Гость
Статьи
SOS Я виновата в …

SOS Я виновата в расставании! Как его вернуть? Что делать?

Дамы СОС. Я очень сильно напортачила, меня бросил любимый человек. Как его вернуть?
История как из фильма. Мы с 15 лет были вместе (сейчас 23). Без ссор и драм конечно не обходилось, и измену я прощала, но тут случилась критическая ситуация. Я потеряла память, ударилась головой и лежала в больнице, его практически не помнила. Он меня спас буквально, был рядом всё время. Но у меня была жуткая депрессия на фоне всего. Он умолял меня лечиться, что-то делать самой, а меня могло выщелкнуть на 2 недели просто, ничего не могла делать. Он говорил о семье, о детях, я говорила: «да, давай», а потом опять в этой пучине апатии и ничего не хотела. Потом выяснилось, что у меня кредитка была с долгом 54.000₽, я об этом ничего не знала, не помнила, он мне ее закрыл, а я должна была вернуть эти деньги. Спустя 5 месяцев до сих пор не вернула. По разным причинам, а говорить с ним об этом было очень стыдно. В итоге, когда я поменяла препараты, психотерапевта, пошла на поправку, он уже устал, выгорел, говорит, что я поступила с ним даже не по человечески. Ни во что его не ставила и он не хочет возвращаться ко мне в это дно, когда я снова ничего не буду делать. А я сейчас готова на всё, чтобы восстановить отношения. Он напоминает о себе, о долге, просит помощи в работе, но никаких личных взаимоотношений между нами нет. Мы как будто уже чужие люди. Он меня отпустил, идёт дальше спокойно, а я не хочу, не могу, так больно, что я просто задыхаюсь и чувство вины вместе с тем меня убивает. Ведь он действительно вложился в НАС на 1000%, а в ответ получил только дыру в бюджете и разбитые мечты. Я не знаю, что делать. Закрыть долг и исчезнуть из его жизни? Или остаться в качестве «друга» хоть это и невыносимо, видеть, что я больше ничего не стою в его жизни и стараться и надеяться на что-то большее? Хотя он ясно говорит мне НЕТ. Если честно, я уже даже на приворот готова….)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он идет дальше спокойно, а ты что делаешь? Умоляешь его восстановить отношения?
Не беги за ним, пусть идет как идет. Встречайся с другими. Ревность намного лучше восстанавливает отношения, чем мольбы о взаимности))

Гость
#2
Гость

Ну он идет дальше спокойно, а ты что делаешь? Умоляешь его восстановить отношения?
Не беги за ним, пусть идет как идет. Встречайся с другими. Ревность намного лучше восстанавливает отношения, чем мольбы о взаимности))

Да, умоляю. На что получаю ответ: ты не можешь дать мне то, чего я хочу. Мы уже пытались и получалась х***я. Ты не способна построить со мной семью.

Cвета
#3

А я-то думала, что память теряют только в дурных бразильских сериалах, ан нет - еще как теряют и даже в больнице лежат, кхе-кхе...
Надо это текст распространить - пусть теперь все заемщики денег говорят - ничего не помню, ничего не знаю, как героиня нашего форума...
Умора, а не автор темы...

Гость
#4

Возьмите себя в руки. Закройте долг. Просит помощи по работе - помогайте. И главное не истерите и не впивайтесь в него. Парень хорошо к вам подошёл, помог в сложной ситуации, значит вы ему не безразличны. Но усталость в отношениях. Ведите себя как нормальный человек, поблагодарите за сделанное и поставьте всё на паузу.

Гость
#5
Гость

Да, умоляю. На что получаю ответ: ты не можешь дать мне то, чего я хочу. Мы уже пытались и получалась х***я. Ты не способна построить со мной семью.

Только хуже делаешь. Прекрати это, имей гордость. Любят гордых и недоступных, а которые умоляют, тех никто не любит.

#6

Почему он до этого хотел с вами семью?
Почему сейчас не хочет?
Что он хочет? Что вы ему можете дать?

Понимаю, грустно терять любимого человека
Но сами оцените, готов ли он принимать вас такую, поддерживать в трудные моменты. Судя по вашему описанию, иногда случаются сложности в плане эмоциональной стабильности, депрессивные мысли. Если замечаете цикличность в этом, может быть это с вами надолго и вы будете только постепенно стараться облегчить эти этапы, а может и разовые случаи из-за жизненных стрессов. Вы еще молодая, много шишек еще можно набить и это будет выбивать из колеи.

НО готов ли он быть с вами в такие моменты и оказывать поддержку, как было до этого, если нет, то зачем он?

А так вы давно вместе, привязанность, неудивительно, что вы хотите его вернуть.
Твое от вас не уйдет, ваше ли это?
Время все покажет. Ответите на вопросы, может, станет понятнее:

Что для вас эти отношения? Какие отношения для вас идеальны? Насколько ваши отношения были похожи на ваш идеал? Какого человека вы бы хотели видеть рядом с собой? Насколько этот идеал схож с вашим парнем?
Как оцените ваш секс, быт, ценности? По 10 бальной шкале. Если давно не было секса в отношениях -это 0. Быт насколько вы в нем схожи? Насколько довольны им? Мировоззрение насколько схожа в глобальных вопросах, если диаметрально противоположное -это 0. Например, вы хотели детей, он нет. Если сумма трех критериев меньше 16, такие отношения даже не восстанавливают с психологом.

Сами себе еще задайте вопрос, а что для вас 10 в каждом пункте, как это идеально для вас?
Такие отношения и партнер вам и нужны)

Автор
#7
Гость

Возьмите себя в руки. Закройте долг. Просит помощи по работе - помогайте. И главное не истерите и не впивайтесь в него. Парень хорошо к вам подошёл, помог в сложной ситуации, значит вы ему не безразличны. Но усталость в отношениях. Ведите себя как нормальный человек, поблагодарите за сделанное и поставьте всё на паузу.

Спасибо за ваш ответ)

Автор
#8
Annika

Почему он до этого хотел с вами семью?
Почему сейчас не хочет?
Что он хочет? Что вы ему можете дать?

Понимаю, грустно терять любимого человека
Но сами оцените, готов ли он принимать вас такую, поддерживать в трудные моменты. Судя по вашему описанию, иногда случаются сложности в плане эмоциональной стабильности, депрессивные мысли. Если замечаете цикличность в этом, может быть это с вами надолго и вы будете только постепенно стараться облегчить эти этапы, а может и разовые случаи из-за жизненных стрессов. Вы еще молодая, много шишек еще можно набить и это будет выбивать из колеи.

НО готов ли он быть с вами в такие моменты и оказывать поддержку, как было до этого, если нет, то зачем он?

А так вы давно вместе, привязанность, неудивительно, что вы хотите его вернуть.
Твое от вас не уйдет, ваше ли это?
Время все покажет. Ответите на вопросы, может, станет понятнее:

Что для вас эти отношения? Какие отношения для вас идеальны? Насколько ваши отношения были похожи на ваш идеал? Какого человека вы бы хотели видеть рядом с собой? Насколько этот идеал схож с вашим парнем?
Как оцените ваш секс, быт, ценности? По 10 бальной шкале. Если давно не было секса в отношениях -это 0. Быт насколько вы в нем схожи? Насколько довольны им? Мировоззрение насколько схожа в глобальных вопросах, если диаметрально противоположное -это 0. Например, вы хотели детей, он нет. Если сумма трех критериев меньше 16, такие отношения даже не восстанавливают с психологом.

Сами себе еще задайте вопрос, а что для вас 10 в каждом пункте, как это идеально для вас?
Такие отношения и партнер вам и нужны)

В том то и проблема, что прекраснее мужчину ещё поискать нужно. Он берёт на себя всю ответственность за всё, всегда готов быть рядом, любящий, понимающий в отношениях. Я чувствовала себя в этих отношениях просто драгоценностью. И условие таких отношений было простым «двое в лодке», мы не сидим на месте и как команда работаем над всеми проблемами и аспектами совместной жизни и конечно развиваемся как отдельные личности, не тонем в бытовухе. В общем «здоровые отношения», с мелкими драмами и ссорами как у всех. А потом я сошла с ума, видимо ещё и в развитии откатилась раз столько *** наделала, разбила его и потеряла. Хочу только его.

Автор
#9
Гость

Только хуже делаешь. Прекрати это, имей гордость. Любят гордых и недоступных, а которые умоляют, тех никто не любит.

На сколько нужно быть сильным, чтобы быть гордым и недоступным для того, за кого готов отдать жизнь?

Автор
#10
Cвета

А я-то думала, что память теряют только в дурных бразильских сериалах, ан нет - еще как теряют и даже в больнице лежат, кхе-кхе...
Надо это текст распространить - пусть теперь все заемщики денег говорят - ничего не помню, ничего не знаю, как героиня нашего форума...
Умора, а не автор темы...

Блин, самое смешное, что когда тебя в такой ситуации, в шоке и панике возят по больницам, они отвечают точно то же самое! А потом сидишь и думаешь, нахрен они столько лет в вузах учатся, как вообще людей лечат и конечно «и к кому мне с этим всем сейчас обращаться?» ?

Гость
#11
Автор

На сколько нужно быть сильным, чтобы быть гордым и недоступным для того, за кого готов отдать жизнь?

Научись ставить на первое место сначала себя, а потом всех остальных, и не будет таких проблем)

Гость
#12
Автор

В том то и проблема, что прекраснее мужчину ещё поискать нужно. Он берёт на себя всю ответственность за всё, всегда готов быть рядом, любящий, понимающий в отношениях. Я чувствовала себя в этих отношениях просто драгоценностью. И условие таких отношений было простым «двое в лодке», мы не сидим на месте и как команда работаем над всеми проблемами и аспектами совместной жизни и конечно развиваемся как отдельные личности, не тонем в бытовухе. В общем «здоровые отношения», с мелкими драмами и ссорами как у всех. А потом я сошла с ума, видимо ещё и в развитии откатилась раз столько *** наделала, разбила его и потеряла. Хочу только его.

Тебя сначала взяли в лодку, а когда ты перестала соответствовать требованиям "капитана", тебя выкинули из лодки.
Сними уже розовые очки. Твой парень тебя не любил, он любил себя рядом с тобой. Когда любят, то будут рядом с человеком при любых проблемах. А его типа любовь не прошла проверку.

DoLLs_k|LL
#13
Гость

Да, умоляю. На что получаю ответ: ты не можешь дать мне то, чего я хочу. Мы уже пытались и получалась х***я. Ты не способна построить со мной семью.

Не надо никого умолять, это отталкивает. Ведите себя с достоинством. Отдайте долг, и не лезьте к нему. Вы с 15 лет вместе, откуда там взяться понятию, подходите вы друг другу или нет, если другого выбора и не было??

#14
Автор

В том то и проблема, что прекраснее мужчину ещё поискать нужно. Он берёт на себя всю ответственность за всё, всегда готов быть рядом, любящий, понимающий в отношениях. Я чувствовала себя в этих отношениях просто драгоценностью. И условие таких отношений было простым «двое в лодке», мы не сидим на месте и как команда работаем над всеми проблемами и аспектами совместной жизни и конечно развиваемся как отдельные личности, не тонем в бытовухе. В общем «здоровые отношения», с мелкими драмами и ссорами как у всех. А потом я сошла с ума, видимо ещё и в развитии откатилась раз столько *** наделала, разбила его и потеряла. Хочу только его.

Судя по вашему ответу, рационально мыслить в данный ответ вы не можете.
Через пол года - год более широко и объективно будете видеть текущую ситуацию.

Касательно отношений сейчас, как вы и сказали, их нет. Есть только ваше желание вернуть и иллюзии прекрасного.
Попробуйте пожить для себя, может и сам к вам придет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: