Гость
Статьи
Отдам подарок сына …

Отдам подарок сына другому ребенку

Сыну 13 лет, купили ему недавно на новый год sony playstation 3, долго перед этим просил. В последнее время стал ужасно учиться, носит одни двойки да тройки. По алгебре вообще выходит 2(!) за четверть. Когда дарили, он был предупрежден, что если в четверти будут тройки, то заберу у него плейстейшн. Но видимо не особо-то он ему и нужен, раз на учебу забил. Теперь, если не исправит оценки, придется его продавать, но максимум получу за него половину стоимости. Теперь думаю подарить племяннику, он отличник, их семья небогатая и не может позволить себе такие траты. Можно конечно оставить до конца следующей четверти, если будет лучше учиться, тогда вернуть. А что думаете вы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Ну да, чтобы ваш сын возненавидел племянника? Просто заберите на какое-то время.

#2

Подождите до конца четверти, посмотрите на результаты. Лучше все-таки продать, а племяннику сделать другой хороший подарок. Всего 2 месяца пользовались, там процентов 75% от суммы покупки вернете

URSA
#3
Каменный Гость

Подождите до конца четверти, посмотрите на результаты. Лучше все-таки продать, а племяннику сделать другой хороший подарок. Всего 2 месяца пользовались, там процентов 75% от суммы покупки вернете

Это Playstation 3, он и так копейки стоит. Лучше просто спрятать. До лучших времён.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Мы согласны, автор! Дарите!

Лина
#5

Сначала подарить, а потом отнять. Еще и другому отдать. Пусть даже за плохие отметки. Автор, да вы что??? Уберите игрушку, пока отметки не исправит.

Гость
#6

Вы потом не удивляйтесь, что он вас в дом престарелых сдаст!
Если у ребёнка проблемы, ему помочь надо! Может быть, он что-то не понимает?! Объясните, позанимайтесь с ним!
Вы мать или мачеха?

Ирина
#7

А заниматься сами с сыном не пробовали? Всегда поражает это-сын не учится, что делать. Учить. Самой.

Гость
#8

ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ЭТО РАЗВОДКА???

Гость
#9
Ирина

А заниматься сами с сыном не пробовали? Всегда поражает это-сын не учится, что делать. Учить. Самой.

Не,она не пробовала.думает только что с приставкой делать

Гость
#10

Название то какое - отдам другому ребенку. Я думала напишет- обращайтесь, у кого денег нет.

Гость
#11
Гость

Не,она не пробовала.думает только что с приставкой делать

Да, приставка - это главная проблема автора. Ну не считая проблем с головой...

#12

У мужа, когда ссоритесь, тоже подарки назад отбираете и другим мужикам передариваете?

Гость
#13

Последнее дело забирать свои подарки, подарил-значит он уже не твоя вещь, а одариваемого, и все тут

гостья
#14

лучше перешлите нам в Украину🙏

Гость
#15

Забрать на время можно.
Но отдать подарок ребёнка если он его передаривать не хочет это ГЛУПОСТЬ.
Какое то извращённое предательство по отношению к собственному ребёнку.

Автор
#16
Ирина

А заниматься сами с сыном не пробовали? Всегда поражает это-сын не учится, что делать. Учить. Самой.

Он всегда знает, что если чего-то не понимает, может подойти ко мне и мы вместе разберемся. Но по алгебре я ему уже не смогу помочь, там начались сложные темы

Опытная
#17
Автор

Он всегда знает, что если чего-то не понимает, может подойти ко мне и мы вместе разберемся. Но по алгебре я ему уже не смогу помочь, там начались сложные темы

Сложные темы в 13 лет? Не повезло парню с наследственностью, в кого ему умным то быть? Я со своей 14 летней дочкой на год вперед задания разбираю. Что там не понимать то? У Вас ПТУ видимо?

Гость
#18

Подарки на то и подарки, что становятся собственностью получателя. Своим друзьям и родственникам вы тоже подарки с какими-то условиями дарите?
Максимум можно на время убрать, пока что не подтянет оценки и объяснить ситуацию (отвлекаешься на игры, забил на учебу, исправляй оценки и получишь обратно), но уж точно не передаривать другому ребенку. Такое не прощается и не забывается.

Kizaru
#19
гостья

лучше перешлите нам в Украину🙏

+

Kizaru
#20
Опытная

Сложные темы в 13 лет? Не повезло парню с наследственностью, в кого ему умным то быть? Я со своей 14 летней дочкой на год вперед задания разбираю. Что там не понимать то? У Вас ПТУ видимо?

Мне тоже тяжело с уроками было, и что с того? Пацаны не заучки, как бабы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: