Гость
Статьи
Как считаете, мама …

Как считаете, мама меня не любит?

Я не чувствую любви. Как все изменить?Мама родила меня в 33 года, я первый и единственный ребенок. Родила она меня от нелюбимого мужчины,это я знаю абсолютно точно, она и сама говорила, с которым не было полноценной семьи и не жили особо вместе , а просто встречались. До отца у мамы была первая любовь, вот его она действительно сильно любила, но вроде как он был женат , и они расстались. В целом, когда я была ребенком, мама вроде меня любила, по крайней мере, старалась нормально заботиться обо мне, говорила что души во мне не чаяла и т.д Но вспоминаю моменты, которые до сих пор мне непонятны и даже ужасают. Еще когда я была маленьким ребенком, до школы, она несколько раз таскала меня за волосы, мне было больно, била по лицу несколько раз точно, хотя я не была особо из хулиганистых детей, вполне спокойная, да и что можно такого сделать дошкольнику? Там не что- то особо серьезное было. Называла ребенка предательницей , продажной *** и т.д вплоть за то что мне нравилась еда жены дяди, брата мамы, а у них были плохие отношения. Так же я помню что она со мной дошкольницей, могла за что- то часами не разговаривать, как- то шли по улице, и она сказала " иди на все 4 стороны" , не помню за что. Она не особо здоровый человек, инвалид 2 группы ,возможно, имеют место быть проблемы и с психикой, которые я подозреваю у себя. Ребенком я была очень хорошей, обнимала ее, целовала и т.д В подростковом возрасте меня как подменили, я стала вести себя по отношению к ней неадекватно, очень грубо. Могла оскорбить самыми плохимо словами, обматерить, поднять руку в крайнем случае. Не знаю как я себя могла так вести, думаю, с психикой что- то не то было, есть еще факторы так думать. К слову, она к своей матери тоже относилась неидеально. Я в детстве постоянно видела их ссоры, могла с ней долго не разговаривать, бывало что говорила " ты мне не мать" ,"я тебя ненавижу" и т.д Потом плакала, извинялась. И я потом стала так же делать, плакать и извиняться. Допишу в комментариях, не вошло , прочитайте полностью, пожалуйста #мама

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь лечение только одно: эмансипация от матери. Ну, вот бывает такое в жизни, что сделаешь— мать не любит. Живи своей жизнью, и не ставь себе диагнозы. Это такая стигма болючая, век не снимешь потом. Учись держать себя в руках.

Мотя
#2

А сколько тебе щас лет?

Гость
#3

У моей мамы была такая мать. Потом в старости она была очень требовательной, мама за всё ей была должна.
Знаю, что моя мама в молодости посещала психолога (а в СССР это редкость была), который научил ее ставить блок и вообще помог выработать стратегию поведения.
Сейчас психолрги гораздо доступнее, так что рекомендую вам хотя бы пару-тройку сеансов сделать.

Василий
#4

А нам нет разницы, любит-не-любит!

Гость
#5

Просто пожалейте мать, жизнь у нее не сложилась, она не умеет быть счастлива сама по себе. Вас любит, вы просто иногда попадали под горячую руку. Себя не вините, ее не вините. Простите и старайтесь терпимее относится. Все мы люди, бывает и негатив с нас прет от безысходности в основном.

Гость
#6

Это ужас и ваша мамаша виновата очень. Но это её проблемы.

Гость
#7

Бывает и намного хуже. Кстати такие, у кого намного хуже, если они ещё и моральные уроды, любят вынюхивать такое, как у вас, автор и мусолить. "Забывая" как их лупили и давали палкой по хребту и много чего ещё...

Аноним
#8

ЭТО АВТОР ТЕМЫ. ДОПИСЫВАЮ.
В 18 лет я исправилась и стала вести себя по отношению к ней совершенно по- другому. Попросила за все прощение, искренне плакала, мне было очень стыдно за все. Мама вроде как простила и даже тоже плакала когда я извинялась. Наши отношения тогда стали вполне нормальными и даже хорошими. Я ее больше не оскорбляла, старалась всегда вежливо разговаривать, стала говорить что люблю и т.д Она относилась тоже нормально. Она могла сказать какие- то некрасивые слова только в моем детстве или поднять руку, когда я была подростком она относилась ко мне нормально, а я, наоборот, стала относиться плохо. К матери она тоже вроде потом стала относиться лучше, правда, послее ее смерти все ропщет на то что она не успела оформить наслдество на нее и т.д, она купила квартиру ей, но документально не успела оформить, и теперь она наполовину с дядей, а он свое имущество уже ранее потерял, это долгая история. Теперь наши отношения более- менее, но нет тепла, любви и т.д, а я бы хотела все исправить и начать сначала. Она никогда не называет меня дочерью, всегда строго по имени, но я ее как- то в подростковом возрасте тоже матерью перестала называть, потом опять начала, сейчас хочу прекратить, надоело ощущать холод в свой адрес. Никогда не скажет что любит , не обнимет. А я иногда делаю. Может, она просто не показывает. Когда я уезжала в другой город на время, она плакала, но пыталась скрыть. Сейчас я не чувствую любви вообще, а я не люблю холод в свой адрес. Конечно, я виновата, но я описала и ее отношение в детстве ко мне , я просто хочу чтобы еаши отношения стали еще лучше. Как все изменить?

Аноним
#9
Мотя

А сколько тебе щас лет?

Сейчас 22. Но мне все равно тяжело переживать равнодушие. Вот я дописываю
В 18 лет я исправилась и стала вести себя по отношению к ней совершенно по- другому. Попросила за все прощение, искренне плакала, мне было очень стыдно за все. Мама вроде как простила и даже тоже плакала когда я извинялась. Наши отношения тогда стали вполне нормальными и даже хорошими. Я ее больше не оскорбляла, старалась всегда вежливо разговаривать, стала говорить что люблю и т.д Она относилась тоже нормально. Она могла сказать какие- то некрасивые слова только в моем детстве или поднять руку, когда я была подростком она относилась ко мне нормально, а я, наоборот, стала относиться плохо. К матери она тоже вроде потом стала относиться лучше, правда, послее ее смерти все ропщет на то что она не успела оформить наслдество на нее и т.д, она купила квартиру ей, но документально не успела оформить, и теперь она наполовину с дядей, а он свое имущество уже ранее потерял, это долгая история. Теперь наши отношения более- менее, но нет тепла, любви и т.д, а я бы хотела все исправить и начать сначала. Она никогда не называет меня дочерью, всегда строго по имени, но я ее как- то в подростковом возрасте тоже матерью перестала называть, потом опять начала, сейчас хочу прекратить, надоело ощущать холод в свой адрес. Никогда не скажет что любит , не обнимет. А я иногда делаю. Может, она просто не показывает. Когда я уезжала в другой город на время, она плакала, но пыталась скрыть. Сейчас я не чувствую любви вообще, а я не люблю холод в свой адрес. Конечно, я виновата, но я описала и ее отношение в детстве ко мне , я просто хочу чтобы еаши отношения стали еще лучше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: