Гость
Статьи
Все зависит от нас …

Все зависит от нас самих.

Как строчка из песни певицы Елки влияет на восприятие мира подростками? Сильно! " Ничего в мире нет такого, что не подвластно было нам ". Многие оптимисты действительно разбавляют этим девизом серость бытия. Считают, что наша судьба зависит от нас и чужие люди не могут повлиять на нее. Но мы то проживаем в обществе, не бегаем в одиночестве по острову и не дружим с пальмой. Зависит, скажу я вам, да еще и напрямую. Кто так же обжегся об людей? Ведь считали мы раньше, что нам никто не указ. А получили то, что получили.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Но, мне действительно никто не указ, это классно но за это приходится платить свою цену (отсутствие близких друзей, хорошего дохода).

Гость
#2

Мне люди действительно не указ ,хватило пожить по указке до 18-ти лет чтоб понять что меня быстрее в депрессию занали бы со своими указами ,так что человек сам кузнец своего счастья))

.ЯСама
#3

Мы живем в социуме и он очень влияет на нашу жизнь . Человек должен научиться выбирать для себя окружение ,о т этого зависит его успех в жизни . Но всех нюансов не предугадаешь , тот кого ты считал другом ,может оказаться редкостной своло чью , бывает ,что враг становится другом .

Гость
#4
.ЯСама

Мы живем в социуме и он очень влияет на нашу жизнь . Человек должен научиться выбирать для себя окружение ,о т этого зависит его успех в жизни . Но всех нюансов не предугадаешь , тот кого ты считал другом ,может оказаться редкостной своло чью , бывает ,что враг становится другом .

+.

#5

Ну да, автор, зависит почти все от нас самих. А может и все зависит от нас самих. Короче, дох точно зависит от нас самих.) Но! Надо относиться к этому сознательно и еще это поддерживать. И вот тут скрывается много серьезной работы. Я дошла до этого понимания. Теперь мне надо жить еще сознательней, чем раньше. Каждая мысль и каждый поступок должны быть продуманы наперед. Вот так!

#6

Если подумать, автор, от человека почти все или все зависит, но какая же это ответственность. Это большое личное достижение - начать это всерьез понимать. А то многие - если не 99% глаза свои распахнут широко и скажут - ну как же так? Как же так - с неба упало.))

#7

Я дошла до того, что начала видеть как минимум 4-5 моих качеств, негативных, которые я раньше в себе не видела, и понимать, что их жизненные проявления прямо влияют на реакцию других людей - мамы моей, например. Я с ней по сути их проявляю. Раньше я все валила на нее, а теперь увидела и в себе много. И считайте это только поверху, автор. Это только начало такой вот сознательности. Работа эта бесконечна. Но она мне нравится - мне подходит, интересно.)))

#8

Но вообще я дошла сейчас до того, что вообще все от человека зависит. И даже Господин Бог, возможно, тоже зависит от человека. Наверное вот зачем это все сейчас случилось со мной - чтобы это понимать всерьез. Но я не отдохнула, знаете ли!!!!) Вы не оставляете мне ни минуты передышки между процессами обучения, между прочим!)))) Не, нормально?))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: