Гость
Статьи
Папа спился

Папа спился

Ему почти 6 лет. Пил с моего детства, да и в молодости. Но раньше был ответственный, его ценили на работе, да и я была маленькая - - было стыдно, так не выпивал. Последние 10 лет толком не работает, отовсюду увольняют, а такие мозги у него были... Год назад закодировался, но все равно пьёт. Я живу в другой стране, мама живёт отдельно от него. Не знаю уже, как ему помочь. Я не могу поверить, что это его выбор вот так жить. Ведь это зависимость, слабость, может, он разочаровался в чем-то и не смог собраться. Мне очень плохо из-за этого. Я не знаю, как ему помочь #родители #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых алкоголизм - это психическое заболевание.. во вторых - человек который пьет получает огромное удовольствие от своего состояния...он понимает, что пить плохо мозг помнит то удовольствие которое он получал от алкоголя... ему нужно продержаться без алгоголя
минимум 7 дней..дальше будет проще... 7 дней борьбы...

Гость
#2

Автор, это вам нужна помощь. Вы невротик. Ваша тревожность зашкаливает. Папа свой выбор сделал

Гость
#3

Как не печально, но алкоголик это сделанный в один конец, нужно очень много сил, что бы вытащить с этого пути, потратить время своей жизни.

Гость
#4

Это не слабость, это болезнь. Ничем вы не поможете, к сожалению. С этим только медцина может иметь дело, и то, не слишком успешно в такой стадии.

Гость
#5

Моя бабушка часто говорила: «Жизнь прожить - не поле перейти». Люди - хрупкие создания и многие папы, особенно в России, к сожалению, спиваются. Автор, поверьте, Вы не одна такая. Изменить что-то в его жизни Вы не сможете. И искать причины Вам просто нет смысла. Если верите в Бога и даже, если нет, молитесь о нем и живите свою жизнь, пусть у вас все будет хорошо. Созвонитесь как-нибудь, расскажите ему о себе что-то хорошее - он и пьяный порадуется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема