Гость
Статьи
Моя мать хочет взять …

Моя мать хочет взять ребенка из дд

Каковы шансы, что ей дадут разрешение? Во всю говорит, что планирует 11-14лет подростка взять, прям как щенка. Документы готовит... Ей 43, зарплата минималка. Я студентка, съехала полгода назад со скандалом, мол бросаю мать, и вот, замену решила найти...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при такой зарплате и отсутствии супруга, никто ей никого не даст

#2

Пусть берёт двоих. Брата и сестру, например. Будет получать 157 тысяч за двоих. Не из любви же к детям она это затеяла?

НЛ
#3

Ты дура. Помогла бы ребенка прокормить и обеспечить. Но нет, надо свалить. Правильно мама твоя говорит. Когда дочь - умственно отсталая эгоистка, очень тяжело живётся.

Гость
#4

Будут смотреть сначала жилищные условия, а уже потом доход. Если собирается усыновлять, то она просто безответственная... Неужели не понимает, что этот ребёнок юридически будет родным со всеми вытекающими? В том числе и наследником первой очереди наравне с родной дочерью. А детдомовца перевоспитать невозможно, они как волки. Урвать, попользоваться чужой добротой, в этом вся их суть. Человеческое воспитать в 11 лет уже невозможно. Намучается ваша мама, а поменять что-то будет уже поздно...

Гость
#5

Муж унеё есть? Без мужа, с минимальной зп ребенка не дадут усыновить. Будут ко всему придираться, к возрасту и жилплощади в том числе.

Гость
#6

Автор, посоветуйте маме оформлять не усыновление, а или опёку, или приёмную семью. В этом возрасте с детьми непросто, а с травмированными детьми - непросто вдесятерне! Так она будет иметь не только денежку дополнительную, но и пути отхода. Не сложатся отношения с этим ребёнком, возьмёт другого. А если прикипит к нему сердцем, то и усыновит, у неё, как у опекуна или приёмного родителя будет право первой руки на усыновление.
Я такие случаи знаю, когда и не хотели впоследствии усыновлять ребёнка, и когда хотели. Ей главное чтобы "медовый месяц" прошёл, тогда она будет уже объективно судить, потянет ли она этого ребёнка, или нет. А этот период может быть как несколько часов, так и полгода. Усыновление ей столько времени не даст, а опёка и фостер - да.
Кстати, можно оформлять сразу 2 статуса - усыновителя и опекуна, например. Воспользоваться опекунским, и если всё хорошо будет, то вторым статусом для усыновления.
Про наследство верно написАли, в случае усыновления будет 2 наследника - Вы и этот ребёнок. Но учитывая ситуацию, особо же нечего наследовать, как я понимаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: