Как поменять мировоззрение родственников насчёт своего здоровья и внешности?
Здравствуйте, дамы и господа) При росте 180 см имел вес 83 кг и считал себя жирным. До 22 жрал в очень больших количествах и не седил за своим весом. Также употреблял алкоголь. Затем осознал, что так жить нельзя и у меня появилась осознанная цель похудеть. В первые дни было сложно, ибо резко сократил объёмы потребляемой мной пищи. Далее уже скоректировал свой рацион и добавил туда полезную еду и стал пить много воды. Помимо всего этого был сильный стресс. Итог - минус 13 кг за 3-4 месяца. Результатом был доволен и хотел даже ещё скинуть парочку. Но есть одна проблема. Как только я приезжаю к родственникам, меня начинают упрекать в том, что я очень худой, и сижу на страшной диете, и вообще это все ахинея, хотя я только стал есть меньше, перед сном перестал есть и убрал сахар. Родители постоянно готовят жирную еду, много жарят, едят ночью, едят много и часто употребляют алкоголь в выходные или когда в отпуске. Вообщем разрождается настоящий скандал на этот счёт, но сдавать позиции я не намерен. Да родители и сами понимают, что жрут вредное, но ничего поделать с собой не могут и ещё в меня пытаются затолкать побольше еды. Как вообще найти компромисс в этой ситуации, как поменять их мировоззрение насчёт своего здоровья и внешности? У меня все в семье толстые, и я тоже склонен к полноте, но так жить я не собираюсь #похудение
Автор
Мудрость форума: Родители
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
- Уступили бы маме все?661 ответ
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?384 ответа
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 913 ответов
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 817 ответов
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 214 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Марфуша
Не приезжай к родственникам. Я обрубила общение до минимума ( по причине траха нья моего мозга свекровью) и почувствовала себя человеком.
Гость
Никак, вообще не говорить на эти темы, когда приезжаете, привозить с собой продукты, которые едите Вы.
Гость
Невозможно поменять их мнение, так как прожорливые люди ...хм...как-бы туповаты чтоли🤔, только не обижайтесь, это правда. Толстые люди выглядят глупо и стрёмно, нынче и детей много жирных, страх просто😝.
Сэмми
Без фото ничего не скажешь.
Для меня 180 и 70 кг веса реально дрыщ (ну если, конечно, у вас косточки не как у птенца и плечики как в ребенка 10 лет).
Для меня 180 и 70 кг веса реально дрыщ (ну если, конечно, у вас косточки не как у птенца и плечики как в ребенка 10 лет).
Форум: Родители
Всего: 490 368 тем
Новые темы за 3 дня: 276 тем
- Спонтанная поездка к родителям3 ответа
- Мама гонит из дома8 ответов
- Мать алкоголичка12 ответов
- С мамой постоянные ссоры и скандалы2 ответа
- Студенты, живём раздельно, хотим съехаться, но родители против. Что делать?65 ответов
- Возврат в Россию8 ответов
- Чем занять маму? Из дома в квартиру30 ответов
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу10 ответов
- Маме плевать на меня1 ответ
- Сын студент постоянно занимает в мфо6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 157 тем
- Студенты, живём раздельно, хотим съехаться, но родители против. Что делать?65 ответов
- Родители не интересуются ни нами, ни внуками.61 ответ
- Нет сил ехать к родителям60 ответов
- Чем занять маму? Из дома в квартиру30 ответов
- Свекровь гиперопекун16 ответов
- Мать алкоголичка12 ответов
- У меня проблемы со свекровкой11 ответов
- Моя мама не любит, когда я ей изливаю душу10 ответов
- Возврат в Россию8 ответов
- Мама гонит из дома8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема