Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мне скоро 30 лет, живу в провинции, работаю, зп хватает. Живу в своём жилье, отдельно от родителей. Часто начала слышать от мамы,что я сижу на попе ровно в болоте , что пока нет мужа и детей надо уезжать в крупный город, зарабатывать и строить карьеру. Говорит, что в своем городе нет перспектив и никого не встречу . Звоню ей каждый день рассказываю о своих делах, а она мне в ответ: у тебя ничего нового ,все одно и то же.. Отец всегда говорил учи языки . А мне это честно говоря все не нужно. Меня устраивает моя спокойная жизнь. Работаю в бухгалтерии. Я никогда не была карьеристкой. И я так думаю мама пытается во мне реализовать то, что у неё самой не получилось. Возможно она хотела построить карьеру, но вышла замуж и моталась по гарнизонам с папой. Сейчас имеет маленькую пенсию. Меня спросила ,а не хочу ли я получать 100 тыс, но для этого надо ехать в мегаполис ,а я не хочу .Есть ещё мысль, что хочет, чтоб я помогала ей финансово. Старшей сестре она намекала, чтоб та ей помогала, в итоге сестра перестала с ней общаться.. Мама часто приводит в пример детей своих знакомых. Не знаю чего она добивается .Эти разговоры мне не приятны. Как на это все реагировать? Спасибо. #мама

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да скорее всего вы именно правильно понимаете. Возможно пытается реализовать в детях, то чего не добилась сама. Если вы действительно не хотите уезжать, вы не карьеристка. Маме сказать спокойно. Мама я никогда никуда не уеду. Я люблю свою спокойную жизнь и ничего изменять я не хочу и не буду. И при случае говорить, Мама мы же обсуждали, ты забыла? Я не собираюсь ничего менять. И пресекать разговоры , не мусолить эту тему.

Жора
#2

Вот трезво всё взвесить и послать всех лесом.

Гость
#3

"Звоню ей каждый день рассказываю о своих делах"
" эти разговоры мне не приятны"
Гм...

Гость
#4

Вы не о маме думайте, а лучше семью заводите. Про переезд она права. У меня маме наоборот было плевать, что я хочу чего-то добиться и не хочу жить в маленьком городе. Ей нужно было, чтобы я жила рядом и помогала. А я уехала и очень рада. Но помогать иногда небольшими суммами приходится, ей тяжело жить на одну пенсию. А у меня ипотека. Ваша старшая сестра права, что перестала общаться.

Жора
#5
Гость

Вы не о маме думайте, а лучше семью заводите. Про переезд она права. У меня маме наоборот было плевать, что я хочу чего-то добиться и не хочу жить в маленьком городе. Ей нужно было, чтобы я жила рядом и помогала. А я уехала и очень рада. Но помогать иногда небольшими суммами приходится, ей тяжело жить на одну пенсию. А у меня ипотека. Ваша старшая сестра права, что перестала общаться.

" Чужую беду руками разведу..."

Жора
#6
Жора

" Чужую беду руками разведу..."

Иными словами : парадокс Соломона.

#7

Делайте как вам удобно и как желает ваша душа! Всем не угодить, даже мамам)

Василий
#9

Семьи у вас нет, просто ведите с матерью по вечерам длительные содержательные разговоры. Обменивайтесь свободно мнениями относительно настоящей и будущей жизни. Форуму на вас всё равно, а матери полезно знать вашу вот такую позицию.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: