Гость
Статьи
В паре всегда один …

В паре всегда один партнер идеальный, а второй бесполезный?

Я знаю довольно много пар, где один партнер все тянет на себе, а второй никому ничего не должен. Или женщина работает, убирает, стирает, готовит, остается красивой и никогда не отказывает в сексе, а муж по дому ничего не делает, на работу ходит из-под палки и хамит жене постоянно, или муж за женой бегает, все ей покупает, по дому помогает, всегда с ней ласковый, а она постоянно что-то просит, чем-то недовольна и ничего особо не делает целыми днями. Это всегда так? Не могу вспомнить ни одну пару, где и жена, и муж были бы трудоголиками, красавцами и чистюлями. С идеальным человеком всегда кто-то бесполезный. Мне тоже время от времени говорят, что моя девушка бесполезная, не достойна меня, что я сильнее вкладываюсь в отношения, но я же ее выбрал не из-за большой зарплаты или умения вкусно готовить, а потому что она просто мне понравилась

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О людях так не говорят "бесполезный" или "полезный".
Человек вносит вклад в отношения всегда столько, сколько может. И это никогда не бывает в паре 50 на 50.
Кто-то может больше эмоционально вкладываться, держать определенную атмосферу в доме, кто-то больше тратит сил на ведение быта, вносит больше финансов и т.д.
И другим людям уж точно не видно, кто там чего больше делает.
Это если говорить о нормальных отношениях.

А бывают еще отношения созависимые, где встречаются пары спасатель-жертва, абьюзер-жертва, бывают перверсные отношения, например где взрослый человек в роли ребенка, а другой партнер его "родитель" или бдсм пары. В таких отношениях тоже есть своя логика и они складываются как пазл.
Хоть и принято жертв жалеть, их вклад в эту историю тоже есть. И есть своя доля ответственности. А посторонние люди скажут только лишь: "Бедная Люда. И работает, и мужа содержит, а он только пьет". Но у Люды есть своя выгода определённая от такой жизни, которую она может не осознавать.

Аманда
#2

И смешно и понравился ваш пост. Наверное в нашей паре я бесполезная ,муж больше зарабатывает,больше делает в быту, и вообще обязанностей у него больше, а я только готовлю кушать и убираюсь из под палки. И постоянно чем то не довольна))) ну вообщем всё как вы описали)

Гость
#3

У меня муж скупой трудоголик, а я милая. Мы оба полезные друг для друга.

Гость
#4

Не всегда нужно слушать, что говорят, хотя иногда нужно прислушиваться. Откуда ты знаешь, кто больше полезен в чужой семье, да и в своей тоже. Есть выражение: реклама- двигатель торговли. Она не только торговлю двигает, но и общественное мнение. Иной человек так умеет пуха нагнать, а люди верят. Время проходит и становится ясно, кто есть кто. А бывает изначально видно, и удивляешься, как сама пара не видет, что пуха много у одного и низкая самооценка у другого.
А насчет твоей ситуации, может быть что угодно. Например, завидуют, у кого-то виды на твою девушку, а у кого-то на тебя. Может ты рекламу себе умеешь делать, а может твоя мамка тебе цены не сложит, поэтому любая невестка будет не такая. А может, так оно и есть, как говорят. Смотри внимательно и включай мозги, чтобы не встрять или не потерять

Гость
#5

У меня свекровь тоже говорила часто, что ВСЁ она делает.
Потом я спрашивала: "Кто построил дом на даче? Кто салаты порезал на Новый год? Кто обои поклеил?"
Ответ был неизменный: "Свёкр."

Гость
#6
Гость

У меня свекровь тоже говорила часто, что ВСЁ она делает.
Потом я спрашивала: "Кто построил дом на даче? Кто салаты порезал на Новый год? Кто обои поклеил?"
Ответ был неизменный: "Свёкр."

У меня тоже свекровь такая была. Говорила, что всё она и что когда она умрет, то нас всех куры загребут.А как отчим умер, так ее первую загребли.

Гость
#7
Гость

У меня свекровь тоже говорила часто, что ВСЁ она делает.
Потом я спрашивала: "Кто построил дом на даче? Кто салаты порезал на Новый год? Кто обои поклеил?"
Ответ был неизменный: "Свёкр."

Немного другая ситуация, но интересная

Гость
#8
Гость

У меня свекровь тоже говорила часто, что ВСЁ она делает.
Потом я спрашивала: "Кто построил дом на даче? Кто салаты порезал на Новый год? Кто обои поклеил?"
Ответ был неизменный: "Свёкр."

Хотя в наше время мужчины уже не строят дома и не клеят обои

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: