Гость
Статьи
Абсолютно не …

Абсолютно не переваривают друг друга. Но не разводятся

Доброго времени суток!
Подскажите, что делать в такой ситуации. Родители абсолютно не переваривают друг друга. Постоянно придираются. Но не разводятся . У них трое детей. Двое уже взрослые (имеют свои семьи), а есть ещё маленький ребёнок (возраст- начальная школа). Так вот, в своё время, когда мы были маленькие, отец пил, бил мать. Она от него не уходила. Сейчас отец не пьёт, хорошо зарабатывает, рукоприкладства нет, практически, бывают угрозы. Но тем не менее, мать не уходит, аргументируя это тем, что мальчику (ребёнку) нельзя расти без отца. (А если они разойдутся, мать точно будет настраивать брата против отца, она уже сейчас это делает, только не прямым текстом, а сравнивая ее меры воспитания и отца).
Я приехала на неделю в отпуск, и это не выносимо, она только и делает что жалуется, на отца, отец жалуется на мать. Вплоть до постельных тем. Меня это все уже изрядно достало. И я сказала им что больше ничего слышать не хочу про их межличностные отношения. Всю жизнь они выливали на меня и на сестру все конфликты между ними. Теперь, когда нас нет, страдает младший брат. Мне кажется, что у него уже не совсем стабильная психика (может я конечно ошибаюсь). В этой ситуации мне хотелось бы обезопасить брата. Если родители разойдутся, отец легко найдёт вторую половину , Мама скорее всего останется одна, и если ребёнок останется с ней, она настроит его против отца.
Пыталась с ними разговаривать о том, что конфликты надо решать мирно, без скандалов. У мамы любой разговор начинается с претензий. Она вечно всем недовольна. Папа если что-то делает по дому, ей не нравится, нужно делать по-другому, так как ей удобно? Но при этом это не спокойный разговор, просьба, это обязательно претензия, со словами «ты опять *** сделал». Я не говорю, что папа прост в обращении, к нему нужен подход тоже, как говорится муж/голова, жена-шея. Только в нашем случае, Мама не умеет договариваться, рубит с плеча. На этом закончу #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйца курицу не учат. от тебя требуется сочувствие, а не советы.

#2

а у ваших родителей все хорошо.

Гость
#3

Польский военный аналитик Юлиуш Сабак в статье для Defence 24 выступил с утверждением, что Россия в случае вооруженного столкновения с Украиной якобы будет стремиться объединить ДНР и ЛНР с Крымом.

Гость
#4

По мнению польского аналитика, целью возможной военной операции России стал бы не захват всей Украины, а установление контроля над побережьем Азовского моря.

«Самый вероятный вариант – объединение ее территории ДНР и ЛНР с Крымом, а одновременно захват важного порта, каким выступает Мариуполь»

Польский эксперт считает, что это станет «большим ударом» по экономическому и военному потенциалу Киева, у которого возникнут трудности с морскими перевозками.

Гость
#5

В палату представителей Конгресса США внесено предложение о непризнании Владимира Путина президентом России в случае, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. Проект резолюции уже прокомментировали в Совете Федерации.

Гость
#6

Так, сенатор Алексей Пушков отметил, что "политическая война правящих кругов США против России давно уже не холодная, а "ледяная", он указал на то, что в годы холодной войны такой проект резолюции, которая была бы направлена против руководства СССР, "нельзя было даже представить".

Гость
#7

Авторы документа Стив Коэн и Джо Уилсон отметили, что любая попытка Владимира Путина остаться в должности после окончания его нынешнего срока 7 мая 2024 года "должна повлечь непризнание со стороны США". В случае принятия резолюции, она будет носить рекомендательный характер.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: