Гость
Статьи
Мама уходит в запои

Мама уходит в запои

Моей маме 48 лет и на протяжении 2 лет она стала уходить в запои. По будням ходит на работу, все нормально. Как только выходные, я уже слышу, что она выпившая. Ходит два раза в год в отпуск и все заканчивается тем, что мы с мужем везем ее в больницу прокапываться. Пьет она только водку, наверное и не закусывает, потому что похудела на половину своего веса. Раньше тоже была любителем выпить, но без запоев. Первые дни своего запоя она пытается мне врать, что она трезвая (хотя я уже с первого ее слова все понимаю), а после звонит и стонет, как ей плохо и она умирает. Мне приходится отпрашиваться с работы и ехать к ней в другой город и видеть весь этот кошмар. Каждый раз обещания и каждый раз все одно и то же. Первое время я не могла поверить в весь этот ужас, очень сильно переживала, жалела ее, умоляла закодироваться. Но вот снова.. вторая неделя ее отпуска и все по кругу. Только в этот раз я уже не испытываю тех чувств жалости к ней, боюсь признаться, но я испытываю одно только отвращение. Стыдно очень перед мужем за нее, боюсь еще, что его родители об этом узнают.
Кстати, причин для ее депрессии (если это она) я не вижу. Работа есть, муж (мой отчим), я - единственный ее ребенок работаю, замужем, все у меня хорошо. В трезвые периоды она приятный позитивный человек.
Руки опустились. Боюсь представить, в каком состоянии сейчас ее здоровье. Как быть? Стоит за нее бороться? Ведь говорят, пока алкоголик сам не признает свою проблему и не захочет исправиться, ему никто не сможет помочь. #мамапьет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты сама себе ответила в последнем абзаце.
Ничего ты не добьешься, пока она сама не захочет.
займись своей семьей и надейся что тебе по генам не передалась зависимость.

Гость
#2

Автор, сочувствую. Я была в вашей ситуации, я свою маму не спасла. Пока алкоголик не признает проблемы, бесполезно пытаться его лечить. Пока она врет вам и изворачивается, вы ничего не сделаете. Это болезнь. Сочувствую.

Гость
#3
D.Koprofield

Ты сама себе ответила в последнем абзаце.
Ничего ты не добьешься, пока она сама не захочет.
займись своей семьей и надейся что тебе по генам не передалась зависимость.

Это не передается генетически. Вообще из известных не врачам генетических заболеваний только болезнь Дауна и гемофилия. Остальное знают только профессионалы. А алкоголизм может на психологическом уровне усваиваться как способ решения проблем, причем бессознательно. И это ни разу не о генетике.

Гость
#4
Гость

Автор, сочувствую. Я была в вашей ситуации, я свою маму не спасла. Пока алкоголик не признает проблемы, бесполезно пытаться его лечить. Пока она врет вам и изворачивается, вы ничего не сделаете. Это болезнь. Сочувствую.

Спасибо. Тяжело от бессилия и так больно смотреть, как самый родной человек уничтожает сам себя. Пишу и ком в горле...

#5
Гость

Это не передается генетически. Вообще из известных не врачам генетических заболеваний только болезнь Дауна и гемофилия. Остальное знают только профессионалы. А алкоголизм может на психологическом уровне усваиваться как способ решения проблем, причем бессознательно. И это ни разу не о генетике.

"Согласно статистике, склонность человека к пьянству на 60% зависит от генов, на 25% от личностных качеств и на 15% от влияния окружения".
Не лезь больше с тупыми комментами, не разобравшись в вопросе.

Гость
#6
D.Koprofield

"Согласно статистике, склонность человека к пьянству на 60% зависит от генов, на 25% от личностных качеств и на 15% от влияния окружения".
Не лезь больше с тупыми комментами, не разобравшись в вопросе.

Я как раз в этом вопросе разбираюсь и не на уровне статей из интернета. Чао.

Гость
#7
Гость

Спасибо. Тяжело от бессилия и так больно смотреть, как самый родной человек уничтожает сам себя. Пишу и ком в горле...

Я понимаю вас… проходила через это. Примите мою поддержу ❤️
И по возможности постарайтесь никак не проецировать это на отношения с мужем. Не надо ни стыдиться, ни чувствовать вину. Это не ваша ответственность. Любящий муж это понимает)

#8
Гость

Я как раз в этом вопросе разбираюсь и не на уровне статей из интернета. Чао.

Вообще не разбираешься)
И кроме источников с вуман.ру почитай что-нибудь еще, а то в развитии отстаешь)

Гость
#9
D.Koprofield

Вообще не разбираешься)
И кроме источников с вуман.ру почитай что-нибудь еще, а то в развитии отстаешь)

Я с тобой уже попрощалась, кура)

#10
Гость

Я с тобой уже попрощалась, кура)

Тогда привыкай что твое мнение и действия ничего не стоят и не значат)

🌺
#11
Гость

Это не передается генетически. Вообще из известных не врачам генетических заболеваний только болезнь Дауна и гемофилия. Остальное знают только профессионалы. А алкоголизм может на психологическом уровне усваиваться как способ решения проблем, причем бессознательно. И это ни разу не о генетике.

Это было бы хорошо.
Но наука утверждает: "
Риск алкоголизма увеличивают и мутации в гене SERT. Этот ген кодирует белок, ответственный за обратный захват серотонина нейронами и снижение его концентрации в синаптической щели."

#12
🌺

Это было бы хорошо.
Но наука утверждает: "
Риск алкоголизма увеличивают и мутации в гене SERT. Этот ген кодирует белок, ответственный за обратный захват серотонина нейронами и снижение его концентрации в синаптической щели."

женщину с вуман.ру не переубедит и стая академиков РАН)
она же РАЗБИРАЕТСЯ)

Гость
#13
🌺

Это было бы хорошо.
Но наука утверждает: "
Риск алкоголизма увеличивают и мутации в гене SERT. Этот ген кодирует белок, ответственный за обратный захват серотонина нейронами и снижение его концентрации в синаптической щели."

Мутации в гене и последствия не равно «алкоголизм - генетическое заболевание».

Гость
#14
D.Koprofield

Ты сама себе ответила в последнем абзаце.
Ничего ты не добьешься, пока она сама не захочет.
займись своей семьей и надейся что тебе по генам не передалась зависимость.

Что касается меня и зависимости, я Автор, то могу сказать, что к алкоголю спокойно отношусь, тяги нет. Могу выпить в компании по праздникам, но на следующий мне всегда так плохо, что больше одного дня подряд не смогла бы пить. Мне 24

🌺
#15
Гость

Мутации в гене и последствия не равно «алкоголизм - генетическое заболевание».

Но ведь мутации передаются по наследству. Не на 100%, конечно, но на 50, что уже говорит о потомственной склонности к алкоголизму.

Гость
#16
🌺

Но ведь мутации передаются по наследству. Не на 100%, конечно, но на 50, что уже говорит о потомственной склонности к алкоголизму.

С чего вы взяли, что у матери автора мутации в гене?

🌺
#17
Гость

С чего вы взяли, что у матери автора мутации в гене?

Мы будем рассматривать один случай автора или тенденцию в целом?

Гость
#18
🌺

Мы будем рассматривать один случай автора или тенденцию в целом?

Мы будем рассматривать сам факт, что алкоголизм не является генетическим заболеванием.

🌺
#19
Гость

Мы будем рассматривать сам факт, что алкоголизм не является генетическим заболеванием.

А есть факт, что представители монголоидной расы спиваются быстрее европеоидов. Это давно установленный факт. Поскольку в их геноме нет гена, ответственного за расщепление алкоголя. И только воздержанность им в помощь.
Опять же, генетика.

Василий
#20

Не надо ездить. Занимайтесь своими детьми, если не врёте....

Гость
#21

попробуйте капли мидзо. Очень хорошо помогаеь для профилактики запоя. В аптеке можно купить от одного флакона.

Гость
#22

Попробуйте мидзо. Третий год не запиваю. Капли без вкуса, цвета, запаха и по действию нормально для пожилых, без побочки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: