Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять мировоззрение родственников насчёт своего здоровья и внешности?

Здравствуйте, дамы и господа) При росте 180 см имел вес 83 кг и считал себя жирным. До 22 жрал в очень больших количествах и не седил за своим весом. Также употреблял алкоголь. Затем осознал, что так жить нельзя и у меня появилась осознанная цель похудеть. В первые дни было сложно, ибо резко сократил объёмы потребляемой мной пищи. Далее уже скоректировал свой рацион и добавил туда полезную еду и стал пить много воды. Помимо всего этого был сильный стресс. Итог - минус 13 кг за 3-4 месяца. Результатом был доволен и хотел даже ещё скинуть парочку. Но есть одна проблема. Как только я приезжаю к родственникам, меня начинают упрекать в том, что я очень худой, и сижу на страшной диете, и вообще это все ахинея, хотя я только стал есть меньше, перед сном перестал есть и убрал сахар. Родители постоянно готовят жирную еду, много жарят, едят ночью, едят много и часто употребляют алкоголь в выходные или когда в отпуске. Вообщем разрождается настоящий скандал на этот счёт, но сдавать позиции я не намерен. Да родители и сами понимают, что жрут вредное, но ничего поделать с собой не могут и ещё в меня пытаются затолкать побольше еды. Как вообще найти компромисс в этой ситуации, как поменять их мировоззрение насчёт своего здоровья и внешности? У меня все в семье толстые, и я тоже склонен к полноте, но так жить я не собираюсь #похудение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Марфуша
#1

Не приезжай к родственникам. Я обрубила общение до минимума ( по причине траха нья моего мозга свекровью) и почувствовала себя человеком.

Гость
#2

Никак, вообще не говорить на эти темы, когда приезжаете, привозить с собой продукты, которые едите Вы.

Гость
#3

Невозможно поменять их мнение, так как прожорливые люди ...хм...как-бы туповаты чтоли🤔, только не обижайтесь, это правда. Толстые люди выглядят глупо и стрёмно, нынче и детей много жирных, страх просто😝.

Сэмми
#4

Без фото ничего не скажешь.
Для меня 180 и 70 кг веса реально дрыщ (ну если, конечно, у вас косточки не как у птенца и плечики как в ребенка 10 лет).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема