Гость
Статьи
Почему мужчины и …

Почему мужчины и женщины ссорятся?

Взаимно обвиняют друг друга и задают вопросы "А что вы можете предложить?"

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Хочу всё знать!
#1

1. Женщины не знают, как сказать «пожалуйста».

2. Они не умеют выговорить «спасибо».

3. Они свято и наивно верят в то, что все неприятности с ними приключаются не по их вине, но все счастливые случайности происходят непременно из-за их исключительности.

4. У них выборочный слух и тоннельное зрение то есть, они слышат лишь то, что хотят услышать, и видят то, что хотят увидеть.

5. Они знают, что их взгляды на жизнь единственно правильны неоспоримы.

6. Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

7. В любой дискуссии при несогласии с твоим мнением они аpriori будут искажать твою точку зрения, передергивать,
скрывать, подтасовывать и подменять факты, и как
стандартное апробированное средство для достижения своих
целей врать. Хуже всего, они сами верят в свое вранье.

8. Когда и если они говорят тебе «поверь мне» или «нет
проблем» - не верь никогда и проблем легион.

9. Главная и, зачастую, единственная тема их диалогов, их
основной интерес в жизни это они сами.

10. Эти существа ослеплены, одухотворены и живут, вдохновляясь пусканием пыли в глаза, понтами, мишурой и
интригами и (если им еще нет сорока) не знают ничего о том, что происходило в мире до позавчера они живут на
страницах гламурных журналов.

11. Они взбалмошны, изменчивы, коварны, ленивы и
непостоянны, что расшифровывается как неспособность
действовать позитивно, рационально, логично и
последовательно, и совершают бесконечно глупые поступки в странные и, чаще всего, самые неподходящие моменты.....

П.С. Вот поэтому и ссоримся!

Гость
#2
Хочу всё знать!

1. Женщины не знают, как сказать «пожалуйста».

2. Они не умеют выговорить «спасибо».

3. Они свято и наивно верят в то, что все неприятности с ними приключаются не по их вине, но все счастливые случайности происходят непременно из-за их исключительности.

4. У них выборочный слух и тоннельное зрение то есть, они слышат лишь то, что хотят услышать, и видят то, что хотят увидеть.

5. Они знают, что их взгляды на жизнь единственно правильны неоспоримы.

6. Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

7. В любой дискуссии при несогласии с твоим мнением они аpriori будут искажать твою точку зрения, передергивать,
скрывать, подтасовывать и подменять факты, и как
стандартное апробированное средство для достижения своих
целей врать. Хуже всего, они сами верят в свое вранье.

8. Когда и если они говорят тебе «поверь мне» или «нет
проблем» - не верь никогда и проблем легион.

9. Главная и, зачастую, единственная тема их диалогов, их
основной интерес в жизни это они сами.

10. Эти существа ослеплены, одухотворены и живут, вдохновляясь пусканием пыли в глаза, понтами, мишурой и
интригами и (если им еще нет сорока) не знают ничего о том, что происходило в мире до позавчера они живут на
страницах гламурных журналов.

11. Они взбалмошны, изменчивы, коварны, ленивы и
непостоянны, что расшифровывается как неспособность
действовать позитивно, рационально, логично и
последовательно, и совершают бесконечно глупые поступки в странные и, чаще всего, самые неподходящие моменты.....

П.С. Вот поэтому и ссоримся!

Ну вот и пример подъехал). Каким образом перечисленное зависит от пола? Особенно ярко вижу несколько пунктов в мужчинах.

#3

Потому что разумные существа способны ссориться, не так ли? А вообще склонность к ссорам зависит от темперамента и чувств, например чувства ревности или чувства собственничества или чувства когда ожидаешь подарок как девочка, а подарок тебе не подарили. Я подозреваю что в жарких странах вроде Испании и Италии ссоры более часты. Возможно вообще склонность к ссорам зависит от крови и генетики. Ещё я думаю что особо буйные и склонные к ссорам люди не прошли отбор цивилизацией на протяжении тысячи лет.

Гость
#4

Женщинам, в любом случае, нужны скандальные отношения. Потому бесполезно стремиться и "тащить" женщин к миру. Разумнее: как только женщина начала самодурствовать - менять на следующую.

Гость
#5

Все еще хуже. Также ссорятся женщины с женщинами и мужчины с мужчинами. В общем все плохо.

Гость
#6
Гость

Женщинам, в любом случае, нужны скандальные отношения. Потому бесполезно стремиться и "тащить" женщин к миру. Разумнее: как только женщина начала самодурствовать - менять на следующую.

Не знаю кому и зачем нужны скандалы. Кому-то может и нужен адреналин и нравиться жить как на вулкане, но это тоже от пола не зависит.

Гость
#7
Хочу всё знать!

1. Женщины не знают, как сказать «пожалуйста».

2. Они не умеют выговорить «спасибо».

3. Они свято и наивно верят в то, что все неприятности с ними приключаются не по их вине, но все счастливые случайности происходят непременно из-за их исключительности.

4. У них выборочный слух и тоннельное зрение то есть, они слышат лишь то, что хотят услышать, и видят то, что хотят увидеть.

5. Они знают, что их взгляды на жизнь единственно правильны неоспоримы.

6. Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

7. В любой дискуссии при несогласии с твоим мнением они аpriori будут искажать твою точку зрения, передергивать,
скрывать, подтасовывать и подменять факты, и как
стандартное апробированное средство для достижения своих
целей врать. Хуже всего, они сами верят в свое вранье.

8. Когда и если они говорят тебе «поверь мне» или «нет
проблем» - не верь никогда и проблем легион.

9. Главная и, зачастую, единственная тема их диалогов, их
основной интерес в жизни это они сами.

10. Эти существа ослеплены, одухотворены и живут, вдохновляясь пусканием пыли в глаза, понтами, мишурой и
интригами и (если им еще нет сорока) не знают ничего о том, что происходило в мире до позавчера они живут на
страницах гламурных журналов.

11. Они взбалмошны, изменчивы, коварны, ленивы и
непостоянны, что расшифровывается как неспособность
действовать позитивно, рационально, логично и
последовательно, и совершают бесконечно глупые поступки в странные и, чаще всего, самые неподходящие моменты.....

П.С. Вот поэтому и ссоримся!

Да вы правы. Где женщина, там разброд и шатание.
Мужчина это стабильность. Женщина это хаос.
Надо расселяться по разным планетам. Но быть готовыми к тому, что без мужиков род женский просто сгинет вместе со всей женской планетой, а может быть даже попытается в отместку и мужскую планету уничтожить.

Гость
#8

Различия в характерах и взглядах. Мужчины и женщины могут иметь разные приоритеты, ценности и способы решения проблем, что может привести к конфликтам.

Недопонимание. Возникают проблемы в общении из-за различия восприятия и толкования слов, жестов, выражений и т.д.

Желание контроля. Когда один партнер пытается диктовать правила или контролировать другого, это может вызвать недовольство и конфликты.

Финансовые проблемы. Деньги часто становятся причиной ссор между партнерами из-за различий во взглядах на финансовое управление.

Недостаток внимания и заботы. Отсутствие внимания к потребностям и желаниям другого партнера может вызвать обиду и ссоры.

Семейные обязанности и разное распределение домашних дел. Несбалансированное распределение ответственностей в семейной жизни может привести к недовольству и конфликтам.

Ревность. Недоверие и ревность могут вызвать споры и ссоры между партнерами.

гость
#9

война полов. она в какой-то степени и у животных присутствует. крутится всё вокруг размножения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: