Гость
Статьи
Внимание, новый тренд …

Внимание, новый тренд - журавлизм!

Журавлизм выражается в убеждении "мужчина должен" и когда список обязательств разрастается до невероятных размеров, соответствовать таким критериям не может уже никто. 

Вторая критическая ошибка заключается в том, что девушка путает понятие влюблённости с любовью. Желая пребывать в бесконечном празднике она ожидает "вау эффекта", когда мужчина дарит подарки, ухаживает, заботится, решает её проблемы, приводит её в восторг, устраивает красивые и запоминающиеся свидания.

Также журавлизм может возникать из чувств обиды и разочарования. Такой у меня уже был, такой не способен решить все мои проблемы, а такой слишком обычный, теперь если уж я теперь и буду вступать в отношения, то только с "нормальным" мужиком!

В первую очередь такие девушки токсичны сами для себя. Когда вокруг так много представителей сильного пола, но ни в одном из них не получается увидеть мужчину, жизнь превращается в сплошное разочарование.

Когда партнер воспринимается как способ решения внутренних проблем и противоречий, например девушка выросшая без отца хочет встретить того, кто даст безусловную любовь и не требуя ничего взамен одарит её заботой, вниманием и ресурсами, приходится сталкиваться с неожиданными трудностями. Оказывается мужчина не готов быть нянькой и имеет свои собственные потребности.

Когда поклонников вроде бы много, но все плюс минус одинаковые и никто не похож на воображаемого принца, возникает негативная реакция, отчаяние, злость. Достойных нет, нормальные мужики закончились, сейчас все какие-то безответственные.

Но признать тот факт, что психически здоровый, адекватный и ответственный мужчина ходит другими дорожками и просто не готов превращаться в ярко наряженную обезьянку, лишь бы угождать, веселить и добиваться девушку неспособную понять чего она хочет, девушка уже неспособна

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина должен быть ровесником или моложе. Больше ничего не требую.

Гость
#2

Автор, мужчина у которого с психикой всё ок, не будет писать на женском форуме. Задумайся об этом.

Гость
#3

Целую теорию подвел,почему женщины должны обращать внимание на всех унылых невостребов.Одного не учел-женщинам на это пофиг.

Гость
#4

Если мужчина не должен, то и женщина ему ничего не должна. И все свободны.

Гость
#5

Какой ещё журавлизм? Не, не остроумный ты

Гость
#6

Тьфу на вас. У нас сейчас журавли - символ скорби по погибшим в теракте, а вы все лезете со своими гендерными срачами.

Гость
#7

Мне кажется что девушки, которым нужны (для понятного интереса) ухаживания совершенно иные, нежели те, у которых "мужик должен". Вторые явно иного добиваются и явно не из-за обид или обилия поклонников.

#8
Гость

Мне кажется что девушки, которым нужны (для понятного интереса) ухаживания совершенно иные, нежели те, у которых "мужик должен". Вторые явно иного добиваются и явно не из-за обид или обилия поклонников.

Кто чего хочет? Можно доходчивее?

Гость
#9
gygzju

Кто чего хочет? Можно доходчивее?

Одни хотят адреналина, другие его отсутствия.
Тут так легко не поднять тему.
Нужно много примеров, анализ данных и т.д.

А то автор какие-то гипотезы накидал свои, без проверки, без исследования и даже малоубедительные.

Поэтому говорю - нет, не согласен, не убежден.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: