Гость
Статьи
Должна ли невестка …

Должна ли невестка свекрови?

Ситуация такая. У меня есть собственное жилье. Живём мы на моей территории с мужем и маленькими детьми. Муж планирует привезти мать к нам, чтоб ей было не одиноко ,я категорически против! Я не хочу делить с ней быт, выслушивать непрошенные советы, родственники они вообще принципе чем дальше,тем ближе. У нее есть свое жильё, ей 62 года,пенсионерка. Я считаю я ничего ей не должна, у нее есть ещё дети, а у меня есть собственные родители! #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно мыслите. Она вам жизни не даст

Гость
#2

Одно дело привезти на выходные погостить и совсем другое на пмж,тем более на вашу площадь.Место то есть?

Гость
#3

я не считаю право собственности на жилье, правом голоса в семье
если на этом строятся отношения, то это не семья, а арендодатель с арендатором
Гости, домашние животные, ночевки друзей, родители , все вопросы обсуждаются не потому что кто то хозяин жилья, а потому что пара
Поэтому и вопросы с приездом для проживания родителей решаются парой по иному принципу
В вашем случае вы не согласны и точка.
Как у вас там решится, понятия не имею

Гость
#4

На чужую территорию привезти мать, он совсем охамел? Тем более, что вы категорически против.

#5

Ничего Вы ей не должны

Гость
#6

Мы купили квартиру рядом со свекровью, чтобы в гости ходить. Для нас это оптимально, но и свекровь такая интровертная у меня, сама никогда не придет, она четко разделяет я и вы - я вам не мешаю и вы мне не мешайте...

А ваша серьезно вам жизни не даст, если считает что переехать это хорошая идея.

Гость
#7

Мало того, что сам примаком живет, еще и мамашу свою к вам решил притащить, чтобы эта скучающая мадам в качестве развлечения невестке житья не давала.

Ей всего 62, пусть спасается от одиночества непыльной работой и хобби. Сейчас для пенсов масса групп по интересом. У меня мать 72 лет редкий день дома сидит, вечно где то тусит.

Гость
#8

Одно дело проблемы со здоровьем. А так нет- имеете право. У нее есть своя квартира, своя жизнь. Можно просто навещать несколько раз в месяц, но не перевозить жить.

#9

Скажите своему приманку, что если ещё раз рот на эту тему откроет ,пойдет жить к маме.И будет им не одиноко. 62 это не возраст сейчас. И работать , и прочее сил ещё достаточно . А если проблемы со здоровьем, пусть из решает.

#10
Linn

Скажите своему приманку, что если ещё раз рот на эту тему откроет ,пойдет жить к маме.И будет им не одиноко. 62 это не возраст сейчас. И работать , и прочее сил ещё достаточно . А если проблемы со здоровьем, пусть из решает.

Примаку

Гость
#11

Здесь не идет речь о долге, причина надумана - что значит, одиноко? Объяснить мужу, что аниматором для свекрови пусть в ее квартире сам работает, вам дел и так хватает . И все, вопрос не обсуждается. Так же должны решаться ситуации, когда сын пытается привести в дом родителей жену. Даже в гости - только по предварительному согласованию, дом - для своей семьи. Точка.

Гость
#12
Гость

Мы купили квартиру рядом со свекровью, чтобы в гости ходить. Для нас это оптимально, но и свекровь такая интровертная у меня, сама никогда не придет, она четко разделяет я и вы - я вам не мешаю и вы мне не мешайте...

А ваша серьезно вам жизни не даст, если считает что переехать это хорошая идея.

Самая правильная система общения-каждый сам по себе ,иногда вместе.Тем по поводу "к нам едет жить свекровь" было уже 100500!!Оскомину набили.Да и как мы,посторонние люди,можем решать семейные проблемы посторонних людей?

Василий
#13

Вы правы. Можете мужа отправить к ней, если ей одиноко....

Freebird
#14

Вы правы . Вы ей ничего не должны . Она вам тоже . Вот такие причины матери переехать к сыну и невестки « маме одиноко» , это свекрови скучно , ей заняться в жизни нет чем ,вот и будет лезть в вашу жизнь и жить жизнью семьи сына . Ни в коем случае не соглашайтесь . Потом не раз пожалеете . Тем более эта ваша квартира , муж без вашего согласия приютить мать не имеет права . Скажите ему что вам некомфортно с кем-то жить . Она постоянно будет тянуть внимание сына на себя , будет балтавней жужжать постоянно и везде свое ценное мнение вставлять .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема