Гость
Статьи
Должна ли невестка …

Должна ли невестка дарить свекрови дорогие подарки

Если невестка хорошо зарабатывает больше мужа( работает и живёт за границей), но при этом и в большей мере содержит свою семью, обязана ли она дарить свекрови и свёкру дорогие подарки? ( Хороший парфюмерия, часы, телефон и тп). Те подарки помимо тех которые дарят от всей семьи на др и праздники. ( должны ли в этом случае быть дорогие подарки?)
Например когда пару раз в год приезжают в гости? Справедливо ли свекрови считают, что невестка должна дарить подарки. Ок для кого-то дорого это другие суммы. Речь о семье со средним доходом за границей, но высоким по сравнению с родной страной.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

Нет, нет и нет!
Дарить только и лишь на дни рождения.
Всё!
Всегда отвечайте взаимностью, как к вам, так и вы.
Мне седьмой десяток лет, я через это и многое прошла, так что знаю, о чём говорю. Не допускайте моих ошибок.

Красотка
#2

Какой бред. Разумеется никто никому ничего не должен. Невестка МОЖЕТ захотеть и подарить, но никак НЕ ОБЯЗАНА.

#3

О, моя любимая тема:"прикопаемся к свекрови". А то старая ведьма, небось, другого повода не дает.

Ирина
#4

Автор, это ваша свекровь так сказала?

Гость
#5

Ну это вообще правило хорошего тона - дарить подарки. А уж свекрови - тем более. И муж будет доволен, что вы не пренебрегаете его мамой.
И я так понимаю, что речь не идет о норковых шубах, а всего лишь о парфюме? Конечно, надо что-то такое дарить, особенно если в гости приезжаете.

Гость
#6

не дарю и не буду, она мне никто

Ирина
#7
Гость

Ну это вообще правило хорошего тона - дарить подарки. А уж свекрови - тем более. И муж будет доволен, что вы не пренебрегаете его мамой.
И я так понимаю, что речь не идет о норковых шубах, а всего лишь о парфюме? Конечно, надо что-то такое дарить, особенно если в гости приезжаете.

Верно, игра в одни ворота не бывает. Свекровь - вам дарит дорогой подарок сразу же, как приехала погостить, вы ей - по уезду.

Гость
#8

Не дари. Стой до последнего. С мужем ругайся. Доказывай, что его маме ничего не полагается. Сначала он тайно от тебя маме подарок купит. А потом пошлет тебя нахрен с твоей жадностью и таким отношением к его маме.
Так что ты всё правильно делаешь. Вперед. От таких жен надо избавляться. И муж это скоро поймет.

Гость
#9

Еще одна курица вылезла.
И ведь нет вопроса - дарить ли подарки родителям. С обеих сторон. Вопрос только про свекровь. Насчет своей мамы эта коза знает что делать. Скоро пойдешь лесом.

Гость
#10

Да уж не обеднела бы, если б маме духи купили.

Гость
#11

Опять свекровь бабе поперек горла стала. Попробовала б ты у меня че-то вякнуть против моей мамы.

Гость
#12

Нужно осознать, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Особенно если знаешь, что конкретно порадует человека.
Пора эту истину принять. Уже взрослая девочка .
И думай о том, что это не просто подарок свекрови, а вклад в ваши хорошие отношения с нею. Значит, мужу подарок. :)

Ирина
#13
Гость

Нужно осознать, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Особенно если знаешь, что конкретно порадует человека.
Пора эту истину принять. Уже взрослая девочка .
И думай о том, что это не просто подарок свекрови, а вклад в ваши хорошие отношения с нею. Значит, мужу подарок. :)

Если, например, свекровь приезжает два раза в год с пустыми руками, без подарков внукам. В течении месяца ест-пьёт-живёт за счёт невестки и сына, может не нужно тогда и ей подарок дарить?

Василий
#14

Никто ничего не обязан делать.вообще, говорится, что важен не подарок, а внимание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: