Гость
Статьи
Беременна, но не …

Беременна, но не уверена «хочу ли этого?»

Мне 20, парню 23. Вместе чуть меньше года, и живем вместе почти с самого начала
Парень работает, а я учусь на 3 курсе меда (учиться еще 5 лет потом)
Недавно узнала, что беременна. Пока была просто задержка то все обсудили и решили что сделаем аборт, тк возможности все дать ребенку нет, но когда увидели две полоски то оба растаяли, я расплакалась и говорила что мне жалко кроху. Вся его семья знает и уже ждут внучку, из моих знает только бабушка, которая очень переживает за мою учебу и при этом против абортов тк опасно
А я уже которую ночь не могу спокойно спать, понимаю что морально просто не вынесу и учебу, и ребенка. Может с помощью сможем дать все материальное, но переживаю что не прощу себя за то что «испортила» себе молодость, и еще больше переживаю что не полюблю ребенка просто потому что не вовремя
В то же время моментами обожаю своего малыша в животике и очень жду, настроение мотыляет жутко, но преобладают не радужные мысли

Я очень люблю детей, и конечно хотела бы своих, но явно не сейчас. Пробовала с парнем все обсудить, он говорит что не сможет себе простить аборт, а в «тихушку» делать не буду точно, тк не хочу его потерять и считаю это в какой то степени не справедливым….
Что делать? Стоит ли обсудить это с кем то из его семьи? Или стиснув зубы ходить на пары с животом и потом писать рефераты качая кроватку?
Срок 7 недель, дается тяжело, чувство что у меня ковид,который не лечится #отношения #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

походу страна потеряет либо врача либо малыша. и то и то плохо.

Гость
#2

Это только ваше решение, лично ваше, а не парня. Но вы должны принимать его, учитывая то, сможете ли вы растить ребенка одна без помощи если решите оставить, или готовы ли вы принять риски остаться вовсе без детей - если решите делать аборт. Прокрутите в голове обе эти ситуации детально и представьте себе как вы будете жить в обоих случаях. Парня вы можете потерять и если родите, тут нет гарантии никакой, что ради ребенка он будет с вами и не сбежит от трудностей.

Гость
#3

А вообще, автор, ситуация с парнем довольно неприятная. Спать с вами без защиты он готов, ребенка растить он не готов, а вас уже грузит заранее виной за потенциальный аборт, спихивая вину за любое решение на вас, вместо того, чтобы сразу позвать замуж и взять на себя ответственность. Это много о нем говорит.

Гость
#4

Я тоже в 20 забеременела первым, вторым в 22, мужу было 24 и 26. Я работала и училась. Беременность проходила легко, я тогда не понимала женщин, которые рожают под 30, и жалуются что тяжело ходить. Я прям порхала в беременность, думала что зависит от возраста. И хотелось быть молодой мамой. Чтоб детей отвести в первый класс до 30. В 20 лет энергии на все хватает. Для меня семья это огромное счастье. Мои дети это мои крылья. Тогда мы ещё жили скромно, сейчас я очень хорошо зарабатываю, дети уже подростки, мне не надо прерывать карьеру на декрет. Я рада что родила их в юности. Если бы не они, то я бы не добилась всего что у меня сейчас есть. Если бы все вернуть назад, сделала бы точно также. Но это лично моя история.

Гость
#5
Гость

Я тоже в 20 забеременела первым, вторым в 22, мужу было 24 и 26. Я работала и училась. Беременность проходила легко, я тогда не понимала женщин, которые рожают под 30, и жалуются что тяжело ходить. Я прям порхала в беременность, думала что зависит от возраста. И хотелось быть молодой мамой. Чтоб детей отвести в первый класс до 30. В 20 лет энергии на все хватает. Для меня семья это огромное счастье. Мои дети это мои крылья. Тогда мы ещё жили скромно, сейчас я очень хорошо зарабатываю, дети уже подростки, мне не надо прерывать карьеру на декрет. Я рада что родила их в юности. Если бы не они, то я бы не добилась всего что у меня сейчас есть. Если бы все вернуть назад, сделала бы точно также. Но это лично моя история.

Одно важное отличие - у вас был муж, в отличие от автора. Я тоже родила рано и не жалею что приняла решение родить, потому что ребенка люблю. Но было капец тяжело совмещать ребенка с попытками заработать. И иногда досадно, что не было возможности находиться все время с малышом в ресурсном эмоциональном состоянии. Сейчас в материальном плане все хорошо. Но возможно, если бы я сделала аборт и родила позже, то я смогла бы больше дать ребенку. Тут уже не угадаешь. Принимаем ситуацию как она сложилась и находим в ней преимущества.

DoLLs_k|LL
#6

Автор, решайте основываясь исключительно на своих соображениях - парень ваш сольется через парк лет после рождения дитя с вероятностью в 85%.
Соответственно, если сможете поднять ребенка одна или с помощью семьи, и уверенны в своих силах - сохраняйте. Образование, скорее всего, пойдет в топку, если только ваши родители не согласятся сидеть с ребенком пока вы учитесь и работаете. Поэтому рекомендую обсудить этот вопрос в первую очередь с ними, парень ваш сегодня есть, а завтра нет, а родители это единственный тыл, который у вас есть.

DoLLs_k|LL
#7
Гость

А вообще, автор, ситуация с парнем довольно неприятная. Спать с вами без защиты он готов, ребенка растить он не готов, а вас уже грузит заранее виной за потенциальный аборт, спихивая вину за любое решение на вас, вместо того, чтобы сразу позвать замуж и взять на себя ответственность. Это много о нем говорит.

Вот, кстати, очень хороший комментарий. Подумайте.

Гость
#8

Если сомневаетесь, то лучше родить, чем потом винить себя, так как после аборта будет только хуже.

Просто вас перемены в жизни пугают, а это всегда так, сами себя накрутим, а в реальности потом не все так ужасно. Вы же не одна есть близкие и парень, которые будут помогать. Рожайте пока молоды, легче перенесете и будет свой ребенок, это замечательно.

Гость
#9

Если вы сомневаетесь, то велика вероятность, что будете жалеть об аборте — вы же уже любите вашего ребенка, зачем убивать малыша «для его же блага»? Если у вас материальные трудности, вы всегда можете обратиться в фонды помощи беременным (кстати, у них есть психологические и юридические бесплатные консультации), выход есть в любом случае, поверьте! А аборт — это точно не решение…

Гость
#10

Конечно, надо рожать. Никогда себе не простите аборт

Гость
#11

Дорогая автор, Вы правильно сказали, что не простите себе , если лишите жизни своего малыша! По себе знаю - не могу простить себе этого , очень тяжело на душе . Да и развалилось сразу - и здоровье и семья..
так что примите уже это как факт , ждите и берегите ваше сокровище !
И решайте вопрос с помощниками - может родственники, может няню взять на время ..
а учеба никуда не денется - до учитесь еще и работать потом пойдете . Но ребенок уже у вас будет , ваш малыш!
А гормоны пока шалят, от этого и мысли дурные лезут. Получайте больше положительных эмоций - гуляйте, отдыхайте и слушайте хорошую музыку!
Легкой беременности и родов!!

Надежда
#12

Раз его родители ждут внука, настраивайтесь на семью!❤️ Вас так много, его сторона, ваша, появится младенчик, который всех объединит, это продолжение рода! 🧸🙏🏻Не надо изворачиваться, все лучшее-просто. Выходите замуж, берите Академ, доучивайтесь, вам есть кому помочь! И в клуб можно сходить, и в ресторан, в чем проблема?☺️ Думаете постоянные пьянки гулянки переспанки это счастье?

Гость
#13

Всё вы вынесите, потому что вы уже пара и мама такого чудесного малыша, который вас обоих выбрал и любит вас как никаких других людей на этой Земле: берегите друг друга и вашего замечательного малышастика 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Христос Воскресе и Он же вам поможет

Я забеременела в 23 первенцем.. тоже училась!…

Все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 дети - это Жизнь и Радость.

Аборт - это смерть и тухлое тление… с такой жуткой вонью на всю оставшуюся жизнь!…

Гость
#14

Я закончила мед, у нас на потоке была девочка, которая родила на первом курсе, а первый курс очень сложный, она даже в академ не уходила, мед закончила, есть муж, сыну сейчас уже 14)) на третьем курсе у нас уже многие были замужем, несколько ждали малышей, тоже в академ не уходили, ведь 4 курс это пары в больницах, потом лекции, они на лекции не всегда ходили, 4 и последующий курсы намного легче первых 3х, вы справитесь, ищите поддержки у родных, на крайний случай можно взять академ, понаслаждаться малышом, а когда он в садик пойдет, выйти на учебу. Я врач, люблю свою профессию, но поверьте семья важнее всего!

Гость
#15

Рожайте и учитесь, всё будет норм. И не жалейте, что сохранили, потому что всегда правильно выбирать жизнь, а не смерть. Вам просто поскорее надо принять беременность, тогда спокойнее станет и сразу увидете все выходы из сложившийся ситуации, поймете, как всё совмещать. Всё будет хорошо!

Ленок
#16

Поздравляю вас с чудом, ведь это же чудо?))) Горевать вам совершенно не о чем. Муж есть, родня рада, учеба и беременность совместимы, что не так? Когда я училась в институте, напротив моей комнаты в общежитии жила семейная пара студентов, у них было двое детей, ходили в детсад. Несчастными они не выглядели))
Когда у вас ПДР? Под новый год родите, вам без проблем поставят сессию,не знаю как у вас, у нас к молодым мамочкам у преподавателей всегда трепетное отношение было, сильно не гоняли или вообще автоматом ставили...В общем, легкой вам беременности и родов в срок!

#17

Живите так, как Вы жили раньше, но только уде в предвкушении, что скоро станете мамой. Тысячи женщин родали, участ в институте, так же и удачно заканчивали свои учебные заведения. Может Ваш ребёночек пришёл к Вам и Вы потом определись со специальностью в выборе направления медицинской профессии. Может быть станете педиатором или неонатологом. В нашей стрее их не так и много. У Вас хорошая поддержка со стороны жениха, семья его ждёт внучку, и Вашего молодого человека! Вы счастливая женщина, не каждый парень 23 лет уже так осознанно подходит к рождению ребёнка. Соответствует и Вы ему, докажите, что Вы будете хорошей матерью вашего ребёнка и на будущее хорошей женой. Только так можно укрепить ваш союз и жить в любви и согласии. А когда в доме преобладает любовь, то и всё даётся легко и трудности они не заметны. Укрепите Вашу любовь и храните её навечно ❤️❤️❤️

Ася
#18

Здравствуйте, автор. Хочу вас поддержать, у меня похожая история. Я тоже забеременела на третьем курсе меда. И так рада, что родила. У меня была незапланированная беременность, но многие сокурсницы беременели планово. На четвертом курсе учёба будет полегче, так что всё реально.
Тем более, вас поддерживает столько близких людей. У вас есть возможность построить семью с любимым человеком.
Аборт способен нанести вашим отношениям непоправимый урон. Да и раз вы уже ждёте своего малыша, зачем себя ломать? Чтобы потом терзаться? Жертвовать чем-то важным в угоду страху?
А то что мотыляет - это нормально. Новое состояние, гормоны... Это у многих так. И токсикоз тоже пройдёт.
Вы ведь уже любите своего ребёнка, не давайте его в обиду. Всё будет хорошо. А когда впервые посмотрите ему в глазки, это будет просто незабываемо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: