Гость
Статьи
мне кажется, что меня …

мне кажется, что меня недолюбливает папа

всем добрый вечер.
недавно начала замечать, что папа будто меня недолюбливает. в семье трое детей, мы с братом студенты одногодки, младшая сестра сложный неуправляемый подросток. так вот, отец боготворит брата, мне говорил, что это его будущее, так как учится в престижном вузе (на платном), я тоже учусь в достаточно престижном (тоже на платом). PS учебу оплачивают не родители
младшая сестра хамоватая, учится в школе и ничем кроме этого не занимается. брат в прошлом спортсмен, но сейчас играет в компьютер и университет не посещает
я же занимаюсь профессиональным спортом, учусь отлично, работала какое-то время, но уволилась так как мешало учёбе
у отца очень разное отношение к нам, его детям. с сестрой постоянно общается, на одной волне с ним, мы раньше также с ним были лучшими друзьями, но с взрослением это ушло. сейчас я общаюсь только с мамой из родителей, отец при любых просьбах и попытках отбщаться говорит «у тебя есть мама для этого». PS брату и сестре ни в чем не отказывает, боготворит и тд
PS3 я мамина правая рука, весь быт на нас с ней, любые просьбы я выполняю сразу
вопрос:что делать если чувствую будто не нужна папе, может по-детски, но будто он не любит меня, мне всю жизнь его не хватает, именно как отца, который защитит, максимум - братан когда мне было 13.
может я накручиваю? но мама говорит, что папа злой и она всю жизнь это твердила мне, а дошло только сейчас #отношения #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может накручиваете, а может и нет. Попробуйте сказать ему, что «папа, меня тебя совсем не хватает, я чувствую, что ты отдашься». Как-то так

В идеале с психологом каким-нибудь проконсультироваться, они более грамотно подскажут. Есть бесплатные

Гость
#2
Гость

Может накручиваете, а может и нет. Попробуйте сказать ему, что «папа, меня тебя совсем не хватает, я чувствую, что ты отдашься». Как-то так

В идеале с психологом каким-нибудь проконсультироваться, они более грамотно подскажут. Есть бесплатные

я не смогу ему так сказать, думаю. у нас не принято с ним так говорить, мы даже не обнимаемся в праздники, только похлопать по плечу может
психологов считает аферистами

Гость
#3
Гость

я не смогу ему так сказать, думаю. у нас не принято с ним так говорить, мы даже не обнимаемся в праздники, только похлопать по плечу может
психологов считает аферистами

Ну это он психологов считает аферистами. А есть еще ваше мнение. Ему не обязательно рассказывать, что вы обращаетесь к специалисту за помощью

Есть большие ресурсы с платными психологами. Там посмотрите. Читайте отзывы и прочее. Ориентируйтесь на мнение несколько специалистов

Есть еще бесплатные, но я с ними не пробовала. Тут нужно вам будет загуглить

#4

Здравствуйте! К большому сожалению разделение детей на люблю и нет достаточно распространенное явление.
Вы как уже достаточно взрослый человек, задайте отцу вопрос в спокойном тоне и объясните свое восприятие.
Возможно Вам как молодой персоне показалось, или же действительно отец разделил свою любовь и заботу не поровну между детьми.
От этого безусловно страдает самооценка ребенка в первую очередь и не важно сколько (ребенку) лет.
С ув.Владимир Вайс

#5

Какой возраст? С подобными проблемами к психологу нужно, а не на форум

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: