Гость
Статьи
Недолюбовь от …

Недолюбовь от родителей

Все детство мать шпыняла и била , просто потому что попадалась под горячую руку , но другая сторона , что на людях она была лучшей матерью ( одевала , обувала , на всех собраниях была и тд)
Отец никогда не ругал , был мягок ко мне , но постоянно либо работа , либо уходил в загул от постоянно орущей матери
Отправили учиться в 17 лет и там я познала суровую жизнь . У меня не было денег просто даже на еду . Квартиру ( напополам с девочкой , чтобы не писали , что шла бы жить в общагу , кстати меня туда не взяли ) оплачивали сначала , потом я устроилась на работу и как-то начала сама , потому что у них были вечные разборки и было не до меня , обучение было очень дорогое и я бы сама его точно не оплатила ( хватало только на проживание )
В итоге , нет образования , родители развелись
Сейчас отец с другой семьей , а мать одна пытается крутиться
Переходим к интересному !!!
Мы ездим часто к ней на помощь , привозим по возможности ей что-то
Но постоянно слышим , что мы ее не понимаем , вот у соседки сын крышу ей новую перекрыл , у другой сын купил мебель . И так уже несколько лет и каждый день , при этом слушаю какая я холодная к ней и бесчувственная . А я так и не могу отпустить , то , как она меня лупила просто из-за того , что у нее нет настроения , как я хватала ее за ноги , когда она шла за ремнем и умоляла не бить меня . Многие скажут что все получали , но я была хорошим ребенком , я не опозорила семью , я хорошо училась и постоянно помогала дома , потому что гулять выпускали меня через раз
И вот мне 33 , с отцом редко на связи , с матерью хоть и чаще , но чувствую себя давно уже сиротой
Потому что мне даже некому из них позвонить и просто пожаловаться , как родителю про свои болезни , что меня беспокоит
Тут наверное не нужно советов , потому что уже ничего не изменится
Я с детскими обидами и родители , которые не додали тепла
Просто высказалась , крик души . Всем спасибо , любите своих детей душой ! #родители

Лунатик
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо что поделились своей жизнью и своими чувствами. Наверное у вашей мамы тоже плохое детство было.Такое поведение передается от родителей к детям и так все идет по замкнутому кругу.пока один из повзраслевших детей не проявит мудрость и оборвет этот замкнутый круг.Я желаю чтобы вы со своей стороны тоже любибли своих детей и не повторяли ошибок мамы. Возможно ваша мама до замужества была хорошим человеком,но трудности в браке,нервы не заставили себя долго ждать ,и вот проявилось все то что она когда-то терпела в детстве.Бесследно никогда ничего не проходит.У вашей мамы больная психика. Вы ради любопытства поинтересуйтесь ее детством,как оно проходило,какие были ее родители,как они к ней относились.Пусть она вам поведует свою жизнь начиная с детство до замужества и появления на свет ребенка,т.е.вас. Возможно вы очень удевитесь и это знание вам пригодится в будущем .Возможно я и ошибаюсь.Но в большинстве случаев,это так и есть.Все закладывается с детства и бесследно ничего не проходит.А я желаю вам счастья и любви. Вот что говорит тебе твой Бог через свое слово Библию - «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, Перевод нового мира).

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10, Синодальный перевод).

Лунатик
#2
Гость

Спасибо что поделились своей жизнью и своими чувствами. Наверное у вашей мамы тоже плохое детство было.Такое поведение передается от родителей к детям и так все идет по замкнутому кругу.пока один из повзраслевших детей не проявит мудрость и оборвет этот замкнутый круг.Я желаю чтобы вы со своей стороны тоже любибли своих детей и не повторяли ошибок мамы. Возможно ваша мама до замужества была хорошим человеком,но трудности в браке,нервы не заставили себя долго ждать ,и вот проявилось все то что она когда-то терпела в детстве.Бесследно никогда ничего не проходит.У вашей мамы больная психика. Вы ради любопытства поинтересуйтесь ее детством,как оно проходило,какие были ее родители,как они к ней относились.Пусть она вам поведует свою жизнь начиная с детство до замужества и появления на свет ребенка,т.е.вас. Возможно вы очень удевитесь и это знание вам пригодится в будущем .Возможно я и ошибаюсь.Но в большинстве случаев,это так и есть.Все закладывается с детства и бесследно ничего не проходит.А я желаю вам счастья и любви. Вот что говорит тебе твой Бог через свое слово Библию - «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10, Перевод нового мира).

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10, Синодальный перевод).

Спасибо большое Вам ! Интересовалась , говорила , что бабушка например, никогда ей не говорила , что она красивая . Но , я думаю, в то время своеобразное было воспитание и отношения между родителями и детьми , но опять же таки это мое предположение . Но, если говорить о жестокости , то с ее рассказов не было , как в моем детстве , поэтому наверное Вы правы , что ее психика расшатана разными факторами . Трезвой головой я это все понимаю , но мое сердце и голова не отпускают эти обиды , как бы я не хотела

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: