Я считаю, что отцовский инстинкт существует. То что он проявляется не у всех, так ведь и в плане материнства встречаются исключения, когда мать готова и убить ребёнка. А на счёт животных, советую почитать о птите страус-птица, которая не только обладает отцовским инстинктом, но и воспитывать и защищать даже чужое потомство,воспринимая его как своё и защищать в некоторых случаях малышей от матери. И это не единственный случай в животном мире. Я видела неоднократно случаи когда отец ради дочери или сына убить готов, в разных ситуациях.
Почему одни мужчины совершенно не заботятся о своих детях, а другие могут даже забрать ребенка к себе на воспитание в случае развода?
Все мои бывшие мч были из категории с очень сильным отцовским инстинктом. То есть, к детям (чужим и к племянникам) относились положительно, заботливо. И своих хотели в будущем. Все они (мои бывшие мч) были разных возрастов,социального статуса, и воспитания. Я думала, что то, как относится отец к семье, определяет наличие инстинкта у мальчика. Но нет, почти у всех папы были равнодушными.
А что скажете Вы?