Гость
Статьи
Стыдно брать деньги

Стыдно брать деньги

Мне очень стыдно брать деньги у родителей, хотя они мне и очень нужны для тренировок. Работать пока не могу. Что делать? Как справиться с этим чувством? #родители #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Раз стыдно - не берите. Тренируйтесь дома.

#2

Стыдно когда видно. А у вас всё в порядке.

Гость
#3
Ne_skazhu

Раз стыдно - не берите. Тренируйтесь дома.

Хотела бы, но занимаюсь профессионально. Боюсь, что самой так не получится. Хотя, попробовать можно...

Захария
#4

вы не можете работать, но можете тренироваться?
Это про возраст?
Или про травму?

Гость
#5
Захария

вы не можете работать, но можете тренироваться?
Это про возраст?
Или про травму?

Это про возраст. Мне 15 лет, в принципе могла бы, но нет ни сил, ни времени, ни опыта, ни возможностей и т.д.

Захария
#6
Гость

Это про возраст. Мне 15 лет, в принципе могла бы, но нет ни сил, ни времени, ни опыта, ни возможностей и т.д.

За что же вы так родителей унижаете....
Это нормально, когда родители обеспечивают не только базовые потребности детей( еда, кров, одежда), но и удовольствия, и развлечения, и увлечения
Это семья, это родительство
Или вы видите, что они реально в дырявых ботинках и на кипятке живут? Из-за тренировок этих?

Гость
#7
Захария

За что же вы так родителей унижаете....
Это нормально, когда родители обеспечивают не только базовые потребности детей( еда, кров, одежда), но и удовольствия, и развлечения, и увлечения
Это семья, это родительство
Или вы видите, что они реально в дырявых ботинках и на кипятке живут? Из-за тренировок этих?

Да вроде нет, сама не знаю. Просто постоянно ощущение, как будто они всё только мне отдают, а я им ничего не могу дать. Почему то чувствую себя виноватой перед ними.

Гость
#8
Гость

Да вроде нет, сама не знаю. Просто постоянно ощущение, как будто они всё только мне отдают, а я им ничего не могу дать. Почему то чувствую себя виноватой перед ними.

Тем более, что я у них даже ничего не спрашиваю, они сами всегда мне всё отдают, иногда даже больше, чем нужно.

Захария
#9
Гость

Да вроде нет, сама не знаю. Просто постоянно ощущение, как будто они всё только мне отдают, а я им ничего не могу дать. Почему то чувствую себя виноватой перед ними.

Всему свое время
Если вы о деньгах
Но почему только о деньгах.....

Гость
#10
Захария

Всему свое время
Если вы о деньгах
Но почему только о деньгах.....

Наверное. Надеюсь, когда то и я им смогу помочь.. Да, сейчас речь только о деньгах. Об остальном - это уже другая тема.

Захария
#11
Гость

Наверное. Надеюсь, когда то и я им смогу помочь.. Да, сейчас речь только о деньгах. Об остальном - это уже другая тема.

Странные у вас, на мой взгляд, отношения. Или ваше к ним отношение. Если вопрос денег всплыл у вас

Гость
#12
Захария

Странные у вас, на мой взгляд, отношения. Или ваше к ним отношение. Если вопрос денег всплыл у вас

Почему странные? Просто не хочу быть человеком, который только забирает и ничего не даёт. Я не заслуживаю такого в любом смысле, не только финансовом.

Захария
#13
Гость

Почему странные? Просто не хочу быть человеком, который только забирает и ничего не даёт. Я не заслуживаю такого в любом смысле, не только финансовом.

Так вы ребенок
Поэтому и странен разговор о финансах сейчас
А вот " забирать и ничего не давать не только в финансовом смысле" и может идти речь..
Об этом я и сказала
Вы им ничего не даете в не финансовом смысле? Не любите их? Не рады, что они ваши родители? Не благодарны в хорошем, не униженном смысле?
О чем речь то?

Гость
#14
Захария

Так вы ребенок
Поэтому и странен разговор о финансах сейчас
А вот " забирать и ничего не давать не только в финансовом смысле" и может идти речь..
Об этом я и сказала
Вы им ничего не даете в не финансовом смысле? Не любите их? Не рады, что они ваши родители? Не благодарны в хорошем, не униженном смысле?
О чем речь то?

Конечно, я им очень за всё благодарна и рада, что они у меня есть. Но любить... Иногда у меня возникает ощущение что я вовсе не умею любить. Может я сама себе это внушила, но всё же. Они меня точно любят больше, чем я их. Наверное в этом проблема.

Захария
#15
Гость

Конечно, я им очень за всё благодарна и рада, что они у меня есть. Но любить... Иногда у меня возникает ощущение что я вовсе не умею любить. Может я сама себе это внушила, но всё же. Они меня точно любят больше, чем я их. Наверное в этом проблема.

А...
Подростковая заумь
Спокойной ночи

Гость
#16
Захария

А...
Подростковая заумь
Спокойной ночи

Что это? Ну ладно, может быть.

Гость
#17

родителям давать деньги в радость - говорю тебе как отец 2 взрослых детей. у меня вон теща с пенсией в 100 евро хочет вполне обеспеченной дочери помочь. Не лишай их радости! Особенно отца. Но поблагодари от души. Может приготовь их любимое блюдо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: