Гость
Статьи
Всё детство били …

Всё детство били родители, как избавиться от последствий этого во взрослой жизни?

Всем привет. Меня зовут Катя, мне 20 лет. Все детство меня жестоко избивали родители и мама и отец. За любую провинность(можно рассказать историю для примера? В общем, когда я была в классе 4-5 принесла домой двойку со школы и отец начал избивать меня как мужики друг друга по телевизору(борцы), он крутил меня в разные стороны, заламывал(а я всегда была очень маленькой, даже сейчас рост у меня 150, поэтому отец с легкостью подкидывал меня) он хватал меня за ноги и бил телом об диван из-за чего тот сломался, и после этого отец швырнул меня на этот сломанный диван как котёнка и запер в комнате на несколько часов и сказал, что выпустит только тогда когда я починю диван, который сломался из-за меня) таких историй я могу вспомнить ещё очень-очень много. Этот пример я привела для того, чтобы вы понимали всю жестокость моих родителей(мать тоже переодически издевалась на до мной и поддерживала отца).
Я сбежала из дома в 17 лет и больше не живу с родителями, но «след» от их воспитания остался со мной навсегда(множество психологических проблем, ненависти к себе, ещё признаюсь, что ищу родительскую любовь на стороне и часто подкладываюсь под мужчин, очень жалею об этом, но всё равно продолжаю влюбляться в любого кто хоть немного одарит меня вниманием). Хочу вот спросить у вас, как мне скинуть весь груз такого отношения ко мне, я хочу полюбить себя, выйти из затяжной депрессии, перестать доверяется каждому встречному, хочу наконец зацвести, а ещё я ужасно боюсь что со своими детьми я начну делать тоже самое. Помогите советом… ПСИХОЛОГА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, НА ТАКОЕ У МЕНЯ ПОПРОСТУ НЕТ ДЕНЕГ(ещё я живу в очень маленьком городе и хороших специалистов тут нет) #жестокость #родители #проблемы

Екатерина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вы спите с мужиками, значит деньги они должны вам давать. Или вы спите с ними за доброе слово?
Копите деньги и переезжаете в большой город.

5566
#2

Попробую объяснить.
Вы или кто-то в гневе, когда работает МПР 2, можете поступить всего по 4 алгоритмам:
1. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".
2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".
3. Берёте управление конфликтов в свои руки и начинаете руководить, - у вас МПР 2 "Воля".
4. Пытаетесь логически обосновать свои действия и пытаетесь доказать оппоненту, где и в чём он ошибается, - у вас МПР 2 "Логика".
Это ваши действия. И вы не можете поступать и так и так. Вы действуете только по одному из этих алгоритмов если вы злой.
Напомню, что вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии вашим поведением руководит МПР 2 и это всегда будут два разных алгоритма вашего поведения.
С точки зрения использования МПР, человек убеждающий ребёнка, ничем не лучше и не хуже того, который кричит на ребёнка, ломает ему психику «вынося мозг» или распускает руки. Каждый использует своих МПР и по другому он просто не сможет.

Гость
#3

Поищите онлайн консультации.