЛЕНИЕМ МАМУ УВЕЗУТ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ ХУЖЕ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП СЛУЧИТСЯ,А ОНИ У МЕНЯ НЕ МОЛОДЫЕ УЖЕ,И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ КОРИТЬ СЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ?И БЫТЬ ВИНОВАТОЙ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ?КАКИЕ ВЫ ТУТ УМНЫЕ ВСЕ,И КАК ВСЕМ ЛЕГКО РАССУЖДАТЬ....!!!!

Истеричка

Гость
#41
Моё ♥ занято

А у тб есть постоянный заработок то? Работа, самостоятельность,учёба. Ты взрослый состоявшийся человек или что? Или захотела одна затусить? Собираешься переехать и жить на деньги "плохих" родителей??..что ты имеешь? чего ты добилась?

С ука, завали е бало и потеряйся нах уй

Гость
#42
S&M

Пока ты живешь на деньги родителей ты полностью зависишь от них,и обязана подчинятся их законом.К сожалению это так.Ищи работу и съезжай.

сука *** говно сука сука

Гость
#43
Гость

работу нашла и сьехала что тут думать

работу в 18 лет найти трудно, где зп была бы более 30к ( просто комнату в Москве меньше чем за 20к в месяц не найдешь + питание + другие нужды), которую можно совмещать параллельно еще и с учебой

Гость
#44
Гость

Поступай в универ в другой город и съезжай, раз ты такая умная и вся из себя хорошая.

Только потом сто раз вспомнишь, как у мамы и папы хорошо было дома.

*** несешь

Гость
#45
Гость

а если с ссорой? мне уже далеко не 18, но родители принципиально не хотят меня отпускать. подскажите, со скольких лет я имею право (по закону) съехать от них

По закону Вы с 18 лет отвечаете перед законом за все свои поступки,а не родители. Соответственно, нужно найти работу и искать отдельное жилье... Мне самой 18 лет, хочу ужасно съехать, но пока что не имею такой возможности, к сожалению..

Гость
#48
Гость

Поступай в универ в другой город и съезжай, раз ты такая умная и вся из себя хорошая.

Только потом сто раз вспомнишь, как у мамы и папы хорошо было дома.

душнила ***, так оправдывать чью-либо жестокость, психологическую же, как и физическую, может либо амеба, затюканная властью подобных ***, единственная рука помощи которого - его собственная, она же в одночасье и прижмет к липкому кафелю, либо такой же деспотичный ничтожный закомплексованный самозванец, по нелепой случайности приписанный к роду «homo sapiens», недолюбленный, закомплексованный, не добившийся ровным счетом ничего за период своего никчемного существования, а если и были хоть малейшие взлеты, на пути к большому падению, то такие же питатели тирании, как ваши родители, по всей видимости, могли лишь усмехнуться, рисуя абсолютный контраст словосочетанию «здоровые отношения», ну а кто из этого вы - выбирайте, я думаю все в совокупности.

Гость
#49
Гость

Поступай в универ в другой город и съезжай, раз ты такая умная и вся из себя хорошая.

Только потом сто раз вспомнишь, как у мамы и папы хорошо было дома.

душнила ***, так оправдывать чью-либо жестокость, психологическую же, как и физическую, может либо амеба, затюканная властью подобных ***, единственная рука помощи которого - его собственная, она же в одночасье и прижмет к липкому кафелю, либо такой же деспотичный ничтожный закомплексованный самозванец, по нелепой случайности приписанный к роду «homo sapiens», недолюбленный, закомплексованный, не добившийся ровным счетом ничего за период своего никчемного существования, а если и были хоть малейшие взлеты, на пути к большому падению, то такие же питатели тирании, как ваши родители, по всей видимости, могли лишь усмехнуться, рисуя абсолютный контраст словосочетанию «здоровые отношения», ну а кто из этого вы - выбирайте, я думаю все в совокупности.

Гость
#50
Гость

Зарабатай на квартиру или снимай на свои заработанные.

Пока материально зависима, ты для них будешь дитем.

Верную точку говоришь….