Гость
Статьи
Квартира принадлежит …

Квартира принадлежит только родителям?

Тут спор у нас возник, вы как считаете? Сейчас много кто покупает квартиру (вносит в ипотеку) на деньги выделенные для ребенка от гос-ва. Естественно по закону и у ребенка есть доля в кв. Вот вырастет малыш, и имеет ли он моральное право на размен или требовать эти деньги потраченные на кв-ру себе? Может ему/ей эта доля нафик не упала, и он/а хотел/а бы потратить их на учебу, но родителям нужнее было жилье. Или раз мама-папа вырастил, воспитал, свои деньги вложил на питание и досуг ребенка, то это достаточный взаимообмен? #долявквартире

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее да! Достаточный. Ну какой обмен? Родители привыкли жить в этой квартире. Когда-нибудь тебе достанется вся квартира...
Учеба - это конечно сложно. Нужно искать варианты. Где учиться, на кого, искать льготы, целевые направления, учиться лучше. Универ, колледж, подработка. Вы справитесь!

Гость
#2

Ещё никто ничего не получил, сидя на ж_о_пе ровно

Гость
#3

Сколько там маткап? 500 тысяч. Разделить на троих - папу, маму и ребенка, выплатить ребенку его долю, вышвырнуть и забыть, и назад не принимать. Вот так с наглыми детьми надо поступать.
Нормальному ребенку, который будет стараться, учиться, работать - такому родители сами постараются помочь.

Катя Мраморная
#6

На учебу потратить? А жить в коробке из под холодильника он хотел?

Гость
#7

Деньги вылеляются родителям за рождение ребенка, а не ребенку

Гость
#9
Гость

Сколько там маткап? 500 тысяч. Разделить на троих - папу, маму и ребенка, выплатить ребенку его долю, вышвырнуть и забыть, и назад не принимать. Вот так с наглыми детьми надо поступать.
Нормальному ребенку, который будет стараться, учиться, работать - такому родители сами постараются помочь.

Ха. Знакомая молодая девушка есть. Есть две квартиры. В одной она живет с мамой (родители разведены), в другой отец с двумя сыновьями (все уже взрослые). Первая квартира пополам с мамой в собственности. И ушлая дочура заявляет маман - продам свою долю. Продавай, отвечает мать. Я тоже продам, в другой квартире (трехкомнатной) у меня тоже доля есть, одна комната гарантированно моя, в ней и буду жить. А ты будешь жить с братьями и отцом. в двух других комнатах, делите их как хотите.
Всё, больше вопрос не поднимался.

Гость
#10

Автор, все это лирика насчет может-неможет. В документах что написано? У ребенка выделена доля? В общем, кто прописан собственниками в доках, тем и квартира принадлежит.

Гость
#11

"деньги выделенные для ребенка от гос-ва"
Если это вы про маткапитал, то эти деньги выделяются матери и только она (уж никак не ребенок)))) вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.

Гость
#12
Гость

Автор, все это лирика насчет может-неможет. В документах что написано? У ребенка выделена доля? В общем, кто прописан собственниками в доках, тем и квартира принадлежит.

Никакой лирики. В теме речь идет о мат. капитале, потраченном на покупку квартиры. По закону в этом случае всем имеющимся в семье детям выделяется обязательная доля в квартире. Это раз.
Два. Автор говорит о моральном праве. Моральное право, безусловно, он имеет. А что такое "моральное право"? Правильно, пустой звук.

Гость
#13

Воот, начинается. Как только ввели мат.капитал, я сразу подумала, что это ид.и.о.тизм - обязывать делать детей сособственниками.
Вот и подрастают детишки, которые будут биться за кусок в родительской квартире.
Автор, с чего вы решили, что деньги ваши? Мать могла потратить их на свою пенсию в обход вас. Это государству почему-то взбрело сделать сособственниками квартир с мат.капиталом детей.
Потом родители горбатятся на ипотеку годами, дитачки растут без должного внимания матери и отца (некогда же, надо деньги зарабатывать) и вырастают такими неблагодарными потребителями.
Какая у вас доля-то от мат.капитала? Вы не имеете право претендовать на весь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: