Как съехать от родителей?
Мне очень хочется съехать от родителей, но понимая, что мне с ними жить ещё целых 5 лет ( как минимум ), думаю: " да пошло оно, Вася ". Дело в том, что вариант удалиться от них в 16 лет не сработает, и вот почему: моя мать жёстко ( оооочень ) настаивает на обучении до 11 класса. Да и сама я других вариантов не вижу, тем более, что хочу поступать на медицинский. Есть ли способы получать полное общее среднее образование и при этом жить отдельно от родителей?
Настя-Кулебяка
Мудрость форума: Подростки
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 428 ответов
- Кому верить: сыну или племяннице?1 036 ответов
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит650 ответов
- Одиннадцатилетняя дочь меня бьет231 ответ
- Если не растет грудь...3 230 ответов
- Как правильно попросить маму купить лифчик?2 618 ответов
- Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак1 842 ответа
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой379 ответов
- Как спасти пасынка от раннего отцовства?!728 ответов
- Дочери 15 лет, не может приготовить себе ничего654 ответа
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Для того, чтобы жить отдельно нужно себя обеспечивать.
Света
Чтобы поступить в мед, надо иметь или много денег, или высокие баллы.
Даже если вы уйдете от родителей, на что жрать в институте 7 лет будете?
Так что тема - очередное бла-бла-бла.
Даже если вы уйдете от родителей, на что жрать в институте 7 лет будете?
Так что тема - очередное бла-бла-бла.
Туся
Вы можете после 9 класса пойти в мед колледж 4 года учиться,потом работать медсестрой и получать высшее образование заочно,но насколько я знаю медицинского заочного нет. Поэтому выбирайте другую специальность и в 20лет сможете сами себя содержать.
Гость
на вашем месте я бы начала летом подрабатывать типа там в пинерлагерях или подъезды мыть (типо вы пошли на кружок кройки и шитья а сами денежку зарабатываете). на аренду надо накопить на 3 месяца съема то есть если в вашем городе аренда комнаты стоит 8 тыс, то вам надо 24 только на съем заработать, плюс на дорогу, плюс заначка на еду.
подрабатывать также можно делать макияж, делать ресницы и ногти на выезде со своими инструментами, массаж лица, маски элементарные уходовые.
подрабатывать также можно делать макияж, делать ресницы и ногти на выезде со своими инструментами, массаж лица, маски элементарные уходовые.
Анжела
Я тоже в 16 очень хотела жить одна, но не вышло. Учась в универе старалась участвовать в выездных конференциях, чтобы хотя бы пару дней пожить отдельно. Ходила в спорт.клубы, там часто бывают выезды на выходные. Тоже на выхи сваливала от родителей. Ещё на моей специальности были полевые практики и каждое лето на 2-4 недели жила отдельно. А вы можете пойти в мед в другом городе. Лучше идите в универа после 11 кл. Пару лет быстро пролетят. И нагуляетесь вдоволь живя в общаге без контроля родаков.
Форум: Подростки
Всего: 58 698 тем
Новые темы за 3 дня: 49 тем
- Конфликт с отчимом.что делать9 ответов
- Телефонные звонкиНет ответов
- Нормально носить сумку в 9 классе?6 ответов
- Как понять, что не любишь человека?3 ответа
- Посоветуйте быстрые способы избавиться от маминого сожителя9 ответов
- Почему нефоров обижают?17 ответов
- Ссора с отцом6 ответов
- Не хочу играть с братом16 ответов
- Подросток-интроверт: как уважать потребность в одиночестве и не потерять контактНет ответов
- Раняя осознанность2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
- Стоит ли жить вместе подросткам?28 ответов
- Почему нефоров обижают?17 ответов
- Не хочу играть с братом16 ответов
- Конфликт с отчимом.что делать9 ответов
- Посоветуйте быстрые способы избавиться от маминого сожителя9 ответов
- Почему парни НАСТОЛЬКО навязчивы? для них это круто или че?8 ответов
- Ссора с отцом6 ответов
- Нормально носить сумку в 9 классе?6 ответов
- Я ему нравлюсь или нет?5 ответов
- Как понять, что не любишь человека?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема