Гость
Статьи
Родители разводятся

Родители разводятся

Помогите , родители, 46 лет, разводятся. Мне 26, живу с мужем и ребёнком отдельно, у родителей есть еще дети, 11 и 9 лет. Мы в Мариуполе живем, и мама с нами и детьми уехали на пол года, от обстрелов.папа остался дома. Сейчас вернулись, а за это время папа с другой женщиной жил, сейчас мама услышала их разговор, что он маму не любит, а любит только ту, другую. Мама сказала папе, что очень любит его, не хочет терять, и договорились вроде все заново попробовать, но не клеится у них, он не разговаривает с мамой практически, они ссорится все время. Наверное мама очень хочет его простить, но не может. А сегодня я узнала, что папа все ещё к любовнице катается. Как мне им помочь? Или пусть лучше разъедутся? Папа сегодня хочет ночевать отдельно в другой квартире. Буду рада любому совету, взгляд со стороны и всё такое. Не могу видеть как мама и братики плачут, но кажется лучше разойтись #родители #семья

9 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Маме сложно всё это принять, но уж лучше одной и с детками, чем с предателем. Да и вам терпения все это предательство со стороны отца пережить

Гость
#2

Козлиный поступок папеньки вашего, пусть катится

гость
#3

Люди расходятся, любовь проходит... Так бывает. Никто не козёл и не плохой. В жизни бывают такие ситуации, которые надо просто принять и пережить. Ну разлюбил отец Вашу мать и зачем мучить его и её. И Вы хотите помочь, только ничем не поможете, лезть в отношения двух взрослых людей полный бред. А то, что дети есть, я уверена, что Ваш отец будет поддерживать с ними общение и помогать.

Гость
#4

Предки разводятся, а ты причем?

Гость
#5

Они взрослые люди, сами разберутся!
Отец, конечно, виноват. Но поди знай, что он там пережил, в Мариуполе, через какой кошмар прошёл! Может, его эти новые чувства к жизни воскресят в эмоциональном плане. И почему они возникли, что их с той женщиной связало - тоже неизвестно. Во время второй мировой тоже семьи расходились, случалось. Пережитое меняет людей. Можно в одночасье стариком стать психологически, а партнер молодым останется, и в отношениях мало общего уже. А можно наоборот, переосмыслить жизнь и понять, где свернул не туда, и попытаться исправить. Если с Вашим отцом так произошло, то осуждать не стОит. Ну а если он просто дорвался до вольной житухи без присутствия жены - другой коленкор. Это я пишу к тому, что и Вам нужно будет его прощать, если захотите отношения продолжать с обоими родителями. А вышеизложенное поможет это сделать.
При любом раскладе нейтралитет - самая мудрая позиция. Поддержать, посочувствовать можно, но с советами и причитаниями лезть будет ошибкой.
Я бы развелась на месте Вашей мамы. Тем более если он продолжает к той женщине ездить - то вообще ситуация патовая. Себя уважать надо.
Даже Иисус Христос признавал единственной оправданной в глазах Бога причиной для развода измену.
Поэтому дайте им время и возможность самим разобраться со своими отношениями. Третий тут лишний.

#6

От автора: у мамы идея : папа уезжает на квартиру, она дает срок ему неделю, в субботу приглашает на свидание, погулять просто, она не может его отпустить, мне кажется лучше закончить все совсем, но она и слышать не хочет

#7
Гость

Они взрослые люди, сами разберутся!
Отец, конечно, виноват. Но поди знай, что он там пережил, в Мариуполе, через какой кошмар прошёл! Может, его эти новые чувства к жизни воскресят в эмоциональном плане. И почему они возникли, что их с той женщиной связало - тоже неизвестно. Во время второй мировой тоже семьи расходились, случалось. Пережитое меняет людей. Можно в одночасье стариком стать психологически, а партнер молодым останется, и в отношениях мало общего уже. А можно наоборот, переосмыслить жизнь и понять, где свернул не туда, и попытаться исправить. Если с Вашим отцом так произошло, то осуждать не стОит. Ну а если он просто дорвался до вольной житухи без присутствия жены - другой коленкор. Это я пишу к тому, что и Вам нужно будет его прощать, если захотите отношения продолжать с обоими родителями. А вышеизложенное поможет это сделать.
При любом раскладе нейтралитет - самая мудрая позиция. Поддержать, посочувствовать можно, но с советами и причитаниями лезть будет ошибкой.
Я бы развелась на месте Вашей мамы. Тем более если он продолжает к той женщине ездить - то вообще ситуация патовая. Себя уважать надо.
Даже Иисус Христос признавал единственной оправданной в глазах Бога причиной для развода измену.
Поэтому дайте им время и возможность самим разобраться со своими отношениями. Третий тут лишний.

Спасибо

Василий
#8

Своей семьёй живите. Детей можно в детдом отправить, если содержать невозможно, сейчас много сирот, выживут...

#9
Екатерина

От автора: у мамы идея : папа уезжает на квартиру, она дает срок ему неделю, в субботу приглашает на свидание, погулять просто, она не может его отпустить, мне кажется лучше закончить все совсем, но она и слышать не хочет

Сейчас у вашей мамы в голове полный бардак. Она не понимает, как можно прожить с человеком столько лет и вычеркнуть его из своей жизни. Потому, что мы женщины думаем на перед и строим планы. У вашей мамы эти планы рухнули. Мужчин нам никогда не понят. Они живут в настоящем и берут от жизни все в данный момент времени. Мой совет был бы такой: "мама отпусти папу, ты одна никогда не останешься, мы всегда тебе поможе. Начни строить новые планы, сверни с этой дороги". Ей будет больно ещё очень долго. Эта боль не лечится временем. Если они не разведутся, счастья не будет ни у кого. Изведут друг друга.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: