Гость
Статьи
Отцовский инстинкт у …

Отцовский инстинкт у мужчин (вопрос к М и Ж!)

От чего зависит отцовский инстинкт?
Почему одни мужчины совершенно не заботятся о своих детях, а другие могут даже забрать ребенка к себе на воспитание в случае развода?
Все мои бывшие мч были из категории с очень сильным отцовским инстинктом. То есть, к детям (чужим и к племянникам) относились положительно, заботливо. И своих хотели в будущем. Все они (мои бывшие мч) были разных возрастов,социального статуса, и воспитания. Я думала, что то, как относится отец к семье, определяет наличие инстинкта у мальчика. Но нет, почти у всех папы были равнодушными.
А что скажете Вы?

Опрос
У Вас (если Вы мужчина) или у Вашего мужа (если Вы женщина) есть?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трындеж, нет никакого отцовского инстинкта! Твои бывшие перед тобой выделывались, чтобы ты им на х** прыгнула!

Петровская
#2

Мой брат воспитывает ребёнка один уже 14 лет. Очень любит его, заботиться. Но жены у него нет.

Петровская
#3
Гость

Трындеж, нет никакого отцовского инстинкта! Твои бывшие перед тобой выделывались, чтобы ты им на х** прыгнула!

Трындёж у тебя в голове)

Гость
#4

Дело не только в отце мальчика, но и в целом, в обстановке в семье. Там мама могла вырулить всю ситуацию.

Гость
#5
Петровская

Трындёж у тебя в голове)

Да? А куда тогда этот показушный инстинкт испаряется после рождения ребенка?

Гость
#6

Я думаю, что существует только чувство долга и ответственности, а сама любовь к ребенку... Нет, вряд ли

Гость
#7

Я верю в то, что отцовский инстинкт есть, а вот откуда берется... Воспитание, чье бы то ни было, мамино или папино, играет свою роль.
То есть, кто-то ему ценность семьи и детей все-таки привил. Ценности с потолка не берутся.

Гость
#8

Да ну... Какой инстинкт... Сейчас время не то... Все кругом инфантилы, самим мамка нужна...

Петровская
#9
Гость

Да? А куда тогда этот показушный инстинкт испаряется после рождения ребенка?

Он может пропасть, но это у 40% мужчин только.

Гость
#10

Это от возраста зависит и от того как крепко мужик на ногах стоит. Они к 40 годам только начинают детей любить. Если кто-то младше, то не верю! Показуха чистой воды!!!!!

Автор
#11
Петровская

Мой брат воспитывает ребёнка один уже 14 лет. Очень любит его, заботиться. Но жены у него нет.

Ого, а что случилось с матерью ребенка?

Автор
#12
Гость

Трындеж, нет никакого отцовского инстинкта! Твои бывшие перед тобой выделывались, чтобы ты им на х** прыгнула!

Нет, я так не думаю)))
А вот вы по себе не судите, пожалуйста

Автор
#13
Гость

Дело не только в отце мальчика, но и в целом, в обстановке в семье. Там мама могла вырулить всю ситуацию.

Возможно)

Автор
#14
Гость

Да? А куда тогда этот показушный инстинкт испаряется после рождения ребенка?

Возможно, вместе с появлением ужасного характера жены.

Автор
#15
Гость

Я думаю, что существует только чувство долга и ответственности, а сама любовь к ребенку... Нет, вряд ли

По вашему, мужчины существа без сердца?

Автор
#16
Гость

Я верю в то, что отцовский инстинкт есть, а вот откуда берется... Воспитание, чье бы то ни было, мамино или папино, играет свою роль.
То есть, кто-то ему ценность семьи и детей все-таки привил. Ценности с потолка не берутся.

А сам он до этого не может дойти?

Автор
#17
Гость

Это от возраста зависит и от того как крепко мужик на ногах стоит. Они к 40 годам только начинают детей любить. Если кто-то младше, то не верю! Показуха чистой воды!!!!!

А если мужчина и в 40 не стоит на ногах, то инстинкта не будет?)))))))

Петровская
#18
Автор

Ого, а что случилось с матерью ребенка?

Ничего особенного, развелись. Брат хотел чтобы сын жил с ним. Жена уступила, вот и воспитывает...

Автор
#19
Петровская

Ничего особенного, развелись. Брат хотел чтобы сын жил с ним. Жена уступила, вот и воспитывает...

Жене все равно на ребенка?

Петровская
#20
Автор

Жене все равно на ребенка?

Иногда приходит, общается. Могут поехать вместе куда-либо. Как-то разговаривала с ней, она сказала, что ей тяжело что сына нет рядом, но зная что с ним всё хорошо успокаивает себя. Ребёнок с отцом живёт с годовалого возраста.

Гость
#21

У человека инстинктов нет вообще. Инстинкты есть у животных. А у людей - социальные программы поведения. Соответственно, поведение мужчины по отношению к детям продиктовано исключительно воспитанием этого мужчины. Как правильно его воспитать? Очень просто. Нужно с детства учить мальчика, что тыжебудущийотец, ты должен уметь помыть, накормить, погулять, попробовать лобик, следить за ребенком, отсидеть год декрета. Если мужчина будет все это реально делать, то я вас уверяю у него будет совсем иное отношение к ребенку. Он будет понимать, что повторить все это второй раз у него уже нет сил. И вот этот конкретный ребенок - это все, что у него есть, другого не будет. ну или максимум еще один будет.

Гость
#22

Мне кажется у мужчин это не инстинкт, а привязанность. Чем больше возится с ребенком, занимается, играет, заботится, тем сильнее привязанность. Особенно когда ребенок начинает тянуться в ответ, проявлять любовь

Гость
#23

Я не верю в существование отцовского инстинкта. Мне кажется, он в мужчин, как и в животных мужского пола, не заложен природой - у них только инстинкт размножения. Поэтому мужчины, самостоятельно воспитывающие детей, считаются чуть ли ни героями. А женщин, воспитывающих детей без помощи мужика - сплошь и рядом

Гость
#24

Напишу о себе.

Возникает через время. Когда заботишься.

Вы его 9 месяцев в себе носите. Привыкаете, влюбляетесь.
Почему думаете мужчина при первом взгляде на этого желтого инопланетянина теми же чувствами воспылать должен?

Поначалу это так, непонятное нечто. Жене нравится, ну и пусть будет.
Потом, когда постоянно заботишься, беспокоишься, играешь с ним, возникает сильная привязанность.

Не забывайте об этом. Повторюсь, не переносите свои чувства на мужей. Они ребенка 9м не в себе не носили.
Дайте ему заботится о ребенке, и дайте ему время.

Гость
#25

Я считаю, что отцовский инстинкт существует. То что он проявляется не у всех, так ведь и в плане материнства встречаются исключения, когда мать готова и убить ребёнка. А на счёт животных, советую почитать о птите страус-птица, которая не только обладает отцовским инстинктом, но и воспитывать и защищать даже чужое потомство,воспринимая его как своё и защищать в некоторых случаях малышей от матери. И это не единственный случай в животном мире. Я видела неоднократно случаи когда отец ради дочери или сына убить готов, в разных ситуациях.

Гость
#26
Гость

Я считаю, что отцовский инстинкт существует. То что он проявляется не у всех, так ведь и в плане материнства встречаются исключения, когда мать готова и убить ребёнка. А на счёт животных, советую почитать о птите страус-птица, которая не только обладает отцовским инстинктом, но и воспитывать и защищать даже чужое потомство,воспринимая его как своё и защищать в некоторых случаях малышей от матери. И это не единственный случай в животном мире. Я видела неоднократно случаи когда отец ради дочери или сына убить готов, в разных ситуациях.

Простите за ошибки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: