Гость
Статьи
родители категорически …

родители категорически против моих отношений

ситуация такая: мне 22. моему возлюбленному 35. знакомы уже 6 лет, но от родителей все последние года скрывали/ живем вместе 5-й год.
И вроде время уже идет. и желание познакомить с родителями возрастает.Вот я и рассказала родителям своим о нем. Сразу в мой адрес полетел гнев,ярость,недовольство .
На минуту(у него есть ребенок от прошлого брака,но никакой связи между ними не происходит) .
теперь каждый раз ,когда речь заходит о нем,родители твердят ,что он:" мне лапшу на уши вешает,а я ведусь как маленькая. Я для него лишь развлечение и не больше,у него таких как я множество . И живет он на две семьи (хотя не общается с прош.семьей больше 7 лет)
Сейчас мы думаем о переезде в москву. Мама моя интересуется как у меня с поисками работы, на что я ей рассказываю; и момент такой ,,работодатель меня спрашивал приеду я одна или с мужем, на то я конечно ответила с гр.мужем( мне полагается как медику квартира в ипотеку) мать,услышав что я поеду не одна начала кричать что он и квартиру отберет у меня и все будет очень плачевно .

Мне очень грустно слышать этот бред от своих родных, правды от меня они не слышат и принимать его естественно не хотят. Хотя я ничего плохого в нем не вижу.РУКИ из того места,добрый,не выпивает , трудоголик, во всем помогает, ухаживает , хочет семьи уже наконец.
Вообщем самый обычный нормальный мужчина . #родители #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
стон водопада
#1

Не твоим родителям с ним строить жизнь,

Автор
#2
стон водопада

Не твоим родителям с ним строить жизнь,

я так же им сказала, но вразумительного ответа так и не услышала . и каждый раз только сплошной негатив

#3

зачем глухому что-то объяснять?
Видишь будущее с ним-действуй.

Гость
#4

Автор, слушайте свое сердце. Я была в вашей ситуации. Мой муж человек дела, немногословен, а отец только языком чесать. А муж мой не будет сидеть рассуждать, почему это вот проблематично сделать, он берет молча и делает. Отец мне говорил "это не наш человек, он не разбирается в том и том". Я живу с мужем 20 лет. Идеальный. Я как за каменной стеной. Послушала бы родителей, была бы несчастна

#5

Самое обидное,что сейчас, пока они в силе, пьют кровь из вас. А потом, как почувствуют, что нужна помощь и уход, будут вилять хвостом. Знаю таких родителей. Не понимаю, и осуждаю.
Держитесь своей линии в жизни, реализуйте свои задачи.Не оглядываясь на их мнение. Будете успешной, успокоятся. За каждый промах будут корить. Поменьше информации им для обсуждения.

#6

Ну если б вы так долго не скрывали его, есть вариант что к этому времени они бы к нему привыкли. А в уже сложившейся ситуации или избегайте тем о нем или твердо дайте понять что не собираетесь слушать злые слова в адрес вашей пары. Время -хороший помощник, они свыкнуться с этой мыслью.

Автор
#7

они несут полнейший бред, и объяснить что это не так невозможно.
на отрез идут.
и как вот мне с ним переезжать в другой город? опять скрывать? -не вариант.

б-ка
#8

Попроси родителей обосновать их мнение. В идеале - не словами. Пусть на бумаге распишут свои соображения, логические цепочки, факты. Кстати, не исключено, что в их словах есть некая разумная мысль. Они лишь не могут до тебя её донести адекватно. Пока что данных за то, что они несут именно бред, я не вижу. Попробуй мыслить не в системе "да/нет", а в системе "допустим" - допустим, ты права. Или не права. Без лишних эмоций, сомнений или убеждённости. Ты обладаешь неким огромным и надёжным опытом в разглядывании людей, их планов, возможных вариантов событий? Обоснуй свою убеждённость. Хотя бы сама себе. Без всхлипов типа "ну я же чуйствую".

гость
#9
стон водопада

Не твоим родителям с ним строить жизнь,

а своего прицепа от старого запердыша она кому подкинет?

гость
#10
D.Koprofield

зачем глухому что-то объяснять?
Видишь будущее с ним-действуй.

а ты бы свою дочь за перестарка замуж выдал?

Гость
#11

Ей положено как медику квартиру в ипотеку... :)))))))))

Автор
#12
Lunatta

Ну если б вы так долго не скрывали его, есть вариант что к этому времени они бы к нему привыкли. А в уже сложившейся ситуации или избегайте тем о нем или твердо дайте понять что не собираетесь слушать злые слова в адрес вашей пары. Время -хороший помощник, они свыкнуться с этой мыслью.

очень надеюсь, время действительно лечит .
только опять же , я не могу делать то ,что они хотят .
Родители хотели чтоб я закончила 11 классов-я закончила.
родители хотели чтоб я закончила медицинский- я закончила .
они говорят чтоб я делала именно так-я делала.
я работаю на работе, снимаем в парнем вместе квартиру .у нас все хорошо . МЧ предложил пойти учиться на права водительские ,я согласилась и пошла и он все мне сам оплатил . Но как только я рассказала матери что пойду учить, сразу вопросы: "зачем ? откуда платить будешь? они тебе не нужны? где машину будешь брать?? че ерундой занимаешь? " и т.п ......
Что не расскажи, все не так все не нравится , и это не нужен и этот не нужен.

Автор
#13
Гость

Ей положено как медику квартиру в ипотеку... :)))))))))

ну это так, чисто к слову :))

Гость
#14

Вас с ребенком тоже кинет. "Надежный".
Позор, ребенка бросил.

гость
#15

вас никого реально не смущает , что он старик ещё и прицепный и на свой прицеп забивший?!

Гость
#16

Не называйте его парнем. И молодым человеком.

Автор
#17
гость

вас никого реально не смущает , что он старик ещё и прицепный и на свой прицеп забивший?!

вы не судите по обществу. может там совсем другая история?)

#18
Автор

очень надеюсь, время действительно лечит .
только опять же , я не могу делать то ,что они хотят .
Родители хотели чтоб я закончила 11 классов-я закончила.
родители хотели чтоб я закончила медицинский- я закончила .
они говорят чтоб я делала именно так-я делала.
я работаю на работе, снимаем в парнем вместе квартиру .у нас все хорошо . МЧ предложил пойти учиться на права водительские ,я согласилась и пошла и он все мне сам оплатил . Но как только я рассказала матери что пойду учить, сразу вопросы: "зачем ? откуда платить будешь? они тебе не нужны? где машину будешь брать?? че ерундой занимаешь? " и т.п ......
Что не расскажи, все не так все не нравится , и это не нужен и этот не нужен.

Вам нужно объяснить им просто что ваша жизнь не в их руках а в, ваших. Что им остаётся только со стороны смотреть как вы принимаете решение, так как время "воспитания" уже прошло. А в случае давления на время дистанцироваться от них. Какие бы они тираны не были , через время они начнут скучать по вам и искать пути сближения. Не мямлите , выставите свою позицию как барьер между вами. Они давят потому что вы слушаетесь 🤷🏻‍♀️. Если на давление не будет реакции они позлятся да смиряться 🥹

Автор
#19
Lunatta

Вам нужно объяснить им просто что ваша жизнь не в их руках а в, ваших. Что им остаётся только со стороны смотреть как вы принимаете решение, так как время "воспитания" уже прошло. А в случае давления на время дистанцироваться от них. Какие бы они тираны не были , через время они начнут скучать по вам и искать пути сближения. Не мямлите , выставите свою позицию как барьер между вами. Они давят потому что вы слушаетесь 🤷🏻‍♀️. Если на давление не будет реакции они позлятся да смиряться 🥹

со слов матери , она его не примет никогда, и никогда не пустит за порог своего дома. Мол , я дочка буду приезжать , а он ни за что не переступит порог.
Он даже плохого ничего не сделал,а уже такое отношение /

Гость
#20
Автор

вы не судите по обществу. может там совсем другая история?)

Какая?)

Автор
#21
Гость

Какая?)

никто никого не бросал,дело в жене бывшей ) и не судите по обществу да и не судим будете

Гость
#22
Автор

никто никого не бросал,дело в жене бывшей ) и не судите по обществу да и не судим будете

Ну так что? Ребенок его? Его. Бросил? Бросил.
А вам он наплести может что угодно, тем более вы дурочка молоденькая, а он прохаванный взрослый мужик.

Василий
#23

Вы связались с перестарком, у которого есть ребёнок. Родители недовольны вашей загубленной жизнью.... Думаю, что других детей у них, дураков, нет.... Беда им.

Автор
#24
Василий

Вы связались с перестарком, у которого есть ребёнок. Родители недовольны вашей загубленной жизнью.... Думаю, что других детей у них, дураков, нет.... Беда им.

а чем она загублена? наоборот я начала расти профессионально и духовно .. жизнь заиграла новыми красками.
в жизни с ним нет ничего совершенно плохого .

гость
#25
Автор

вы не судите по обществу. может там совсем другая история?)

да все они нитакие. Не верь. Вы молодая и можете найти мужчину моложе и без прицепов не проворонте шанс.

гость
#26
Автор

никто никого не бросал,дело в жене бывшей ) и не судите по обществу да и не судим будете

они ВСЁ так говорят, что дело в жене, а по факту у вас риск остаться с тем же что и его жена велик.

гость
#27
Василий

Вы связались с перестарком, у которого есть ребёнок. Родители недовольны вашей загубленной жизнью.... Думаю, что других детей у них, дураков, нет.... Беда им.

вот, послушай Василия он правду говорит.

гость
#28
Автор

а чем она загублена? наоборот я начала расти профессионально и духовно .. жизнь заиграла новыми красками.
в жизни с ним нет ничего совершенно плохого .

ты к 30 очнешься с минтмум 1 ребенком на рухах, а дядя твой очередной маньке по ушам ездить убежал. Не рискуй.

#29
Автор

со слов матери , она его не примет никогда, и никогда не пустит за порог своего дома. Мол , я дочка буду приезжать , а он ни за что не переступит порог.
Он даже плохого ничего не сделал,а уже такое отношение /

Вот и скажите что вам очень жаль что отношения ухудшились в связи с ее неприязнью, и вам теперь как "меж двух огней " придётся выбирать постоянно с кем проводить время. Но ничего не изменится, и как бы она не давила вы любите его и будете выбирать его. Потому что это ваша жизнь, и никакими рычагами она не заставит вас отказаться от любви а лишь отдалит вас от себя. Если она этого хочет— пускай продолжает в том же духе. (Никогда не говори никогда 😄, это самый обычный пример запугивания, просто как рычаг давления)

Василий
#30
Автор

а чем она загублена? наоборот я начала расти профессионально и духовно .. жизнь заиграла новыми красками.
в жизни с ним нет ничего совершенно плохого .

Да и играйте своими красками.... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просило.... а деньги вам понадобятся, и скоро!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: