Гость
Статьи
Скрасить "одиночество" …

Скрасить "одиночество" свекрови

Добрый день, проблема следующая, имеем 2 х детей 8 лет и 3 месяца, первая от другого мужчины. Имеем свекровь которая живёт в 30 минут от нас езды,которая весь день одна пока муж на работе. Старший сын хотел с женой жить, но она не захотела, средний с сыном периодически приезжает к ней, а младший мой муж, до рождения ребёнка мы каждые выходные приезжали, сейчас нет, тк то приготовить надо, то ещё что-то. По началу звали её к себе тк свекр у нас в городе работает, но они приезжали в 6 утра, когда мы спим, и мне приходилось вставать. Сейчас она наезжает на мужа что редко ездим, давит на жалость, что она совсем одна, нужно скрасить одиночество. +чтобы она приехала надо дома навести порядок, тк потом высказывания про то что у нас бардак, и они то с 3 мя детьми успевали и варенье сварить и чистоту навести и мужа ублажить. Вопрос в том как сделать чтобы не обидеть? Мы по возможности приезжаем, но без ночёвки, а был без ночёвки, значит не был. Я чувствую что я закипаю уже, как быть, вроде и обидеть не хочу, но похоже что придётся....

Опрос
Как бы вы поступили?
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"до рождения ребёнка мы каждые выходные приезжали"
И с ночевкой?? Раз без нее не считается?
С ума сойти...
Как вас так угораздило??
А старший ребенок? С вами мотался? Или иногда выходные у него нормальные были? С другими взрослыми?

Гость
#2

Тю... Взрослая баба не знает, как себя развлечь и чем заняться? Как маленькую ее надо развлекать? Пусть подруг найдет своего возраста, присоединится к какой-нибудь группе здоровья, клубу по интересам (рукоделие, садоводство, поездки выходного дня). Найдите ей что-то подобное для пенсионеров и ненавязчиво предложите попробовать.

Гость
#3

зачем тебе полоумную бабку развлекать?

Гость
#4

А когда вы приезжаете к ней , как вы скрашиваете её одиночество, как то развлекаете ?
Предлагаю в следующий приезд сделать так , чтобы она ещё месяц минимум захотела отдохнуть от вас всех ( навести бардак в её квартире , загадить ванну ,засорить туалет,сломать телевизор, опустошить холодильник, пролить кетчуп на диван, зеленку на ковер, орать, не спать всю ночь,громко хлопать дверями,смотреть ТВ на максимальном звуке ,музыку громко,курить, бухать и т.д)

#5
Гость

А когда вы приезжаете к ней , как вы скрашиваете её одиночество, как то развлекаете ?
Предлагаю в следующий приезд сделать так , чтобы она ещё месяц минимум захотела отдохнуть от вас всех ( навести бардак в её квартире , загадить ванну ,засорить туалет,сломать телевизор, опустошить холодильник, пролить кетчуп на диван, зеленку на ковер, орать, не спать всю ночь,громко хлопать дверями,смотреть ТВ на максимальном звуке ,музыку громко,курить, бухать и т.д)

Младшего ребёнка сюсюкать и тискать +беседы в которых надо соглашаться +старшая как попугай трещит развлекает. Вот думаю да, гениальная идея 😂

#6
Гость

зачем тебе полоумную бабку развлекать?

Ну вроде как отношения не хочется портить. Но походу без этого никак

Гость
#7

У меня было похоже . Стершему было 8, младшая новорождённая , свекровь в том году не работала , живут в 10-им минутах от нас . Так вот ей скучно было . Приходила через день , когда мой муж был на работе . Ничем не помогала , просто на руки держала часами ,в кресло внучку и болтала про свое давление и врачей , про то как ругается на соц сетях . Сидела минимум 4 часа . Она игнорила мой уставший вид . Мне это надоело быстро . И я один раз ей отказала в визите « не сейчас , мы еще спать хотим , в магазин надо , я напишу когда буду готова « в 9 утра , когда она уже одной ногой выходила из дома к нам . И специально так и не написала ей в тот день . Она поняла что я не хотела ее визита . Другой раз пришла без предупреждения, я была с детьми в магазине , гуляли . На ее звонки и смс не отвечала , догуляли и спустя пару часов , написала ей что мы были не дома . Она дверь поцеловала и ушла домой . После этих намеков , она ждала приглашения . А я и муж не приглашали . Она перестала приходить .

Гость
#8

И когда она к себе звала , через 2-3 раза шли . Отказ один раз , другой и все . Поняла что надоела и ждала от нас инициативы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: