Гость
Статьи
Понимаю, что надо …

Понимаю, что надо принять помощь, но боюсь

Здравствуйте. Мне 24. Живу отдельно от мамы,работаю,учусь,все делаю сама) Перестала занимать деньги у мамы , выкручиваюсь сама . Сейчас у меня трудное положение . Полгода назад обнаружили впч и новообразование , лечилась,но сейчас пришла повторно и стало хуже. Поражённые участки меньше по размеру , но среда стала в них агрессивнее и все идёт к эрозии. Я сама в этом виновата. Да,пила лекарства ,но у меня так же: энергетики чуть ли нк каждый день,алкоголь каждый месяц точно , ничего не ем на работе по 12 часов ( психологические загоны). Поэтому лекарства не помогли. Так же ещё выяснилось ,что у кошки нашли узлы в груди. Ей нужна операция. Это тоже деньги. И я тяну это как могу и не могу.
Но тут мама предложила помощь : говорит,иди к другому врачу,я оплачу. Там врач какая то очень хорошая,ей помогла.
А я боюсь. Это же опять будут упрёки: вот,сама ничего не можешь, что бы ты без меня делала ,ты мне по гроб жизни обязана . Будет лезть в мой бюджет , истерить,что я на лечение кошки тоже деньги трачу,а она мне будет помогать . Когда у меня что то случалось ранее: развод , болезнь,она винила меня. Что я такая плохая,допустила это. Если я покупала лишнюю шмотку,просиоа денег в долг до конца месяца и потом отдавала их,она читала мне лекцию,что от меня ВСЕ страдают . Все это она.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

считайте, что выслушивание ее причитаний - это проценты по займу. не берите к сердцу, поддакивайте - да, мамо, пропаду без тебя. вообще совсем пропаду. и делайте дальше свое

Гость
#2

Сейчас надо взять деньги у мамы на врача. Здоровье важнее, пусть с укорами и упреками. После чего взяться за ум и научиться планировать бюджет. Зачем у вас живёт кошка, которую вы финансово не можете содержать? Инфантилизм, конечно. Когда следующий раз мама начнет упрекать вас, то скажите зачем тогда она каждый раз вам потворствует в займах, чтобы потом унижать вас. Пусть тогда больше не даёт. Не умеете не выпрашивать/занимать деньги, то учитесь потом жить по средствам. На бумажке прямо дома распишите максимально подробно свой бюджет. Сколько получаете в месяц, вычитаете сколько отдаете за оплату жилья, оплату связи, интернет, проезд и т.д. Оставшиеся деньги делите на количество дней до следующей зарплаты. Это будет ваша дневная норма бюджета за которую не выходить ни в коем случае. Если ходите в магазин раз в несколько дней, то подсчитывайте сумму на поход исходя из количества дней.

Автор
#3

Во первых. Кошка не моя,а папина , а он болеет . У него глаз не видит и не хватает даже на себя. Я еще ему помогаю . Инфантилищм у тебя,видимо. Я с 16 лет работаю. У меня живет мой кот и его содержу я. И себя тоже. До болезни и речи не было о том,что брать деньги у мамы на что то важное .
Планировать бюджет? Ты будешь мне об этом говорить, не зная моей жизни?
А ничего,что я траяу часть денег на своих врачей,часть денег на кошку ,часть денаг на помощь отцу и на еду немного остается? ГДЕ В ЭТОМ инфантилизм?
Девочка, иди жизнь поживи,а то умных слов нахваталась, от толку от этого мало.

Автор
#4
Гость

Сейчас надо взять деньги у мамы на врача. Здоровье важнее, пусть с укорами и упреками. После чего взяться за ум и научиться планировать бюджет. Зачем у вас живёт кошка, которую вы финансово не можете содержать? Инфантилизм, конечно. Когда следующий раз мама начнет упрекать вас, то скажите зачем тогда она каждый раз вам потворствует в займах, чтобы потом унижать вас. Пусть тогда больше не даёт. Не умеете не выпрашивать/занимать деньги, то учитесь потом жить по средствам. На бумажке прямо дома распишите максимально подробно свой бюджет. Сколько получаете в месяц, вычитаете сколько отдаете за оплату жилья, оплату связи, интернет, проезд и т.д. Оставшиеся деньги делите на количество дней до следующей зарплаты. Это будет ваша дневная норма бюджета за которую не выходить ни в коем случае. Если ходите в магазин раз в несколько дней, то подсчитывайте сумму на поход исходя из количества дней.

Выпрашивать деньги🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ВЫПРАШИВАТЬ. Нет,я знала,что на форумк как и везде,тоже есть курицы,но почему меня это так разозлило))ахаха иди ***)

Автор
#5
Ель Сибирская

считайте, что выслушивание ее причитаний - это проценты по займу. не берите к сердцу, поддакивайте - да, мамо, пропаду без тебя. вообще совсем пропаду. и делайте дальше свое

Да ладно. Спасибо конечно за совет. Но я ЛУЧШЕ возьму вторую работу.

Гость
#6
Автор

Во первых. Кошка не моя,а папина , а он болеет . У него глаз не видит и не хватает даже на себя. Я еще ему помогаю . Инфантилищм у тебя,видимо. Я с 16 лет работаю. У меня живет мой кот и его содержу я. И себя тоже. До болезни и речи не было о том,что брать деньги у мамы на что то важное .
Планировать бюджет? Ты будешь мне об этом говорить, не зная моей жизни?
А ничего,что я траяу часть денег на своих врачей,часть денег на кошку ,часть денаг на помощь отцу и на еду немного остается? ГДЕ В ЭТОМ инфантилизм?
Девочка, иди жизнь поживи,а то умных слов нахваталась, от толку от этого мало.

У такого взрослого, ответственного и продуманного человека и нет лишних денег на врача и на кошку. Смешно. До этого писали, что занимали у мамы до конца месяца периодически и упрёки про заём денег уже были. Зачем тогда писать сюда, если вы вся такая умная. У умного человека, который действительно наладил свою жизнь есть достаточный запас денег на критические ситуации. А вы тут скулите что денег нет и как бы у мамы взять без ее нравоучений.

Автор
#7
Гость

У такого взрослого, ответственного и продуманного человека и нет лишних денег на врача и на кошку. Смешно. До этого писали, что занимали у мамы до конца месяца периодически и упрёки про заём денег уже были. Зачем тогда писать сюда, если вы вся такая умная. У умного человека, который действительно наладил свою жизнь есть достаточный запас денег на критические ситуации. А вы тут скулите что денег нет и как бы у мамы взять без ее нравоучений.

Я не такая умная, зачем писать сюда,я разберусь. А мне даже не смешно. Вы соцсетей насмотритесь,потом у вас элементраной внимательности нет к прочитанному,это вообще не смешно.
Хорошо,обьясняю еще раз: у меня ХВАТАЕТ денег на свое лечение и лечение кошки , но сейчас потребуется еще больше. И я не хочу принимать помощь от мамы,понимая последствия.
Ой, че я перед тп оправдываюсь. Тебя кинуть в такую ситуацию по жизни- ты папу болеющего бросишь,кошку тоже, а сама будешь в слезах соплях просить всех о помощи,потому что рассудка бы не хватило все продумать.

Гость
#8

Не нужны вам никакие советы: вы сами кого угодно научите.
А ещё вы злая.(((
Лучше держаться от вас как можно дальше.

Гость
#9

У папы есть мама , вот пусть ему и помогает ( и упрекает его этим , если хочет ) , а вы эти деньги на свое лечение лучше потратьте

Автор
#10
Гость

У папы есть мама , вот пусть ему и помогает ( и упрекает его этим , если хочет ) , а вы эти деньги на свое лечение лучше потратьте

У папы нет мамы. Они в разводе. Его мама,моя бабушка,умерла. Моя мама живет с другим мужчиной . А папа вообще угробляет себя. Вчера приехала-лежит никакой,перепил. Худющий. Хотя, я еду приношу,дед деньги давал недавно,он уже пропил всё. И я будто бессильна в этой ситуации.

Гость
#11
Автор

У папы нет мамы. Они в разводе. Его мама,моя бабушка,умерла. Моя мама живет с другим мужчиной . А папа вообще угробляет себя. Вчера приехала-лежит никакой,перепил. Худющий. Хотя, я еду приношу,дед деньги давал недавно,он уже пропил всё. И я будто бессильна в этой ситуации.

А, так он алкаш, ну тогда твоя помощь - деньги на ветер ,а ему во зло - все равно пропьет.
Если уж так помочь хочешь , уговори лечится от пьянки, помоги найти работу.

Автор
#12
Гость

А, так он алкаш, ну тогда твоя помощь - деньги на ветер ,а ему во зло - все равно пропьет.
Если уж так помочь хочешь , уговори лечится от пьянки, помоги найти работу.

Что значит если уж так помочь хочешь? А то что это папа-ничего? Как вас тп воспитывают...не знаю..
Да искала я ему работу. Халтурит.

Викторинка
#13

Если помощи больше ждать неоткуда, то возьмите в долг у мамы, раз предлагает. Не говорите про кошку, скажите, что вам на лечение и попросите её дать слово, мол, дала денег и ждет возврата. Без лекций и причитаний.
Но Вы должны понимать, что к х.у/ ям сбит режим и питание отвратительное. Без этой базы любе лечение бестолковое, либо временное...

Гость
#14
Автор

Что значит если уж так помочь хочешь? А то что это папа-ничего? Как вас тп воспитывают...не знаю..
Да искала я ему работу. Халтурит.

Что за агрессия , тебе совет дали , а ты хамишь , чу чело скудоумное
Как вас, ТП воспитывают ,не знаю

Автор
#15
Викторинка

Если помощи больше ждать неоткуда, то возьмите в долг у мамы, раз предлагает. Не говорите про кошку, скажите, что вам на лечение и попросите её дать слово, мол, дала денег и ждет возврата. Без лекций и причитаний.
Но Вы должны понимать, что к х.у/ ям сбит режим и питание отвратительное. Без этой базы любе лечение бестолковое, либо временное...

Это да. Сегодян не пила энергетик. Как завтра не знаю

Автор
#16
Гость

Что за агрессия , тебе совет дали , а ты хамишь , чу чело скудоумное
Как вас, ТП воспитывают ,не знаю

Тебе за такой совет в реальности бы рожу разукрасили)ты кто такая чтобы чужого отца алкашом называть? С алкашом ты будешь в 40 лет,когда тебя полгорода потрепет по борделям.

Гость
#17
Автор

Тебе за такой совет в реальности бы рожу разукрасили)ты кто такая чтобы чужого отца алкашом называть? С алкашом ты будешь в 40 лет,когда тебя полгорода потрепет по борделям.

Авторка, завязывай бухать вместе со своим отцом - алкашом, слезь с бутылки и жизнь наладится и деньги появятся у тебя и на кошку, и на свое и папино лечение от алкоголизма

Автор
#18
Гость

Авторка, завязывай бухать вместе со своим отцом - алкашом, слезь с бутылки и жизнь наладится и деньги появятся у тебя и на кошку, и на свое и папино лечение от алкоголизма

Рот закрой на моего отца. Ты кто такая? Ладно, мне можно сказать- я сама эту тему написала и не думаю, что сильно тебя старше, а может и вообще не старше. Но с чего ты взяла, что можешь говорить такие слова на чужих родителей ? Ты кто вообще? Тебя не воспитывали? И не надо мне тут плакаться- рамки чувствуй и не будешь таких ответов получать,все просто.

Автор
#19
Гость

Авторка, завязывай бухать вместе со своим отцом - алкашом, слезь с бутылки и жизнь наладится и деньги появятся у тебя и на кошку, и на свое и папино лечение от алкоголизма

Для тупых: на алкоголь уходило в месяц где то тысяча-я не пила каждый день. А на лечение как минимум 10. Но ты же написала это,чтобы меня задеть? А сама то кто? Не тратишь лишние деньги? Наверное так и вылетает на электронные сигареты,бары и кучу ненужных шмоток на самом то деле. Ты на себя посмотри. Ты никто чтобы меня унижать. Пушок убери со своего рыльца,а потос учи жить других. Хочешь-пиши,я еще жестче тебе скажу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: