Гость
Статьи
Переезд к парню, …

Переезд к парню, родители против

#жизньспарнем
Живу уже с парнем больше года в студенческой общаге, ми оба работаем, деньги в родителей не клянчим. Мои родители о том с кем я живу не знают, но пологаю что догадываются.
Хочу переехать с ним на квартиру, есть возможность и деньги.
Но мои родители очень религиозные, и для них жить до свадьбы равно умереть. Они хотят справить пишнуюю свадьбу, купить мне жильё, и потом им же манипулировать. Как хочу я им наплевать.
Когда говорю маме что хочу скромную свадьбу но с хорошим отдыхом, она говорит что будет так как захочут родители.
Решили что переедем, но все же хочу спокойно жить, без скандалов и угроз.
Что посоветуете в такой ситуации?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаешь, мне всего 18. Но ты серьезно готова обстирывать парня,готовить ему,положив на свою жизнь? Думаю,что ты ещё молодая. Почему так хочешь нырнуть в бытовуху с головой?

Света
#2

А че вам маманя щас квартирку не купит, а?
ДочкА в общаге - че хорошего-то?

Волшебная Волшебница
#3

А откуда у вас деньги на сьем квартиры и на скромную свадьбу и хорошее свадебное путешествие?
Советую делать так, как хотят родители, вы ещё ребенок и вас легко обвести вокруг пальца. Будете потом беременная проситься к родителям, а им это зачем?

Гость
#4

Найди мужика с бабками и живи у него спокойно, при этом ни учиться не работать не придется, тем более родителей напрягать, пусть они лучше вместо квартиры у окнана поживут, а бесполезного лошка нах пошли.

Гость
#5
Гость

Знаешь, мне всего 18. Но ты серьезно готова обстирывать парня,готовить ему,положив на свою жизнь? Думаю,что ты ещё молодая. Почему так хочешь нырнуть в бытовуху с головой?

Знаешь, да я уже так живу. Битовуха в основном на мне, но он мне всегда помогает, если попрошу)

Гость
#6
Волшебная Волшебница

А откуда у вас деньги на сьем квартиры и на скромную свадьбу и хорошее свадебное путешествие?
Советую делать так, как хотят родители, вы ещё ребенок и вас легко обвести вокруг пальца. Будете потом беременная проситься к родителям, а им это зачем?

Деньги на съем квартиры есть, так как работаю уже с 17 лет. И успела накопить, да и парень тоже копит.
Пока что только на квартиру, но в будущем будет и на свадьбу.

Гость
#7
Света

А че вам маманя щас квартирку не купит, а?
ДочкА в общаге - че хорошего-то?

Возможность есть, но квартира будет в комплекте с контролем и унижениями

Карлос Апельсинов
#8
Гость

Знаешь, мне всего 18. Но ты серьезно готова обстирывать парня,готовить ему,положив на свою жизнь? Думаю,что ты ещё молодая. Почему так хочешь нырнуть в бытовуху с головой?

Просто ты тупой одинокий жырный поросенок
тебе не придется никого обстирывать
на тебя никто не поведется

Гость
#9
Гость

Знаешь, да я уже так живу. Битовуха в основном на мне, но он мне всегда помогает, если попрошу)

Как родишь , то недопросишься его помочь, потом разведёшься и придёшь с приплодом к маме на порог , помогиииите мне , он плохой, он устал , он бросил .....
Дайте мне квартиру и ребёнка моего заберите себе , мне нада жисть устраивать.....

Гость
#10
Карлос Апельсинов

Просто ты тупой одинокий жырный поросенок
тебе не придется никого обстирывать
на тебя никто не поведется

сосси конюху - колхозник алтайский

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Деньги на съем квартиры есть, так как работаю уже с 17 лет. И успела накопить, да и парень тоже копит.
Пока что только на квартиру, но в будущем будет и на свадьбу.

Когда это будущее? Сколько вы сможете откладывать после аренды квартиры и совместной жизни?

Гость
#12
Гость

Найди мужика с бабками и живи у него спокойно, при этом ни учиться не работать не придется, тем более родителей напрягать, пусть они лучше вместо квартиры у окнана поживут, а бесполезного лошка нах пошли.

Парня безумно люблю, он любовь всей моей жизни, хоть и сам не сахар.
Мужик с бабками, кто хорошо, но мне важно достигать своих целей, а не висеть у кого-то на шеи

Гость
#13
Гость

Как родишь , то недопросишься его помочь, потом разведёшься и придёшь с приплодом к маме на порог , помогиииите мне , он плохой, он устал , он бросил .....
Дайте мне квартиру и ребёнка моего заберите себе , мне нада жисть устраивать.....

Хорошо, но и что мне счас попросить родителей купить квартиру?
Они сами снимают жилье, а ещё есть двое меньших

Гость
#14
Гость

Как родишь , то недопросишься его помочь, потом разведёшься и придёшь с приплодом к маме на порог , помогиииите мне , он плохой, он устал , он бросил .....
Дайте мне квартиру и ребёнка моего заберите себе , мне нада жисть устраивать.....

Возможно да.

#15

у тебя (я позволю себе говорить ты, я в 2 раза старше тебя) достаточно деликатная ситуация. С одной стороны ты совершенно свободный человек и родители не имеют морального права указывать тебе с кем жить как жить и так далее - это очень важно, чтобы остаться самодостаточной личностью. тем более если ты сама зарабатываешь на свою жизнь. С другой стороны твоя жизнь может сложится по разному, и в тяжелые времена ( не дай бог) именно к родителям ты придешь простить помощи. В любом случае есть психологическая зависимость от родителей и это нормально ( вопрос только в ее степени) и конечно очень важно уметь прислушиваться к их мнению и уважать их мнение. это твои родные люди. Но из того что ты написала, (если это действительно так как ты описываешь без прикрас) и они воспринимают свое право учувствовать в твоей жизни как абсолют, то в этом случае для спокойной жизни вам придется уехать на пмж в другой город. И ты будешь вынуждена отстаивать свою позицию, но ни в коем случае не вставай в позу обиженки. Объяснять удаленно иногда намного проще чем нос к носу, они не смогут на тебя так давить. И конечно в этой ситуации очень важна твоя финансовая независимость, иначе родители будут манипулировать своей помощью. Другого варианта сохранять душевное равновесие и вмешательства в личную жизнь я не вижу.

Гость
#16
Денис Федотов

у тебя (я позволю себе говорить ты, я в 2 раза старше тебя) достаточно деликатная ситуация. С одной стороны ты совершенно свободный человек и родители не имеют морального права указывать тебе с кем жить как жить и так далее - это очень важно, чтобы остаться самодостаточной личностью. тем более если ты сама зарабатываешь на свою жизнь. С другой стороны твоя жизнь может сложится по разному, и в тяжелые времена ( не дай бог) именно к родителям ты придешь простить помощи. В любом случае есть психологическая зависимость от родителей и это нормально ( вопрос только в ее степени) и конечно очень важно уметь прислушиваться к их мнению и уважать их мнение. это твои родные люди. Но из того что ты написала, (если это действительно так как ты описываешь без прикрас) и они воспринимают свое право учувствовать в твоей жизни как абсолют, то в этом случае для спокойной жизни вам придется уехать на пмж в другой город. И ты будешь вынуждена отстаивать свою позицию, но ни в коем случае не вставай в позу обиженки. Объяснять удаленно иногда намного проще чем нос к носу, они не смогут на тебя так давить. И конечно в этой ситуации очень важна твоя финансовая независимость, иначе родители будут манипулировать своей помощью. Другого варианта сохранять душевное равновесие и вмешательства в личную жизнь я не вижу.

Большое спасибо что уделили мне время на такой длинный ответ!
Тоже того же мнения.

Гость
#17

Чем дальше вы будете от таких родителей тем лучше, сэкономите себе годы времени и кучу нервов. В принципе можно попробовать поговорить, что советы готовы принимать а вот указки как жить и что делать уже нет.
Поймут - хорошо, не поймут и начнут давить - уходите и все.

Гость
#18

Живущие на съеме родители купят вам квартиру и закатят свадьбу, серьезно?)

Гость
#19
Гость

Живущие на съеме родители купят вам квартиру и закатят свадьбу, серьезно?)

Мои родители очень жертвены и ради детей готовы жить на съёме хоть всю жизнь. Я вже говорила с ними об этом, что им нужен дом, что можно у кого то взять деньги, но нет нужно всем доказать что то.

Гость
#20
Гость

Чем дальше вы будете от таких родителей тем лучше, сэкономите себе годы времени и кучу нервов. В принципе можно попробовать поговорить, что советы готовы принимать а вот указки как жить и что делать уже нет.
Поймут - хорошо, не поймут и начнут давить - уходите и все.

Как то так и делаю .

Гость
#21
Гость

Хорошо, но и что мне счас попросить родителей купить квартиру?
Они сами снимают жилье, а ещё есть двое меньших

Так вы сами написали , что родители хотят купить вам квартиру , перечитайте свой текст сверху , или это разводка ? Или вы наврали всё ?

Гость
#22
Гость

Так вы сами написали , что родители хотят купить вам квартиру , перечитайте свой текст сверху , или это разводка ? Или вы наврали всё ?

Я наверное не правильно сформулировала, мои родители могут купить мне квартиру и сиграть свадьбу, но при этом они живут с двумя детьми младшими в съёмном доме.

УдавКа 🐍
#23

Автор витает в розовых сопливых облаках: родители ей купят квартиру и закатят пышную свадьбу, хотя сами живут в сьемном жилье; парень обязательно женится, хотя он уже и так живёт и трахается с тобой; взвалила на себя всю бытовуху, но парень помогает, если попросишь. Девочка, сними розовые очки.

АльтерЭго
#24
Гость

Знаешь, да я уже так живу. Битовуха в основном на мне, но он мне всегда помогает, если попрошу)

Мне так нравиться это "помочь". Он вас обеспечивает полностью, что весь быт на вас? Он ребёнок маленький? Человек живёт в этом доме и тоже хочет есть и ходить в чистом. Но по-старинке женщины тянул все сами. А потом дети пойдут. Ещё и дети полностью на вас будут. А он так и будет вам изредко "помогать". Не, ну если нравиться - удачи.

Гость
#25

без скандалов и проклятий со стороны родителей не обойдется.Семья сильно религиозная- ислам или католицизм? Есть претензии о том, что если вы съедетесь с вашим другом, то вас лишат доли в общем имуществе? Есть заявления о том, что вас на порог не пустят? Если таковые моменты есть- учитесь до конца учебы и живите в общаге вместе.

Гость
#26
Гость

без скандалов и проклятий со стороны родителей не обойдется.Семья сильно религиозная- ислам или католицизм? Есть претензии о том, что если вы съедетесь с вашим другом, то вас лишат доли в общем имуществе? Есть заявления о том, что вас на порог не пустят? Если таковые моменты есть- учитесь до конца учебы и живите в общаге вместе.

Православие, имущества наврятли лишат там делить особо нечего. Угрожают что если такое будет, то папа устроит расправу в физическом плане.

Василий
#27

Надо учиться в ВУЗе, а не просто сожительствовать в студенческом общежитии. Учить русский язык.
А можно и без учёбы, раз не получается. Послушать родителей, и просто выйти замуж.

Гость
#28
Гость

Православие, имущества наврятли лишат там делить особо нечего. Угрожают что если такое будет, то папа устроит расправу в физическом плане.

Тогда кошмар. Съзжайте и не сообщайте адрес, встречайтесь с родителями на нейтральной территории, не будут же они руки распускать в парке или кафе

Гость
#29
Гость

Православие, имущества наврятли лишат там делить особо нечего. Угрожают что если такое будет, то папа устроит расправу в физическом плане.

а вот с угрозой насилия это серьезно.Постарайтесь все угрозы о физической расправе записывать на гаджеты. Если прилет кулак в лицо -у вас будут доказательства. Жаль ,конечно, что родители немного церковные фанатики. Поживите пока в общаге. закончите образование и будете более самостоятельнее.

Гость
#30
Гость

а вот с угрозой насилия это серьезно.Постарайтесь все угрозы о физической расправе записывать на гаджеты. Если прилет кулак в лицо -у вас будут доказательства. Жаль ,конечно, что родители немного церковные фанатики. Поживите пока в общаге. закончите образование и будете более самостоятельнее.

Спасибо))

Сорри - пишу без переводчика
#31

Автор, одна из главных признаков взрослого человека - делать так, как именно он хочет и нести ответственность за свои решения.

Вы считаете себя взрослой? Тогда делайте так, как хотите Вы. Но помните - за последствия отвечать Вам.

Хотите жить вместе - ну так сьежайтесь на здоровье. Не понравиться - переедите и все. Вообще не вижу проблемы.

И не надо угождать родителям, это тоже инфантилизм.

Вы взрослая? Вы приняли решение? Вы имеете на него полное право!

Спокойно ставите их перед фактом и прерываете любые коммуникации, если они нарушают Ваши границы.

Родители поворчат-поворчат и привыкнут.

А если будете показывать, что Вам неудобно за свое решение, они так и будут относиться к Вам как к ребенку, а не взрослой личности.

Гость
#32
Сорри - пишу без переводчика

Автор, одна из главных признаков взрослого человека - делать так, как именно он хочет и нести ответственность за свои решения.

Вы считаете себя взрослой? Тогда делайте так, как хотите Вы. Но помните - за последствия отвечать Вам.

Хотите жить вместе - ну так сьежайтесь на здоровье. Не понравиться - переедите и все. Вообще не вижу проблемы.

И не надо угождать родителям, это тоже инфантилизм.

Вы взрослая? Вы приняли решение? Вы имеете на него полное право!

Спокойно ставите их перед фактом и прерываете любые коммуникации, если они нарушают Ваши границы.

Родители поворчат-поворчат и привыкнут.

А если будете показывать, что Вам неудобно за свое решение, они так и будут относиться к Вам как к ребенку, а не взрослой личности.

Спасибо)

Гость
#33

Привет всем! Вы знаете, а я таки переехала и очень этому рада) Живу в хорошей чистой квартире, пусть и не с ремонтами. Парень работает на новой работе - управляющий, я правда ещё в поисках работы так как уволилась. Поступила в университет на заоч. Наконец таки делаю ещё больше что хочу и как хочу. В родителей кстати денег так и не беру с того времени, сами с парнем крутимся да стараемся, пока правда больше он. Родители изначально ***, и хотели меня убить, но со временем привыкли. Мелкие вообще в шоке что я сделала такую дерзость и я для них авторитет😁😁.
В будущем планирую свой бизнес🔥 и завести кота или собаку, так же обзавестись ребёнком но когда уже будет достаточно денег и стабильность.
Благодарю всех за советы, желаю всем чтобы ваши мечты сбивались и чтобы вы не боялись действовать!
Жизнь прекрасна, наслаждается ею сполна.
Извините за русский не мой родной язык 👅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема