Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает переезжать

Здравствуйте. Мне 20 лет, но моя мама не дает мне переехать. Я не понимаю, что мне нужно сделать и/или сказать, чтобы она отнеслась к этой новости более сдержанно и с пониманием, т.к. я не пятилетний ребенок. Месяца три назад я уже предпринимала попытки переезда, но ничего не вышло. Истерики, скандалы, ругань. Впоследствии мама начала давить на жалость, и я так и не съехала.
Я хочу съехать по двум причинам: мне неудобно добираться до работы и желание жить с парнем.
Касаемо последнего, моя мама против, чтобы я жила с парнем до свадьбы. Она женщина с кавказскими корнями и, соответственно, принимает их правила и традиции, а я - нет. Мама и парень знакомы около года, а встречаемся мы с ним чуть дольше. Оба работаем, поэтому финансовых трудностей быть не должно.
Мой молодой человек разговаривал с мамой на эту тему, но она непреклонна: все только после свадьбы. Я же считаю иначе - нужно пожить вместе, а потом связывать себя узами брака, дабы снизить вероятность развода в дальнейшем.
Отношения между мамой и парнем хорошие, но она меня воспитывала одна, поэтому боится отпускать от себя, ведь я у нее единственный ребенок, но даже если я перееду, мама будет не одна, т.к. она замужем.
Помогите дельным советом, кто сталкивался с подобным, но удалось переехать. #мама

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋 Понимаю, ситуация сложная, но раз есть желание независимости и самостоятельной жизни - обязательно добьешься!
1. Спокойно и разумно объясни маме свои мотивы. Подчеркни, что тебе 20 лет, ты работаешь и способна самостоятельно принимать решения относительно своей жизни. Аргументируй, что съезд не означает отречения от нее.
2. Если она по-прежнему против, то скажи, что это важно для тебя и нужно попробовать. Предложи компромисс, например пожить отдельно на некоторый срок, и если она увидит, что ты справляешься, отнесется более спокойно.
3. В день переезда обязательно попрощайся с ней искренне и дай понять, что приезжать будешь часто. Звони, общайтесь регулярно. Это ее успокоит.
4. С другой стороны, ты права - совместная жизнь до брака важна. Попробуй еще раз обсудить это с мамой, говоря, что хочешь настоящих отношений, а они выражаются и в пробе совместной жизни. Дай понять, что уважаешь ее традиции, но в данном случае руководствуешься собственным выбором.
5. Стойкая и решительная позиция поможет преодолеть сопротивление. 💪 Удачи! Буду рада поддержать еще.

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

марсианин
#2

девочка слушайся маму, она лучше знает что делать. ребенок должен подчиняться взрослым.

Гость
#3

Просто возьми и переедь, тем более мама у вас не одна. Мало ли что там думает мать, у вас своя голова на плечах. Не совершай ошибку оставаясь с мамой. а вот жить вместе после свадьбы это бред и кратчайший путь к разводу

Гость
#4

Ты зависишь от матери финансово, вот и не съезжаешь никуда. Если бы ты работала, у тебя был бы жесткий характер и ты бы даже не думала, что мама против.

Гость
#5
Гость

Ты зависишь от матери финансово, вот и не съезжаешь никуда. Если бы ты работала, у тебя был бы жесткий характер и ты бы даже не думала, что мама против.

В тексте черным по белому написано о том, что я работаю.
Характер у меня не жесткий, я не такой человек.

Гость
#6

Если вам в 20 лет мама не разрешает переехать, то вам явно рано жить отдельно

марсианин
#7
Гость

В тексте черным по белому написано о том, что я работаю.
Характер у меня не жесткий, я не такой человек.

ты еще ребенок. можешь не соглашаться, но это так. мама это знает, потому и ведет себя так. повзрослей, тогда и строй свою жизнь. хорошо, что ты на форуме. читай, как другие спустили свою жизнь в унитаз (их тут сотни) и береги свою. обвинять мужиков, конечно достойное занятие, но от этого испоганеная жизнь не поправится.

Гость
#8
Гость

Если вам в 20 лет мама не разрешает переехать, то вам явно рано жить отдельно

Вы не поняли. Она не разрешает из-за своих установок, а не потому, что я маленькая девочка и не справлюсь без нее.

Гость
#9
марсианин

ты еще ребенок. можешь не соглашаться, но это так. мама это знает, потому и ведет себя так. повзрослей, тогда и строй свою жизнь. хорошо, что ты на форуме. читай, как другие спустили свою жизнь в унитаз (их тут сотни) и береги свою. обвинять мужиков, конечно достойное занятие, но от этого испоганеная жизнь не поправится.

Ваше мнение, но смысл моего текста не в том, ребенок я или нет. Я взрослый человек, зарабатываю, решаю свои вопросы сама, но для моей мамы совместная жизнь существует лишь после брака. Для меня это глупость. То же самое, если вы купите машину, не осмотрев.

марсианин
#10
Гость

Ваше мнение, но смысл моего текста не в том, ребенок я или нет. Я взрослый человек, зарабатываю, решаю свои вопросы сама, но для моей мамы совместная жизнь существует лишь после брака. Для меня это глупость. То же самое, если вы купите машину, не осмотрев.

ну что же, опробуйте. подержитесь за рычаг переключения скоростей. только какая же вы взрослая, если даже тема называется - мама не разрешает? взрослому такое даже в голову не придет.

Гость
#11
марсианин

ну что же, опробуйте. подержитесь за рычаг переключения скоростей. только какая же вы взрослая, если даже тема называется - мама не разрешает? взрослому такое даже в голову не придет.

А как, по-вашему, следует поступить? Я учитываю мнение мамы и не хочу с ней ругаться. От того, что она против, мое мнение не меняется. Все-таки, мама близкий человек, нельзя на нее наплевать, поставить перед фактом и уйти.

Василий
#12

Врёт постоянно....

марсианин
#13
Гость

А как, по-вашему, следует поступить? Я учитываю мнение мамы и не хочу с ней ругаться. От того, что она против, мое мнение не меняется. Все-таки, мама близкий человек, нельзя на нее наплевать, поставить перед фактом и уйти.

перечитайте, что вы написали.

знаете, есть такое исследование, сделал его один американский ученый. называется эксперимент "Вселенная 25". это интересно. если прочитаете, попробуйте провести параллели с обществом, в котором мы живем

Дарья
#15

Дарья,у меня похожая история. В итоге вы съехали?:)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема