Гость
Статьи
Как отличить симпатию, …

Как отличить симпатию, влюблённость, привязанность/глубокую привязанность?

Девочки, у меня вопрос, как вы различаете влюблённость, симпатию, привязанность, зависимость, глубокую привязанность? я не понимаю 😭
помогите

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Симпатия это когда ты только встретил человека, симпатия к кому-то может быть разная. Влюбленрость это когда ты некоторое время не видишь его (партнера, предмета воздыхания) недостатки или они тебе кажутся изюминкой. Любовь это когда ты недостатки принимаешь, но осознаешь что если человек какашка, то значит он какашка, но ты все равно его любишь. Зависимость это когда ты себе на глаза надеваешь розовые очки и тебе он кадется идеалом со всеми его недостатками, чаще это соаровождается эмоциональными качелями, кучей эмоций, слезами, радостью и прочей гавной. Привязанность это когда ты с ним уже много лет, видела как он писает, как блюёт, видела как он наступил в какашку на улице и врезался в столб, но он твоя опора и тебе с ним уже привычно, он уже рил как семья, как муж/брат/отец/сват/зять/мать/сын/дочь.
Вот это все в моем понимании.

#2

Я могу насчет девушек ответить, как их чувства различать. Но там своя специфика, это довольно легко. А вот насчет мужчин могу только одно посоветовать - если все как в сказке, все как вам нравится, все как должно быть по вашему мнению, то это обман от начала и до конца 👳

Гость
#3

Симпатия - тебе просто приятен человек, не вызывает отторжения.
Влюблённость - ты постоянно о нём думаешь против своей воли, места себе не находишь, потеряла аппетит, плохо спишь, и вообще страдаешь. - и всё это длится не менее 3-4 месяцев, пока не привыкнешь жить с этим.
Привязанность - тебе всё равно, когда человек рядом, но когда он исчезает-уходит, чувствует резкую пустоту в душе как чувство потери, но это ощущение очень быстро проходит в течении 1-8 часов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: