Гость
Статьи
Домохозяйство: для …

Домохозяйство: для женщин это тяжелый труд, а для мужчины - безделье?

Если женщина - домохозяйка, то у нее тяжелый труд и с ее слов мужчины этого не ценят, а если мужчина домохозяин, то он бездельник и тунеядец. Почему так?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не так! Это лучший в мире мужчина!

Гость
#2

Пошел загрузил стиралку и помыл три чашки..... Все я устал. Массаж мне и минет

Гость
#3

Потому что ложь - основное оружие женщины в жизни. Ложь, хитрость, клевета, манипуляции.

Grendel
#4

Потому, что живет она в особняке мужчины (1000 кв.м.), готовит на 120 человек, обстирывает их в тазике и потом гладит всё, включая шнурки!
А мужчина - пришёл к ней в чулан, повернулся и пыль вытерта, носовой платок прополоскал в стиральной машине и на батарею повесил, заварил бомж пакет, а в завершении запинал фантики под диван. И лёг телевизор смотреть! Потому, что всё! Чисто!

#5
Grendel

Потому, что живет она в особняке мужчины (1000 кв.м.), готовит на 120 человек, обстирывает их в тазике и потом гладит всё, включая шнурки!
А мужчина - пришёл к ней в чулан, повернулся и пыль вытерта, носовой платок прополоскал в стиральной машине и на батарею повесил, заварил бомж пакет, а в завершении запинал фантики под диван. И лёг телевизор смотреть! Потому, что всё! Чисто!

🤣

Гость
#6

Наверное, потому что женщине природой положено заботиться о доме, а мужчина - домохозяин в чем-то противоречит природному назначению. И меня бесит, когда говорят, что домохозяйство - тяжёлый труд. Ладно-бы, если речь шла о доме в деревне, где и огород надо копать, и коров доить. Но в городской квартире, где все автоматизировано, домашняя работа - вовсе не тяжкий труд. На кнопку нажал - вот и вся стирка. На другую нажал - пылесос уборку делает. Готовка в обычной семье - тоже проще простого. Приготовление полноценного обеда из трёх блюд с мясом занимает минут сорок вашего времени, все само варится, жарится и печется. Я домохозяйка, говорю из собственного опыта.

Гость
#7

Могу судить только по своей семье. Мои муж отец и брат все как один ведут себя дома без женщин - готовят, то что проще, убирают кое как, дети весь день у телика или в компьютере, после их домохозяйства легче дом сменить и детей новых родить

Гость
#8

Ха-ха, ну потому что даже когда по факту мужчина домохозяин и сидит дома с детьми в декрете, он делает меньше домашней работы, чем ее в аналогичной ситуации делала бы женщина. Он меньше запаривается с чистотой в доме - глажкой, стиркой и уборкой, может покормить детей какой-то фигней типа замороженной пиццы или пельменей, он будет сам сидеть за компом и типа присматривать за детьми, а на самом деле дети целый день сидят в телефоне и в планшете отдельно от него. И навряд ли он полностью будет обслуживать в быту свою работающую жену, как это делает жена-домохоз по отношению к мужу. Мужчины обычно создают видимость, что что-то делают по дому, но все равно бОльшую часть работы стараются спихнуть на женщину - на жену или свою маму, бабушку детей.

Гость
#9

домохозяйство разное бывает. попробуй тянуть двухэтажный домина в котором только окон два десятка... одна...

СмехоПролетарий
#10

А какая мужская работа в квартире? Мы жили в съемной студии. На мне всё. А ему свобода. Это моя ошибка, расслабила мужчину. Если в квартире живёте, делайте график - неделю он убирает, а неделю вы. А готовить вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: