Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать красивую легенду о причине развода

Развод не мой, а моих родителей. Дело в том, что пытаюсь найти себе спутника жизни и хожу на свидания. Вечно после вопроса "где работаешь?" идет вопрос про родителей. Поскольку я планирую найти кого-то для долгосрочных отношений не могу врать и говорю, что отец в другом городе. Развелись они когда мне было три года. И причина, мягко говоря, не очень красивая. Отец тянул из семьи деньги, проще говоря был альфонсом. Учитывая наличие маленького ребенка, то есть меня, все это стало слишком накладно и мама подала на развод. Эти факты не просто со слов мамы, я видела их переписку, там его требования выслать ему бабло с рассказами о тысяче несчастий, и прочие сказки. В общем, не могу придумать, какая причина развода была бы достаточно красивой и не бросала тень на мою семью и, соотвественно, на меня. #родителиразвелись #некрасиво

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто в здравом уме будет требовать подпобных рассказов о разводе родителей ?
Да и Вы их можете /могли бы не знать .
Если Вы нужны мужчине -то это не тема для беседы .
И "выдумки" не помогут .
В Вас проблема .Вам это зачем-то нужно легегду придумывать .

Гость
#2

Мама не делала папе массаж и папа ушел к массажистке.

Руру
#3

Зачем вам придумывать? Это не ваша история развода, рассказывайте как есть. Иначе, если всплывет истина (а так оно и будет, сами знаете), то партнер поймет, что вы с первых дней обманывали

Гость
#4

Ты чё зацыклилась? При чём тут твои родители? Дети , иной раз, становятся полными противоположностями своих родителей.... Если есть сила характера!!!!

Гость
#5
Гость

Кто в здравом уме будет требовать подпобных рассказов о разводе родителей ?
Да и Вы их можете /могли бы не знать .
Если Вы нужны мужчине -то это не тема для беседы .
И "выдумки" не помогут .
В Вас проблема .Вам это зачем-то нужно легегду придумывать .

Ну не требовать, а типа, беседа о том о сем. Мол, надо же, какая у тебя беда в семье, а почему? Можно, конечно, ответить "я не знаю", но тогда могут начаться предположения (скорее всего, мысленные) об алкоголизме, рукоприкладстве и прочей маргинальности, ведь люди всегда любопытны и предпочитают думать хуже, чем есть.

Гость
#6

Как вообще развод может иметь красивую причину,простите?!)) Да и развод не Ваш,да и в принципе дело не его как Ваши родители своей жизнью распоряжались. Вы же не графиня,чтоб иметь идеальную родословную. Правду скажите и будет Вам счастье.

Гость
#7

Советую отвечать в таком плане: Сейчас я не хочу об этом рассказывать, а если отношения сложатся, то тогда расскажу. Ну, и если сложатся, то рассказать правду.

Гость
#8
Гость

Как вообще развод может иметь красивую причину,простите?!)) Да и развод не Ваш,да и в принципе дело не его как Ваши родители своей жизнью распоряжались. Вы же не графиня,чтоб иметь идеальную родословную. Правду скажите и будет Вам счастье.

ага, я так раньше делала. Мой бывший все время меня попрекал, типа, ты не из полной семьи, не умеешь строить отношения. Про отца говоришь гадости, значит, ненавидишь всех мужчин...
Ну, он, собственно, стал бывшим довольно скоро. Но что-то мне не хочется снова размусоливать эту тему с кем-то. И потом опять выслушать про мое неправильное воспитание и "подмоченную" репутацию мамы, которая допустила развод.

Гость
#9
Гость

Ну не требовать, а типа, беседа о том о сем. Мол, надо же, какая у тебя беда в семье, а почему? Можно, конечно, ответить "я не знаю", но тогда могут начаться предположения (скорее всего, мысленные) об алкоголизме, рукоприкладстве и прочей маргинальности, ведь люди всегда любопытны и предпочитают думать хуже, чем есть.

Ищете того ,кто Вас понимает .
А не того ,кому лапшы навешать можно ...

#10

мой вам совет ... всегда говори правду какая она бы не была ... ибо потом не придется оправдываться в том зачем ты лгала и это может привести к изменению мнения о тебе ... а тут нет ни чего такого тем более из за чего можно скрывать причину развода ибо это жизнь и в жизни бывает всякое ... и поверь если ты нужно мужчине то его будет меньше всего интересовать причина развода твоих родителей когда ты была маленькая ... зачем себе делать изначально проблемы ...

Гость
#11
Руру

Зачем вам придумывать? Это не ваша история развода, рассказывайте как есть. Иначе, если всплывет истина (а так оно и будет, сами знаете), то партнер поймет, что вы с первых дней обманывали

Вот прям здесь вам отлично ответили. Подпишусь) Особенно в той части, что правда всё равно всплывёт!

Гость
#12
Гость

ага, я так раньше делала. Мой бывший все время меня попрекал, типа, ты не из полной семьи, не умеешь строить отношения. Про отца говоришь гадости, значит, ненавидишь всех мужчин...
Ну, он, собственно, стал бывшим довольно скоро. Но что-то мне не хочется снова размусоливать эту тему с кем-то. И потом опять выслушать про мое неправильное воспитание и "подмоченную" репутацию мамы, которая допустила развод.

Ну так ваш бывший просто показал себя во всей красе очень быстро! Зачем же скрывать от других? Раз так отлично идиоты выявляются?

Гость
#13
Гость

Кто в здравом уме будет требовать подпобных рассказов о разводе родителей ?
Да и Вы их можете /могли бы не знать .
Если Вы нужны мужчине -то это не тема для беседы .
И "выдумки" не помогут .
В Вас проблема .Вам это зачем-то нужно легегду придумывать .

Да. Согласна с Гостем. Нормальный человек никогда не будет малознакомому задавать такие вопросы, они очень личные, и могут травмировать. Так что услышали такой вопрос - шлите лесом, очень хорошо, что авно сразу вылезло, пока вы не прикипели. А так, уже попозже, можете сказать, если спросит (хотя воспитанный человек и попозже не спросит) - "не сошлись характерами".

Гость
#14

Отношения, построенные на лжи — долго не просуществуют. Хотите крепких отношений — будьте искренни, и говорите правду. Не нужно ничего выдумывать

Василиса
#15

Это никого не касается, можно сказать, что отец помер после несчастного случая.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема