Гость
Статьи
Парень перестал …

Парень перестал соблюдать договоренности

нужна поддержка
я встречаюсь с парнем около 1 года, последние 3,5 месяца мы вместе жили. поначалу как я к нему переехала все было более менее нормально, мы договорились о каких-то вещах в быту: кто за что отвечает, как делаем уборку и тд.
со временем я стала замечать что все дела и моменты наших отношений развиваются по следующей схеме: 1) мы договорились о чем-то; 2) какое-то время он пытается соблюдать договоренности; 3) в какой-то момент он просто перестает это делать и пытается доказать мне что так можно и не делать
пример: мы договорились, что после мытья посуды, раковину нужно убрать, т.е. не оставлять там остатки еды, обмывать раковину от всякого жира с еды и просто оставлять ее чистой. пару раз он так поделал, затем перестал и на мой вопрос "почему?" (мы ведь договорились) он мне начинает доказывать, что это делать вообще не нужно, потому что из раковины мы не едим и вообще все равно в каком она состоянии и нет никакой трагедии, если не убирать ее. при этом он очень сиьно начинает злиться на меня и кричать
так у нас во всем, раковина это просто пример.и в быту и в том, что касается наших отношений
сейчас стало вообще невыносимо потому что плавно все это переросло в то, что когда я спрашиваю почему он не делает что-то, он начинает на меня не просто кричать, а именно орать и проявлять очень сильную агрессию
например: он ВООБЩЕ никогда не стирал свои джинсы, в которых он ездит в электричке где бомжи спят, они у него заляпаны грязью и в целом выглядят будто пропитаны грязью..когда я к нему переехала, изредка (а именно 2 раза за 3,5 месяца) мне удалось их постирать. у него ОДНИ джинсы и он всегда против того, чтобы я их стирала потому что вот нужно куда-то в них идти (почему он не купит себе вторые для меня так и осталось загадкой). и вот он этими джинсами садится в постель, где я сплю в мини-пижаме практически голая.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,
Если рассмотреть ваши взаимодействия по ролям, мне видится, что вы встали на место его мамы.
Почему так? Мама требует порядок, настраивает ребенка на будущее, проверяет выполнение дз, следит за чистотой одежды и на маму можно рычать от злости...
Чем более вы мама, тем более он ребенок.

Гость
#1

Продолжение истории:
я его много раз просила так не делать, но когда в очередной раз он сел в постель я ему сказала "ты опять сел грязными штанами в постель?". в ответ на меня он начал орать что утро только началось, а я ему уже что-то высказала и что нет никакой трагедии в том, что он сел в постель..он обвинил меня в том, что я "*** ему утро и испортила все настроение на день" и чтобы я вообще "закрыла свой рот" потому что он не хочет разговаривать, что ему *** на то, как он себя ведет и что он орет на меня ОЧЕНЬ сильно и вообще не контролирует свою агрессию и злобу. это не первый раз..но эта ситуация и этот ор был самым жестким за всю историю его оров и мне стало очень страшно
я собрала в этот же день вечером после работы часть вещей, своего кота и уехала пока его не было дома, через пару дней планирую забрать оставшиеся вещи, когда его тоже не будет дома.
в целом, когда мы только познакомились, он мне показался очень амбициозным человеком, он рассказывал о своих планах на жизнь и это звучало для меня именно так, как мне хотелось и казалось очень разумным. он говорил, что хочет сменить работу потому что сейчас зарабатывает очень мало и не развивается, говорил, что планирует семью, ребенка..в общем, меня устраивало то, как он рассказывал свое видение нашей жизни. но когда я к нему переехала, то я увидела какой образ жизни он ведет: каждый день он по 3 часа лежит в ванне, его утро начинается с часового сидения на туалете и просмотре тиктока (так он просыпается и его в эти моменты вообще нельзя трогать и что-то ему говорить, потому что сразу начинает злиться), затем он играет в телефоне или в компьютере и параллельно смотрит ютуб, затем он может поехать на работу на час-два (работает в армии но с его слов из-за того, что он увольняется уже почти год и ждет какие-то документы на увольнение, то типа ему можно не ходить по графику)

Гость
#2

Продолжение истории:
после работы он приезжает и занимается снова либо тик током либо ютубом, а когда я ложусь спать, то он до 3-4 часов ночи читает комиксы...и вот так проходят все его дни...когда я пытаюсь с ним поговорить типа "а когда ты планируешь готовиться к выходу на новую работу?", "а есть ли у тебя план по реализации того что ты хочешь добиться в жизни?" и тд, то он начинает мне рассказывать, что до увольнения еще целый месяц и он спокойно обучится всему что может ему пригодиться на новой работе, что я зря затрагиваю эти темы и что вообще не нужно лезть в это потому что он сам знает как ему жить...
жили мы с ним в его квартире, которую ему выделило государство, он за нее ничего не платит, но после увольнения через 3 месяца ему придется освободить жилье...я не понимаю на что он рассчитывает и как собирается устраиваться на работу и где жить с таким подходом...
я еще до знакомства с ним купила квартиру в ипотеку и ждала пока она достроится и вот сейчас как раз где-то через месяц начнется выдача ключей и мы с ним обсуждали, что если у нас будет получаться вместе жить и мы будем строить семью, то мы переедем вместе

Гость
#3

продолжение истории:
мне очень некомфортно от того, что я чувствую что я и зарабатываю в разы больше чем он и получается что и жильем как бы тоже по сути я обеспечивать буду нас когда он уволится, я как-то стараюсь развиваться чтобы улучшить качество жизни, стараюсь поддерживать порядок в доме, а рядом вижу каждый день вот это создание, которое ничего не хочет делать и только расслабляется а только слово ему скажи что что-то не так, я сразу виновата, что вообще посмела что-то ему сказать...и все это плавно привело к тому, что я стала очень плохо себя чувствовать, мне все время после наших разговоров казалось что я что-то делаю не так, что я веду себя не так и что вообще со мной невозможно "спокойно жить", так он говорит мне. у меня настолько пропал вкус к жизни и было постоянное чувство вины и страх вообще что-либо говорить в его адрес и я пошла к врачу, меня перенаправили к психотерапевту, прописали антидепресанты, сейчас я начала работать с психологом и стараюсь как-то наладить свое самочувствие и свою психику..но мне все это так тяжело дается, я постоянно плачу, я не понимаю почему так все произошло, постоянно какие-то тревожные мысли и по ощущениям мне кажется, что я как будто не смогу вырулить чтобы снова чувствовать себя хорошо..мне просто нужна поддержка
мне 27, ему 30 вот вот будет

Гость
#4

Лев Толстой " война и мир "

#5

А теперь просто представь, какие у вас будут отношения, если ты родишь. Беги от него.

Гость
#6

Автор захотела парня под себя переделать, да не вышло.
Всё остальное - лирика.

Гость
#7

И вы с таким грязнулей хотели жить вместе? 😨
Автор, вы себя где нашли -то?

#8

Кричать это все равно что бить. Ты видимо ждешь, пока руку поднимать начнет. Сьезжай от него молча. Не надо больше с ним говорить.

#9
Гость

И вы с таким грязнулей хотели жить вместе? 😨
Автор, вы себя где нашли -то?

Автор нашла бомжа и радуется. Теперь мужик в доме. Мамочке есть кому стиратт штаны. Автор, ты извращенка

Гость
#11
Tanja

Автор нашла бомжа и радуется. Теперь мужик в доме. Мамочке есть кому стиратт штаны. Автор, ты извращенка

Вот-вот.
Это ж надо себя так не уважать, чтоб с таким встречаться.
Он наверное и не моется, и грязь у него под ногтями, и воняет от него.

Гость
#12

Автор, а почему вы вините себя? Ну ошиблись вы в человеке, бывает. Уехали от него, кайфуйте теперь и стройте свою жизнь без него. Не переживайте, такое может случиться с каждым. Все у вас будет хорошо.

Гость
#13
Гость

Автор, а почему вы вините себя? Ну ошиблись вы в человеке, бывает. Уехали от него, кайфуйте теперь и стройте свою жизнь без него. Не переживайте, такое может случиться с каждым. Все у вас будет хорошо.

У ей возраст. Часики тикают. Другого поди найди.

Grendel
#14
Гость

Лев Толстой " война и мир "

Скорее попытка выговориться. С парнем она не может вот и притащила сюда в надежде на общественное осуждение. Потом скринов понаделает и будет пытаться его перевоспитать: «Смотри! Я права!»
А ему пофиг. Так, что скорее всего отправится она через полгода с чемоданом к маме. И буде строчить простыни про недостойных мужиков.

Гостья_А
#15
Grendel

Скорее попытка выговориться. С парнем она не может вот и притащила сюда в надежде на общественное осуждение. Потом скринов понаделает и будет пытаться его перевоспитать: «Смотри! Я права!»
А ему пофиг. Так, что скорее всего отправится она через полгода с чемоданом к маме. И буде строчить простыни про недостойных мужиков.

В том-то и дело, что у неё своя квартира, купленная в ипотеку ещё до знакомства с ним, а ему через 3 месяца после увольнения нужно будет квартиру освободить, поскольку ему её выдали на время службы. Так что к маме поедет он, а не она.

Гостья_А
#16

Автор, если мужчина перестал соблюдать договорённости, то нужно попрощаться. Тем более если он уже орёт на Вас. Какая с ним семья может быть? Семья вся из договорённостей и уступок состоит.

Гость
#17
Гостья_А

Автор, если мужчина перестал соблюдать договорённости, то нужно попрощаться. Тем более если он уже орёт на Вас. Какая с ним семья может быть? Семья вся из договорённостей и уступок состоит.

Он не перестал соблюдать никакие договоренности женщина просто его терпеть не может это видно с первой строчки, если она чистюля надо было до отношений понять что с грязнулей не уживется

Гость
#18
Гость

Продолжение истории:
после работы он приезжает и занимается снова либо тик током либо ютубом, а когда я ложусь спать, то он до 3-4 часов ночи читает комиксы...и вот так проходят все его дни...когда я пытаюсь с ним поговорить типа "а когда ты планируешь готовиться к выходу на новую работу?", "а есть ли у тебя план по реализации того что ты хочешь добиться в жизни?" и тд, то он начинает мне рассказывать, что до увольнения еще целый месяц и он спокойно обучится всему что может ему пригодиться на новой работе, что я зря затрагиваю эти темы и что вообще не нужно лезть в это потому что он сам знает как ему жить...
жили мы с ним в его квартире, которую ему выделило государство, он за нее ничего не платит, но после увольнения через 3 месяца ему придется освободить жилье...я не понимаю на что он рассчитывает и как собирается устраиваться на работу и где жить с таким подходом...
я еще до знакомства с ним купила квартиру в ипотеку и ждала пока она достроится и вот сейчас как раз где-то через месяц начнется выдача ключей и мы с ним обсуждали, что если у нас будет получаться вместе жить и мы будем строить семью, то мы переедем вместе

А можно честно написать: я жила с ним пока построится квартира. Я вот из вашего рассказа так поняла. По поводу соблюдения договоренностей, человека, который следит до молекулы как кто моет посуду не станет терпеть никто, вы хуже самой страшной свекрови.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: