Гость
Статьи
Что делать,когда …

Что делать,когда родители категорически против отношений

Встречаемся уже 1,5 года,все это время в напряжении. Родители не дают построить нормальные отношения,постоянно ссоры,дошли уже до того,что поставили условия,вынудили нас встречаться тайно от них.Переубедить их просто не получается. Расстаться? Люблю его. Что делать?

Автор.
150 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А лет Вам сколько? Если Вы уже встречаетесь, то видимо достаточно взрослые, тогда зачем переубеждать родителей. У них свое мнение - у Вас своя жизнь

О В Е Н
#2

а что за парень? может у него семья плохая,наследственность,привычки или еще что?

Grammar Nazi
#3
Автор.

Что делать?

Класть болт либо на родителей, либо на отношение.

Ваш К.О.

пинокио
#4

бить родителей чтоб не пиздeли

Grammar Nazi
#5
пинокио

бить родителей чтоб не пиздeли

бить пинокио чтоб не пиздeл :)

Автор.
#6

Мне 20,ему 24. Он красивый,с образованием,добрый ,заботливаый,его родители 30 лет в браке,хорошая семья. Есть машина и квартира. Но у нас национальность разная...

Авторка
#7
Автор.

Мне 20,ему 24. Он красивый,с образованием,добрый ,заботливаый,его родители 30 лет в браке,хорошая семья. Есть машина и квартира. Но у нас национальность разная...

вы сразу "он красивый" ))) ну та ладно.. автор, любите друг друга - не слушайте родителей!

пинокио
#8
Grammar Nazi

бить пинокио чтоб не пиздeл :)

на кол тебя надо...

Гость
#9

И какие же у вас национальности?

Вообще, если вы не зависите от родителей, то они вам не должны быть указом. Съезжайте от них и живите своей жизнью.

Exit
#10

у меня была точно такая же ситуация. только тогда мне было 17, ему 24. моя старшая сестра, которая имела очень сильная влияние на меня, можно скзаать, воспитывала меня, родители к ней прислушивались, была против этих отношений. она делала, все что, могла. и ,Честно признаться, тогда я ее побаивалась (разница почти 10 лет у нас с ней) в течении года она боролась против, делала все, что могла, настроила робителей против него, я не просто была вынуждена в тайне от семьи с ним встречаться, так еще и чтобы нас никто не увидела, потому что могли сразу доложить сестре знакомые ее. меня не выпускали из дому, забирали телефон, контролировали как только можно было ( все это сетсра в основном)... я помню, мы с ним гуляли, прятались от всех, зима, холодно, а я ему говорю - представляешь, если бы мы вот так сейчас просто пошли ко мне домой, посидели в тепле, никто не мешал и против не был бы... но такого просто не будет, и к моему удивлению, уже точно и не скажу КАК дошло до такого, что он попал в нашу семью, его приняли, мало того, он замечательно сдружился с моим отцом, везде ездил с нами, на море нас моя мама отправила....

сейчас я с ним рассталась и не жалею - на то были свои причины, а сестра недавно заявила - дура ты, мол, такой парень хороший.... вот так бывает)

Автор.
#11

Я завишу от своих родителей материально...

Гость
#12

Автор, некоторые родители способны манипулировать детьми, используя их матереальную зависимость. Вам прийдется или подчиниться или искать способ избавыться от зависимости и коступать как вам хочется. Есть еще третий вариант. Попытаться убедить родителей, что этот парень достойная для вас пара. Потому надо знать в чем основные претензии родителей и какие качества должны быть по их мнению у вашего кавалера. Короче. Чего боятся родители?

#13

никогда бы не позволила родителям решать за меня...

ЛиЛу
#14

мне тоже xотелось бы про национальности) моя подруга-татарка в свое время встречалас с армянином:) ее мать долго боролась против иx отношений и победила, подруга замужем за австрийцем давно уже) вполне нормально ей в ее Зальсцбурге. так я и узнала тогда, как армяне с татарами друг друга не переносят, видимо, ее и вопрос веры играет огромную роль, а не только разность менталитетов.

DST
#15
Автор.

Я завишу от своих родителей материально...

Вот вам и ответ. Взрослейте и начинайте самостоятельную жизнь, где у родителей будет совещательный голос, а не решающий

Автор.
#16

Их волнует национальность и материальное положение,причем в большей степени.

DST
#17
Автор.

Их волнует национальность и материальное положение,причем в большей степени.

И они вполне в своём праве. Становитесь самостоятельной - и вы сможете решать сами.

Гость
#18

16. Автор. Туго у вас с конкретикой. Видимо также туго, как в отношениях с родителями. Что конкретно не устраивает родителей? Если вы русская, а он украинец то это одно, а если вы еврейка, а он узбек, то совсем другое. А на счет материалиного положения, то парню надо продемонстрировать родителям его целеустремленность, жизненные планы, стемление к заработку и т.д. Не исключено, что родители правы, а вы за люблюнемогу не видите реальности.

DST
#20

При несамостоятельном ребенке родителям придётся иметь дело с последствиями "люблюнемогу". Так что они совершенно справедливо беспокоятся.

Автор, у вас нет другого пути, кроме как стать самостоятельной.

Гость
#21

он мусульманин, а вы русская? я так думаю почему-то

Автор.
#22

21. Гость.

Да,вы правильно думаете.

Ujcnm
#23

Автор, а кто он по национальности? давно ли в Москве или в где Вы живете? Знаком ли с родителями? Где работает?))) Это не допрос, просто, получив ответы на эти вопросы, можно будет посмотреть на ситуацию со сторонеы. Может, у него нет рос. гражданства например или работы, что очень волнует родителей и т.п.

Guest
#24

А как Ваш МЧ ко всему этому относится? что говорит? какие вообще у него дальнейшие намернеия? он знаком с вашими родителями?

сколько
#25

Автор не отвечает на конкретно поставленные вопросы, тк сама догадывается, что расскажет она о своем ухажере таджике или еще лучше чечене, и народ на форуме скажет ей то же, что и родители, только в более грубой форме)))

Евгения
#26

любовь не знает границ...вот вы говорите - "еще лучше чечене"...а что с чеченцем русской девушке нельзя встречаться?сейчас 21 век, и люди любой национальности есть и плохие, и хорошие.мои родители тоже считают, что к нерусским и близко подходить не надо. сколько им не объясняла, что они такие же люди, не переубедить.печально.

мэри...
#27

Помогите...я безумно люблю своего молодого мы оба сейчас на 1 курсе института,только в разных городах..а у чились в одном классе...его мама меня ненавидит...она била,запирала дома,ко мне не пускала,мы редко видимся.она мне часто звонит и угрожает говорит что или я должна прекратить с ним общаться или она сама сделает всё,чтобы мы не были вместе...

я не знаю что делать...переубедить её никак не получится..я думала что такое бывает только в фильмах

Аналогия
#28

Знаете, у меня ситуация интересней, мои родители против девушки которую я люблю, против, потому что у нее ребенок, не мой ребенок, мне 20 ей 18. Я вижу что она меня тоже любит, но вопрос самостоятельности опять же не полностью решен, прочитал здесь пару вещей, наверно так и лучше, прекратить отношения заняться своей жизнью, начать зарабатывать не только на себя но и на того с кем расчитываю жить, и через пару лет, коли любовь, значит не должно же уйти все, просто вернутся и уже на полных правах, не зависет от мнения родителей.

Илья
#29

что делать, если моя мама против моих отношений с девушкой, на её взгляд не достойной меня, и сегодня пришла к ней домой когда я спал и начала на нее кричить и бить, ка поступить?

Илья
#30

что делать, если моя мама против моих отношений с девушкой, на её взгляд не достойной меня, и сегодня пришла к ней домой когда я спал и начала на нее кричить и бить, ка поступить?

Светик
#31

Родители моего парня против меня, т.к. я имею инвалидность (ДЦП), а он здоровый. Вместе больше двух лет. Много раз он говорил, что расстается со мной, но мы все равно вместе! 1,5 встречаемся тайно от них. Мои родители "за" наши отношения. А что делать с его родителями??? Мы любим друг друга. Я без него не могу. Мне 26, ему 24. Проблеима еще в жилищном вопросе - снимать квартиру дорого. И что же делать?

ВВ
#32

Если родители против, счастью не бывать.

ВВ
#33

И разговоры о том, что вот , наплевали на родителей, стали жить самостоятельно и счастливы- одно лукавство. На несчастье одних, между прочим, дорогих тебе людей, счастья никогда не построишь. Будут упрёки, скандалы, разборки.. Лучше вовремя остановиться. Не могут все родственники одновременно ошибаться. Скорее всего ошибаетесь вы. Всегда у всех народов мира существовал и существует закон- благословение родителей. Лучше остановиться, хуже не будет.

Гость
#34

Если родители против, счастью не бывать.

это правда

и еще родителей обижать не хочется что делать хз

Гость
#35

родители это святое, но нужно бороться за свою семью и идти до конца, очень часто это разрыв с родителями иногда кратковременный иногда на годы.

чем вы больше вложите в развитие отношений - тем больше будете их ценить

не бойтесь жить

mika
#36

помогите пожалуиста!мои родители против моих с парнем отношений,мы оба одной веры.он не курит и не пьет.работает день и ночь.встречаемся уже 2 года.до этого родители не знали об отношениях,мама держит неитралитет,а вот папа полон ненависти,и сказал что если появятся дети,можешь забыть о родителях.я завишу от родителеи материально,из всего прочитанного понила,что нужно становиться самостоятельнои,но я не хочу терять отношения с родителями,и парня своего люблю,и он меня тоже любит.его родственники ко мне хорошо относятся,и маме его я нравлюсь.все дело в том чтомои папа против,и переубеждать его это бесполезное дело.мне 20,парню 23.

mika
#37

что делать совсем не знаю.......

елена
#38

а я уже замужем вместе 3 года и его родители,все никак не согласятся,что у сына своя жизнь.свекровь меня обзывает за глаза,родители у меня ни те оказывается,не приятно,обидно но выход мы нашли уедем в другой город и будем жить спокойно

елена
#39
mika

помогите пожалуиста!мои родители против моих с парнем отношений,мы оба одной веры.он не курит и не пьет.работает день и ночь.встречаемся уже 2 года.до этого родители не знали об отношениях,мама держит неитралитет,а вот папа полон ненависти,и сказал что если появятся дети,можешь забыть о родителях.я завишу от родителеи материально,из всего прочитанного понила,что нужно становиться самостоятельнои,но я не хочу терять отношения с родителями,и парня своего люблю,и он меня тоже любит.его родственники ко мне хорошо относятся,и маме его я нравлюсь.все дело в том чтомои папа против,и переубеждать его это бесполезное дело.мне 20,парню 23.

Ваш текст в свое время у моей сестры были такие же проблемы точно так же как и у тебя,она ушла из дома,жить к парню,прошло уже 5 лет родители простили ее и сейчас все хорошо.если твой парень серьезный человек,намекни ему,может у него пожить

Гость
#40

в данном случае думаю уехать конечно выход.но не совсем.....не общаться с родителями вы тоже не сможете....

mika
#41

я даже не знаю что делать......я не могу так поступить с родителями....так как я полностью завишу от них....материально содержат меня они...парень тоже помогает.папа об этом не знает..

М Си Докс
#42

моей девушке 20 лет а мне 19. Её мама против наших отношений. Первый раз моя девушка при своей маме сказала мне что мы расстаёмся, через день она мне сказала что это не так. Мы встречались и не говорили её маме об этом. Ещё у моей девушки были некоторые подруги которые были против наших отношений и настраивали её против меня. Итог в том что неделю назад она сказала мой номер своей маме и снова при ней сказала что расстаёмся. Потом я узнал что её мама ей поставили выбор, если она со мной будет то она её упекёт в больницу или без него зато на воле. Потом я своей девушке звонил, у неё выключен, узнал что симка другая. Потом я звонил её подругам но она не хотела со мной говорить. Её потом уговорили и она поговорила со мной 5 минут и то по этой теме я успел только спросить любит она меня или нет? она ответила да и заревела и потом отключилась Потом я приехал к ней где она учиться и она даже так не захотела говорить со мной, даже с моим другом. Я думаю её просто запугали, боится. Что делать? посоветуйте пожалуйста!!! .

Гость
#43

запомните одно! свою жизнь вам жить с семьей, а не с родителями. семья - это муж и дети. будучи под родительской опеки, вы никогда не отделитесь в собственную семью

Иван
#44

Привет Всем.

Тут Такая Проблема: Встречаюсь С Девушкой 1Год. Она Мусульманка, Я Русский!

Родители Против Того Что Бы Я С Ней Встречался! Так Как - Она Звонит В день раз 50, Родители говорят Что Это Уже Достало(что девушка звонит парню)...

Она Бывает Часто Тормозит! и бывает Что охото Бросить ее Самому. Но и Не Охото!

мы одного года, но разных месяцев у нее в марте, у меня в ноябре. она получается меня старше!

Что Делать Не Знаем!

И Родители Сказали Либо Жизнь С нами Либо Без Нас(если выберешь ее). возраст по 17 лет!

Гость
#45

Иван,думаю вам стоит для начала поговорить со своеи девушкой,чтобы она вам не названивала так часто,если она уверена в ваших чувствах к неи ей не нужно тк часто напоминать о себе.и второе-это ваш возраст,вы еще слишком молоды(мое мнение),у вас еще все впереди,и родители думаю кипишуют зря.Перед вашим сообщением (выше)есть прекрасная фраза,что жить вам с родителями не всю жизнь,когда то и у вас своя семья появится.А ваши родители думаю против не вашеи девушки вообще,а против ее веры(это мое мнение).Вы разговаривали на эту тему с родителями,или они против без лишних аргументов?Судя по вашему сообщению вы не слишком выражаете свою любовь к девушке,раз у вас появляется охота ее бросить.если бы вы ее любили у вас бы мысли такои не появлялось...

Николь
#46

моему парню 27, мне 17. отец против отношений, что делать в такой ситуации?

Гость
#47

мне 17 ей 16 наши родители очень сильно разругались между собой изза нас,дело дошло до того что её мать говорила что напишет на меня заявление в милицию,она запретила ей сомной общаться.а мы встречались один год.так она мне теперь звонит в час ночи и мы всю ночь на пролет разговариваем.как можно все вернуть подскажите пожайлуста!:(я незнаю что и делать скрываться от родителей тоже не хочется .

дмитрий
#48
Николь

моему парню 27, мне 17. отец против отношений, что делать в такой ситуации?

Николь

моему парню 27, мне 17. отец против отношений, что делать в такой ситуации?

Я думаю что у вас слишком большая разница в возрасте,лучше прекратить отношения в твоей жизни таких как он будет еще много парней.а отец один.все что не делается делается к лучшему!

Николь
#49

а если я не хочу его бросать((( отец тоже старше маму на 10 лет(((да и тем более он ушел от нас(((

КОШКА
#50

дОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Я В ОТЧАНИЕ, ПОМОГИ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! У НАС СКОРО СВАДЬБА, А РОДИТЕЛИ МОЕГО БУДУЩЕГО МУЖА МЕНЯ НЕ НАВИДЯТ!!! ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ НАЧАЛОСЬ С ПЕРВОГО ДНЯ КАК ОНИ УЗНАЛИ, ЧТО МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ! нАМ ДАЖЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД...ЖИЗНИ НЕ ДАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЗНАЮ...ЗВОНЯТ ЕМУ ПОСТОЯННО...КРИЧАТ ЧТО Я ПЛОХАЯ...((( НУ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ТО У КАЖДОГО В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЗА ДУШЕЙ!!! МУЖ УЖЕ НЕ ОБЩАЕТСЯ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ....ЭТО ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМО...А ТУТ ПРИСЛАЛИ СМС ЧТО ОБОЛЬЮТ МЕНЯ КИСЛОТОЙ!!! ДАЖЕ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ...ЗАКАЗАЛА НА СВАДЬБУ ОХРАНУ..НО ТАК ЖИТЬ ТО НЕВЫНОСИМО...БОЛЬНО ОЧЕНЬ!!! МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА...ЦЕНИМ...УВАЖАЕМ...И ЗНАЕМ ДРУГ ПРО ДРУГА ВСЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!