Гость
Статьи
Мама хочет,чтобы я …

Мама хочет,чтобы я родила,а я не хочу

В принципе и никогда особо не хотела,но в молодости все же думала,а может быть попозже,но все же желание не иметь детей было сильнее,чем их иметь.Сейчас мне 36 и я напротив только рада,что детьми так и не обзавелась,во первых дети это слишком дорого,а во вторых глядя на то что происходит,просто становится страшно в какой стране им пришлось бы жить,но вот мама вечно обвиняет меня в том,что мол я глупая и дети это все же смысл жизни,и вот мол у Маши сыну уже 15 лет,а у меня никого,да у всех ее подруг по несколько внуков,а у нее мол никого,я ей не раз объясняла причины почему не хочу их иметь,но она словно меня не слышит,полгода назад в моей жизни появился новый мужчина,он тоже бездетный и как выяснилось детей тоже не горит желанием иметь,но мама моя будто нас не хочет слышать,недавно она заявила,что пора бы уже поторопиться нам с детьми,а то года через четыре я совсем старой стану,уже устала ей что то объяснять,все разговоры заканчиваются руганью,хотя маму я очень люблю,но все же хотелось бы,чтобы между нами было взаимопонимание,но честно я уже не знаю как ей что то объяснять

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ski|tt|les
#1

Тему резко прерываете и говорите серьёзным тоном "мам, я тебе все сказала, не хочешь меня слышать? Значит мы перестанем из за этого с тобой общаться". Да грубо и жестоко, но мать так хотя бы поймёт и сменит пластинку. Взаимопонимания у вас не будет. Даже когда у нее появится внук, она начнет наседать что Вы не правильно воспитываете ребёнка, не одеваете его как голубец в жаркую погоду, да все вы не так делаете, она то "лучше знает".

Ski|tt|les
#2
Ski|tt|les

Тему резко прерываете и говорите серьёзным тоном "мам, я тебе все сказала, не хочешь меня слышать? Значит мы перестанем из за этого с тобой общаться". Да грубо и жестоко, но мать так хотя бы поймёт и сменит пластинку. Взаимопонимания у вас не будет. Даже когда у нее появится внук, она начнет наседать что Вы не правильно воспитываете ребёнка, не одеваете его как голубец в жаркую погоду, да все вы не так делаете, она то "лучше знает".

Но учтите, вы после этого заявления, перестанете с ней общаться и не миритесь с ней первой, иначе всю жизнь будет мозг клевать вам, а ваше состояние и раздражение "благодаря вашей маме" будет между вашим мужем и вами витать в квартире. Не поддавайтесь.

Гость
#3

Вы правы. Я тоже не хочу детей. За ними нужно много ухаживать. Девять месяцев вынашивать , а потом ещё 16-18 лет следить , кормить , поить. Я люблю детей , но понимаю , что ещё я люблю себя , жизнь и деньги.
Моя мама это плохо понимает , но я точно решила , что дети мне не нужны. Надеюсь вас мама поймет , ну либо хотя бы отстанет

Гость
#4

Потому что Ваша мама дольше Вас прожила и понимает, что в 50+ Вы пожалеете о своём решении, а изменить что-либо уже будет нельзя...

Гость
#5
Гость

Потому что Ваша мама дольше Вас прожила и понимает, что в 50+ Вы пожалеете о своём решении, а изменить что-либо уже будет нельзя...

Мне говорили и в 25,что я пожалею в 40,сейчас мне почти 40,а я только рада,что так ими и не обзавелась,так что это всего лишь то,во что вам хочется верить

Гость
#6

Ну раз так хочет, пусть сама и рожает. Я знаю что такое быть ребёнком, рождённым под принуждением кого-то и без желания той, которая рожает. Не совершайте ошибку, не рушьте жизнь себе и ребёнку по прихоти своей матери

Гость
#7
Гость

Мне говорили и в 25,что я пожалею в 40,сейчас мне почти 40,а я только рада,что так ими и не обзавелась,так что это всего лишь то,во что вам хочется верить

Потому что Вы ещё молоды, и, вероятно, инфантильны.

А в 40+, в 50+ Вас начнёт "накрывать".

А мужчине то что,он и в 50 легко может стать отцом.

Гость
#8
Гость

Потому что Вы ещё молоды, и, вероятно, инфантильны.

А в 40+, в 50+ Вас начнёт "накрывать".

А мужчине то что,он и в 50 легко может стать отцом.

что за бред.много знаю бездетных женщин и в 40 плюс,и в 50 плюс,и в 60 плюс.и это также их осознанный выбор не иметь детей,никого не накрывает,все живут и радуются жизни.автор права,это лишь вам так хочется думать,что кого то там накроет,как и в то,что все бездетные плачут в подушку по ночам.а инфантильными бывают в 20,а в 36 лет,как автору,это уже вполне состоявшаяся женщина со своими взглядами на жизнь.также очень глупо рожать,только потому что дочь соседки родила двоих и тебе надо также,а мужчина если детей не хочет,то и в 50 их не захочет,тоже лично таких знаю

Гость
#9
Гость

что за бред.много знаю бездетных женщин и в 40 плюс,и в 50 плюс,и в 60 плюс.и это также их осознанный выбор не иметь детей,никого не накрывает,все живут и радуются жизни.автор права,это лишь вам так хочется думать,что кого то там накроет,как и в то,что все бездетные плачут в подушку по ночам.а инфантильными бывают в 20,а в 36 лет,как автору,это уже вполне состоявшаяся женщина со своими взглядами на жизнь.также очень глупо рожать,только потому что дочь соседки родила двоих и тебе надо также,а мужчина если детей не хочет,то и в 50 их не захочет,тоже лично таких знаю

Есть у меня знакомый мужичок, шабутной, сидел лет 10 по лагерям - вор он, освободился. Сейчас ему 54 года. Года 3-4 назад нашел женщину моложе себя. Начикал двоих детей. До этого детей не было у него. Так что люди все разные

#10

Жить отдельно от мамы. И подобные разговоры даже по телефону сразу пресекать: если у тебя нет других тем, то кладу трубку. Если вживую - тоже: если тебе больше нечего обсудить, я пошла домой. Это ваш выбор, рожать или нет. А если мама так хотела внуков, почему она не родила кроме вас еще детей, чтобы было больше на это шансов?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: