Гость
Статьи
Измена. Вдруг я …

Измена. Вдруг я изменила ему?

Срочно нужна помощь.
В августе активно общалась парнем из другого города( перед этим около 5 месяцев просто иногда общались) , и в конце месяца мы наконец увиделись, сначала вели себя как друзья, но в последний день встречи начали целоваться, не говоря об отношениях, После он уехал, около месяца мы просто. общались , вроде и нежно но не было темы насчет отношений, не говорили что любим друг друга и прочее, вели себя как хорошие друзья. И тут в октябре объявился мой бывший парень, к которому я вроде как не исыпытывала больше чувств, но он предложил мне встретиться и я согласилась.На протяжении 3-х дней мы общались, но в негативной форме, виделись, гуляли, и поцеловались около 2-х оаз ( то ли я хотела убедиться что больше не люблю его, то ли слабости) Через три дня мы рассорились и больше никогда не общались. Тому парню из другого города я рассказала ситуацию и просила поддержки. Ведь мы официально не были в отношениях, и я не должна сохранять ему верность?
в общем прошло уже более полугода, в ноябре мы начали с ним официально встречаться, и вот уже апрель, мы вместе, у нас все очень хорошо, любим друг друга, знакома я с его родителями и он с моими. Все в шоколаде, но с тех пор совесть меня терзает каждый день, а вдруг я изменила ему? хотя тогда мы с ним не встречались, но уже была некая симпатия.
поговорила с ним сегодня на этот свет и он сказала что не держит на меня обиду, ему я не изменила, а если и изменила то только своим чувствам
короче говоря он вроде как не обижается, но мои мысли терзают мне ду

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Была в подобной ситуации. Мы тогда только-только начали встречаться, а до этого с другим было "без обязательств". Ну я этому другому говорю, мол, всë, я в отношениях, хочешь -будем друзьями, нет - иди гуляй. У него с этого дико пригорело, и ещё пару месяцев он меня преследовал и пытался всеми правдами и неправдами насильно меня "вернуть", там дело уже чуть ли не до рукоприкладства доходило. Парню ничего не говорила - боялась, винила себя в том, что это измена, ведь я позволяю с собой так поступать. Но постепенно он меня научил таким словам, как личные границы и самоуважение, и у меня получилось, где-то угрозами, где-то игнором, этого бывшего спровадить. Про домогательства ничего парню не рассказывала, утешаю себя тем, что секса не было, чувств тоже, а значит, изменой это не считается

Небезразличный гражданин
#3

Все у вас будет хорошо, но только при условии, что впредь никакие бывшие больше не будут появляться во время ваших отношений: ни в качестве "друга", ни в качестве "жилетки для слёз", "второго варианта" и т.д, потому что, как правило, цена всех этих "проверок на чувств" к бывшему стоят вам нормальных отношений.

Ваш нынешний парень вас понял, и никакой обиды на вас не держит. Технически, ничего криминального не произошло, так что избавляйтесь поскорее от этих нежелательных мыслей, и от всей души желаю вам удачи!

#4
Небезразличный гражданин

Все у вас будет хорошо, но только при условии, что впредь никакие бывшие больше не будут появляться во время ваших отношений: ни в качестве "друга", ни в качестве "жилетки для слёз", "второго варианта" и т.д, потому что, как правило, цена всех этих "проверок на чувств" к бывшему стоят вам нормальных отношений.

Ваш нынешний парень вас понял, и никакой обиды на вас не держит. Технически, ничего криминального не произошло, так что избавляйтесь поскорее от этих нежелательных мыслей, и от всей души желаю вам удачи!

спасибо огромное за поддержку!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: