Гость
Статьи
Развод Пережившим.

Развод Пережившим.

Те, кто прошел через развод: легко или болезненно, воспринявшие это как новый шанс или как потерю. Пе-ре-жившие и выжившие. Всё. Мои четыре месяца фактического развода по инициативе мужа кончаются бюрократией, едем к нотариусу, дам свое согласие: детей нет, имущественный притензий тоже. В браке 8 лет, любила и люблю безумно, но совершила ошибку последний год много упреков, обид; решили пожить отдельно две недели. потом он сразу уехал в отпуск на родину, вернулся, сказал, что все обдумал, причина - "ему хорошо одному, хочу быть один, это мой идеальное состояние". Прости, отпусти. Другой нет. Проверяла.Семью спасала, сделала все, что могла. Он как зомби... Я не о причинах развода, я о том, как не сорваться, вернее выкарабкаться из ада. 4 месяца слез. Две пачки сигарет в день. Прячусь от знакомых. Никому ничего не могу рассказать. Ступор. Благо отпуск взяла на 2 месяца, вернулась на работу - от дикого напряжения на людях, плачу, идя домой, на улице. Сейчас снова не выдержала, позвонила ему, выла в трубку, что люблю.... Как пережить? Когда смогу снова жить? 33 года. Детей нет. Ничего нет. Хорошо, что этаж 2-й, а то, каждую ночь куря на балконе, представлю: один шаг в пустоту и все...

имя Л
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так и пережить, плакать, оплакивать... "снова жить" пока не получиться. Сочувствую, но 4 месяца - это не срок, тем более если у Вас есть возможность ему позвонить... Считайте срок отпускания даже еще не начался. Без успокоительных вряд ли получиться.

франция
#2

Не вы первая,не вы последняя...если вас это успокоит.Трудно,больно...да...но,не смертельно.Гоните глупые идеи из головы,не звоните и не просите его о любви.Мужчины этого не любят.

Гость
#3

зачем вы себя хороните,успокойтесь, возьмите себя в руки и начните жить по-новому. 33 года-это так мало, вся жизнь только впереди,все у вас еще будет-поверьте мне.

Мадам
#4

а почему вы детей не завели? 8 лет все-таки.

франция
#5
Мадам

а почему вы детей не завели? 8 лет все-таки.

Ваш текст

А вы думаете дети бы спасли семью?

Любознательная
#6

вот именно

красота, когда развод, а тут еще дети на шее

скажете тоже

Любознательная
#7

всё будет хорошо

это всё в основном дело в привычке

оплакиваете вы не семью

а привычный уклад жизни

и себя тоже жалко

и дико непривычно

и непонятно зачем вообще идти домой

ПРИВЫЧКА - великая вещь

Любознательная
#8

но всё будет хорошо

не нужно на этом зацикливаться

начинайте уже жить для себя

не мусолить прошлое

а жить в настоящем

и через какое то время начинайте смотреть в будущее

МУЖИКОВ ВОКРУГ ПОЛНО!

ваш муж значит просто не ваш был человек

и то что вы с ним расстались - к лучшему

и чем раньше тем лучше

быстрее встретите своего человека!!!!

Любознательная
#9

возвращаться и думать об этом не советую

не то чтобы невозможно

возможно то все

и все в наших руках

но не к лучшему это

разбитую вазу не склеишь

не то это будет

Гость
#10

Самое главное - не жалейте себя и не оплакивайте себя горючими слезами. Жалко - да! что не сбылись мечты, надежды, что обманулись. Поверьте, настанет тот день, когда будете хохотать и радоваться жизни. Встретите, полюбите и Вас полюбят - когда будете готовы к этому. Не ковыряйте своего мужа (бывшего?). Игнор - самое страшное наказание для таких решение-принимальщиков. И ещё раз не плачьте и не жалейте ни о чем! Все живы и здоровы!

Гость
#11

Легко пережила.

Т.К пол года просто мурыжили друг-друга.

Если бы развелись сразу (после того как я узнала о его измене)

Может мне было бы и тяжело.

Но мы после этого еще почти пол года жили вместе (ВОТ ЭТО БЫЛ КОШМАР, -Я вам скажу..)

И когда я ушла,было ТАКОЕ облегчение!!! Я не слезинки не проронила.

Простить-то простила, а забыть (об измене) не получилось, это все и разрушило, я не смогла с этой памятью жить....

Зато когда ушла, просто крылья выросли, совершенно другая жизнь, СВОБОДНАЯ!!!

Гость
#12

Ужасно так растворяться в мужчине. Вот уж правду говорят "не сотвори себе кумира". Мужик живет и радуется, а автор в петлю лезет.

Гость
#13

У Курпатова есть книжка про то как пережить развод.Хотя мне Курпатов и не нравится, но там все по полочкам разложено

Гость
#14

Нда, плакать по мужу, котороый спокойно ушел в никуда, бросил вас, как ни в чем не бывало и по семье, которой не было, очень глупо.

вв
#15

попейте успокоительное: в равных пропорциях пустырник, пион, валерьянка, боярышник. пить утром и вечером от 20 до 35 капель. Держитесь и научитесь себя любить и уважать!!!

Муромец Илья
#16

Автор, вам надо сначала пережить это горе (а то, что развод часто бывает горем, - не сомневаюсь), .а потом - покорять новые горизонты!) закрывается одна дверь, но всегда открывается другая. закон жизни.

Муромец Илья
#17

и вообще - кто он такой, чтобы по нему убиваться? хочет быть один - пусть будет. нельзя убиваться по человеку, который вас не любит.

Ла ком
#18

Разрешайте се плакать, выть и рыдать. Составьте график выплачивания. Как кредита. Состояние нормальное, психике нужно время чтоб принять новый порядок вещей и отпустить прошлое. Забейте ногами вину за слёзы. Она растягивает срок излечения. Чувствуете что подкатывает - уединитесь, приготовьте красивые платочки, подушку помяхше, усядьтесь поудобнее и устройте романтичный плач Ярославны) И проживите до донышка, во всю мощь, подбадривайте слёзы, ждите их, благодарите за то что льются. Как начали отхлынывать, спросите их - всё? на сегодня закончим или ещё малёк? Если ещё - опять от всеё широкой души рыдаем, если никак не наворачиваются - пожурите: мол, что за раздолбайство, мне стесс надо выплакать, от прошлого освободится, а вы... Подружитесь со своим состоянием, не загоняйте вглубь и не корите себя за него. Это бессмысленно и вредно.

#19
Гость

Нда, плакать по мужу, котороый спокойно ушел в никуда, бросил вас, как ни в чем не бывало и по семье, которой не было, очень глупо.

Ну почему же бросил. Она не беременная, ни с детьми, крыша над головой есть с балконом. Даже сказал "прости". Конечно резко все случилось-могли бы и поработать над отношениями. Но...что сделано то сделано. Лучший способо перестать страдать-это принять ситуацию и сказать себе что уже ничего не вернуть и не изменить-надо идти дальше. Могло быть и хуже. Впрочем советы тут всегда универсальны-убрать все его вещи, стереть телефон, фотки подальше, и начните складывать пазлы что ли, отвлекайтесь. По себе знаю-лучший способ успокоиться- перестать винить его или себя. Так случилось. Пожелайте ему в душе счастья и отпустите. значит где то вас ждет человек, которые лучше чем он.

ирина
#20

надо ж так. У вас новая жизнь начинается. Интересные знакомства, перспективы. Все кончается, неужели вы не знали. Живи секундой, даже не минутой. По мне, я когда развелась-была самой счастливой, один раз официально, второй раз-разошлись. Никогда ни к кому не привыкаю, чему счастлива. мне тоже 33 и извините женщин таких не уважаю, за душой надо что-то иметь, ну и дети обязательно. Хотя какие ваши годы-все будет.

франция
#21
Терра

Пожелайте ему в душе счастья и отпустите. значит где то вас ждет человек, которые лучше чем он.

Ваш текст

Золотые слова...

имя Л
#22

Всем спасибо, и за подержку и за резкие слова.

20, Ирина, я сама всегда "таких" женщин не уважала, но вот сама стала такой. Ваше счастье, что не привыкаете, а я привязчивая ко всему. За душой иметь? Ну работа имеется, любимая. Трудоголик. Детей не завели, т.к. пять лет рожала-защищала диссер (но не думаю, что должность и соц. статус составляют то, что стоит за душой; пусто мне там, за ней.. а потом просто не появились, а по врачам не бегали.

Гость
#23

Автор, может вам к грамотному психологу обратиться. Вам отвлечся нужно. Попробуйте почитайте Луизу Хей, даст на какое то время приток сил,потом почитайте Литвака, так потихоньку и выкарабкаетесь. А вообще - знаете, пока мы за любовью бежим, она от нас нос воротит, как только мы отвернемся, так и сразу же любовь за нами. Вам нужно отпустить, потерять всякую надежду на возвращение мужа, Бог с ним, только тода все изменится

#24

23 Золотые слова)))))) У меня тоже был развод но при этом еще и ребенок, и ни чего))))) Первых пол года тяжко было, кидало из крайности в крайность(благо только ума хватило не звонить, но это у меня черта характера такая-уж если кто обидит, первая ни ни) А сейчас все как то поутихло. конечно боль и обида есть но она уже гораздо терпимей.

Тата
#25

Сама две недели, как в разводе. Счастлива до немогу! Вокруг столько перспектив! Займите себя чемто. Работайте побольше. Ходите в общественные места. Живите в конце концов!!!

Л
#26

Скорее всего ваша проблема в том, что нет малыша. Ищите, любите, дерзайте. Но помните, что сначала из стакана нужно все вылить, только потом можно наливать. Не бросайтесь в омут с другими. А на восстановление после развода требуется около 2 лет. И это норма. Дай вам БОГ сил и ЗДОРОВЬЯ.Не разрушайте свое тело. Оно вам спасибо потом не скажет.

Л
#27

Автор, вас как зовут? Не Лариса? Такая ситуация происходит часто с женщинами с таким именем.

наталья
#28

СВОБОДА!!!счастье-то какое!ни мужа,ни его проблем!сама пережила еще9лет назад.с сыном(еще4лет не было)пришлось переехать в другой город.ни работы,ни друзей,пацан часто болел,предки пилили,страдала год,потом на работе отметили годовщину различными напитками и понесласьСВОБОДА!надо было раньше,но небыло возможности выйти из дома.а у Вас-одно удовольствие-сама себе хозяйка!хочу-гуляю,хочу-Не пла*чу,хочу-что хочу то и делаю!красота!

Ольга
#29

только выплакать свое горе, я читала, развод стоит на втором месте после смерти близкого человека по душевным переживаниям(((( у меня прошло уже 5,5 лет после подобной истории, до сх пор помню эту боль(( сил вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: