Гость
Статьи
Мама лишила жилья ?

Мама лишила жилья ?

В 90-е мои бабушка с дедушкой подарили квартиру моей маме и ее сестре, затем мама вышла замуж за моего папу, потом родилась я, и, когда шел процесс приватизации, бабушка с дедушкой отказались от своих доли собственности в пользу меня, то есть у квартиры стало 4 собственника: я, мама, папа, Тетя. Затем мама с папой разводятся, квартиру продали, мама на наши с ней доли купила двушку, где собственниками была мама и я. Потом мама вышла замуж за отчима, родился брат, мы переехали в 4 комнатную квартиру, двушку мама сдавала, потом решила покупать дом и заставила меня переписать на себя мою долю. Мне было 18 лет, ничего не соображала, мама сказала, якобы наша двушка стоила намного дороже той квартиры, в которой мы жили раньше, мама якобы сверху доплатила кучу денег, делала ремонт, поэтому я обязана вернуть ей эти деньги в качестве ее доли. Я подписала дарственную. Потом вышла замуж, съехала от мамы, мама попросила меня выписаться из квартиры, так как все-таки ее продала она, я родила детей, но с мужем спустя 10 лет развелась. И по итогу: мама живет в своей 4 комнатной квартире, купила загородный дом на 140 метров в закрытом поселке, собственный отель почти в центре Москвы, еще несколько помещений под сдачу, и когда я после развода попросилась к ней пожить, пока встаю на ноги и налаживаю рабочие процессы, мама сказала, что не собирается пускать на свою площадь взрослую, работоспособную женщину, что я насмотрелась каких-то сказок про богатых родителей, которые покупают детям квартиры, она мне ничего не должна, и у нее нет возможности обеспечить нас жильем. В итоге, я с детьми живу на съемной квартире, работаю как папа Карло, чтобы прокормить всех, от мамы помощи с внуками ноль, и постоянно крики что она никогда не отдаст нам свою недвижимость, она на нее зарабатывала и то, что у меня нет жилья - сугубо мои проблемы. Мне обидно до слез просто… #обиданамаму

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Сосок Админа
#1

Ну, по сути она права. Взрослая женщина должна сама отвечать за свою жизнь. А помогать ей вам или нет сугубо ее личное дело. Вот мамка у тебя умная женщина, в квартиных вопросах она разбирается, попроси у нее совета и попробуй сама заработать на свою квартиру.

Гость
#2

С такой матерью врагов не надо
Что с людьми стало? Хуже зверей к своим детям относятся

Мила
#3
Сосок Админа

Ну, по сути она права. Взрослая женщина должна сама отвечать за свою жизнь. А помогать ей вам или нет сугубо ее личное дело. Вот мамка у тебя умная женщина, в квартиных вопросах она разбирается, попроси у нее совета и попробуй сама заработать на свою квартиру.

Помощи у мамы я не прошу ни материальной, ни с внуками, ни какой-либо другой. Работаю по 10 часов, чтобы иметь возможность снимать жилье и давать детям хорошую жизнь. Советов по поводу покупки квартиры также не прошу, так как всю недвижимость по сути маме дал мой отчим, она никогда не работала, работать начала последние 6 лет, когда захотела бизнес для души, и отчим купил ей помещение под отель.

Сосок Админа
#4
Мила

Помощи у мамы я не прошу ни материальной, ни с внуками, ни какой-либо другой. Работаю по 10 часов, чтобы иметь возможность снимать жилье и давать детям хорошую жизнь. Советов по поводу покупки квартиры также не прошу, так как всю недвижимость по сути маме дал мой отчим, она никогда не работала, работать начала последние 6 лет, когда захотела бизнес для души, и отчим купил ей помещение под отель.

Да не важно какая помощь. Важно то что мать имеет на то право. То есть это ее выбор. Да и судя по ее отношению к вам и к внукам отношения у вас натянутые, да и забейте. Вы сильная и вы сами со всем справитесь. Пока вот такие трудности. Бывает и так что в жизни со временем случаются проблемы, и ваша мать может оказаться в сложной ситуации и уже тут вы можете ей отказать в помощи. Отплатив той жн монетой. Или же помочь. Я не знаю какие у вас с ней отношения.

Гость
#6

Ну да, обидно. Но что сделаешь. Теперь об ошибках молодости только жалеть и о равнодушии мамы. Отец-то где-то есть? Может помочь? Вопроса в вашей теме нет, есть констатация печального факта.

Гость
#7

Да автор а папа то есть у вас и где прописка.

Оля
#8

Грустная история. Я тоже долгое время снимала квартиру. Но потом этим летом увидела у теремъ на выставке загородные дома. Поскольку участок у меня уже был, то я решила, что лучше дом в кредит купить и платить за него, а от съемной квартиры отказаться. Пришлось попотеть, обустраивая в доме водоснажение и отопление. Но зато теперь плачу за жилье, которое в будущем будет моим. На работу, к счастью, мне ездить никуда не нужно, работаю по удаленке.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: