Гость
Статьи
Мама …

Мама критикует,командует

Мне 32,мама доброжелательно но вечно критикует, например:рассказываю ситуацию случившуюся на приёме у врача, никакого негатива, обычный разговор, мама перебивает на пол разговора: «ну ты что с врачами разговаривать до сих пор не научилась»не дослушав, рассказывать дальше желания нет.Или, я паркуясь задела стоявшую машину, в это момент звонит мама, объясняю, что сейчас занята и не понимаю как быть, второго водителя нет, я спешу, если уеду с места-грозит лишение, мама «ну нельзя быть такой замороченной, надо легче относиться, почему прав то должны лешить, садись в машину и уезжай».Насчёт командования у меня дома «положи продукты в холодильник так, зачем сейчас мыть тряпку половую-что нельзя грязную тряпку просто в раковину », или грязный детский комбинезон, прошу маму подождать пока я закончу дела на кухне и заберу его стираться,мама «я тут положила на полку»я прошу этого не делать, так как полка с читами вещами, а камбенизон грязный.Итог,мама в гневе орет:хорошо доченька, я сделаю как ТЫ хочешь, раз тебе так принципиально и ты не можешь мне уступить.
Скажите, в чем я должна уступить?по мне это глупость и нежелание мамы принимать меня как взрослого человека и принимать мои правила в моем же доме.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Совушка
#1

Мамашка невменько

Гость
#2

Деменция.Некоторые с молодости ею болеют.В 32 вам надо жить отдельно.

Гость
#3
Гость

Деменция.Некоторые с молодости ею болеют.В 32 вам надо жить отдельно.

мы отдельно живем.это случается когла мама в гости заходит.
Ей 52,она вполне адекватна))но вот стремление сделать из меня другого человека ее не покидают.Мое не желание поступать как она советует,она рассчитывает как мое упрямство и трудный характер и не желание идти на компромисс.Мол ну полежит тут тряпка,что тебе сложно что ли.И вот после ссоры иногда и вправду задумываюсь:ну что мне сложно было.

#4
Гость

мы отдельно живем.это случается когла мама в гости заходит.
Ей 52,она вполне адекватна))но вот стремление сделать из меня другого человека ее не покидают.Мое не желание поступать как она советует,она рассчитывает как мое упрямство и трудный характер и не желание идти на компромисс.Мол ну полежит тут тряпка,что тебе сложно что ли.И вот после ссоры иногда и вправду задумываюсь:ну что мне сложно было.

Постарайтесь меньше общаться или говорите, что очень занята и прерывайте разговор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: