Гость
Статьи
Мать поддерживает …

Мать поддерживает бывшего. Что делать?

Рассталась с мужчиной, который поднимал на меня руку, подавлял мой характер, что доводило до депрессии и апатии. Он считал, что имеет право меня воспитывать, взрослого совершеннолетнего человека. Он тестно общался с моей матерью, которая была жестока ко мне в детстве и у меня остались обиды где - то глубоко внутри на неё. Он рассказывает все мои секреты моей матери, а та ему дает советы, хотя моей жизнью не занималась с 12 лет, оставив меня на бабушку. Они как будто создали свою компанию против меня, такое ощущение складывается от их общения за моей спиной. После того, как я порвала отношения с этим мужчиной, мать меня начала ругать, унижать, а его всячески поддерживать. Как быть? Почему она на стороне чужого мужика, а не родной дочери, да еще и того, кто унижал меня и бил? И нет, бывший ничего хорошего не сделала в моей жизни, он не умен, не богат, не влиятелен. Так что я совсем не понимаю мотивы матери. #отношения #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два невротика сошлись просто.
Совет , дистанцируйтесь от них.

Всех токсов шлите подальше, воздух будет чище.

Гость
#2

Все тебя бедную унижают, жертву.
А может тебе так выгодно? Жертва всегда агрессор.

Гость
#3

"Почему она на стороне чужого мужика, а не родной дочери, да еще и того, кто унижал меня и бил?"
- Потому что она так хочет.

"Как быть?"
- Я бы _нахуй такую маму послал, через три _пизды и два колодца. Ну и, собственно, полностью прекратил общение.

Василий
#5

А откуда мать знает вашего сожителя?
и почему считает, что лупил вас за дело? Были основания? Ведь вы сожительствовали, не правда ли?

Соня
#6

А я сейчас понимаю, что зря я не протестовала сильно против того, чтобы работать в 12 лет у отца. Мне было стыдно и если честно, то не хотелось. Но родители заставляли. И я многие выходные работала и пропустила подростковый возраст и общение со сверстниками. Отдых. Налаживание новых связей. В конце концов общение с семьей. И приучилась к тому, что все должно доставаться тяжелым трудом. Хотя это не так. И не должно быть у девочки таких мыслей, что она сама себе на все зарабатывать, батрачить должна. Она должна понимать, что о ней должны позаботиться и это нормально и не постыдно и она не должна быть полностью самостоятельной или должна в ноги кланяться за то, что ей как-то финансово помогли родители или муж и унижаться за деньги и почитать всех, и считать себя недостойной помощи и любви, которая выражается в денежном эквиваленте просто так! И самооценка соответственно пониженная от такого заставлений с малолетства работать. Другие девочки могут ещё в куклы играться, а я работать должна…

Соня
#7
Соня

А я сейчас понимаю, что зря я не протестовала сильно против того, чтобы работать в 12 лет у отца. Мне было стыдно и если честно, то не хотелось. Но родители заставляли. И я многие выходные работала и пропустила подростковый возраст и общение со сверстниками. Отдых. Налаживание новых связей. В конце концов общение с семьей. И приучилась к тому, что все должно доставаться тяжелым трудом. Хотя это не так. И не должно быть у девочки таких мыслей, что она сама себе на все зарабатывать, батрачить должна. Она должна понимать, что о ней должны позаботиться и это нормально и не постыдно и она не должна быть полностью самостоятельной или должна в ноги кланяться за то, что ей как-то финансово помогли родители или муж и унижаться за деньги и почитать всех, и считать себя недостойной помощи и любви, которая выражается в денежном эквиваленте просто так! И самооценка соответственно пониженная от такого заставлений с малолетства работать. Другие девочки могут ещё в куклы играться, а я работать должна…

Не туда

Соня
#8

Была похожая ситуация с матерью и бывшим мужем. Она с ним весь мой брак дружила, как будто бы она его жена, а не я, а меня всем дружным коллективом затирали, я вечно не такая у матери, не права, все делаю не так, мужа обижаю, он ей на меня все время жаловался. А мне если что не так, то начинал истерить и угрожать, что сейчас из окна выброситься или уйдёт. И руку поднимал. Потом изменил. А когда я по итогу с ним рассталась, то для матери, я стала врагом номер один. Вот- какой у тебя муж был хороший, а так ты никому не нужна и зря развелась и сама виновата, и в целом полностью в общении сквозите, ты виновата в разводе, в том, как он к тебе относился. Ты плохая все время между строк как мантра. И даже на даче спустя уже много лет висел портрет с нашей свадьбы, когда на тот момент нынешний молодой человек его увидел, стал возмущаться, что это такое. Я тоже удивилась. Мать как назло противопоставляет его всем другим и мне. Что вот он был хороший. А все другие нет. И вот мужа потеряла хорошего и короче все время на этом акцент, что виновата, так бы не ушел бы. От хороших женщин мужья не отказываются и тп. Вобщем все время в ту сторону намёки что это я не такая, а не он- поэтому и не сложилось. Я матери сказала снять фото со свадьбы нашей с ним. И вообще о его грехах стала больше говорить. А то раньше считала неприличным его типа очернять. Хотя он этим грешил постоянно. И в целом прорабатывала с психологом эту тему и ещё бы не мешало бы. Мешает себя бы поддержать как-то. Вы правы. Мать не права. Не нужно слушать такую мать.