Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я ребенок

Мне 20 лет, но со стороны мамы постоянно ощущаю излишнюю гиперопеку. Новый год решила отметить с молодым человеком. Она про него знает, но не знакома. Я сама ей предлагала встретиться и пообщаться, но то она не может, то ей некогда, то ей это не нужно. Я крайне боюсь ее негативной реакции, поэтому приходится постоянно врать и изворачиваться, мол «у подружки поживу пару дней». Как ей донести информацию про Новый год ума не приложу…была бы не против совета со стороны) спасибо🌸 #мама

Агата
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты реально еще ребенок, на сисечке висишь. пора взрослеть

Гость
#2

У меня так было. Начала встречаться с парнем, мама сказала: «есть время на парня, значит найдёшь время и на вторую работу! Бросай парня ищи ещё одну работу!» мы не бедствовали при том. Я ещё в университете училась, параллельно работала.
А потом при удобном случае я выслушивала истерику: «когда замуж? Когда рожать будешь?»
🤦🏻‍♀️

Захария
#3

ну да..
Это детское, дети бывает выкручиваются и врут
Боятся, что будут ругать, родительской властью запретят..
Остальные не доносят ничего, а говорят " я утром 31 уеду, буду второго числа, встречать новый год буду с васей'

#4

Признаки взрослого: обеспечивает себя самостоятельно, живёт отдельно от родителей, самостоятельно решает социальные вопросы, не подвержен чужому влиянию.
И в каком месте ты взрослая?

Агата
#5
Naughty Raccoon 🦝

Признаки взрослого: обеспечивает себя самостоятельно, живёт отдельно от родителей, самостоятельно решает социальные вопросы, не подвержен чужому влиянию.
И в каком месте ты взрослая?

Если я живу в одной квартире с родителями, не значит, что я ребенок. Я оплачиваю счета, покупаю продукты, работаю, параллельно получая второе высшее на бюджете, денег не прошу уже года 3 как. И в каком месте я ребенок?

б-ка
#6

Мама твоя безграмотная, зашоренная, запуганная. Для неё весьма болезненно самой себе в этом сознаться, вот она и отодвигает всеми мыслимыми и немыслимыми способами честный конструктивный разговор со взрослой дочерью, с тобой. В СССР таких целенаправленно выращивали, старательно ограждая от актуальной информации и за с и рая мозги разными мифами и чушью. Она реально покрывается холодным потом при одной мысли, что можно уважительно и деловито поговорить ОБ ЭТОМ с тобой. Если ты заставишь её прекратить суетиться, сесть рядом с тобой и начать разговор, она же может и в обморок упасть, и в истерику удариться, и начать рыдать незнамо почему, и замереть со стеклянным взглядом. Но может и начать разговор. Попробуй, аккуратно, но неотвратимо. Имей в виду, что в её картине мира такое её состояние называется "нравственность, чистота", и на честную формулировку "дремучесть" она сильно обидится. Но это её проблемы. Попробуй начать разговор не с психологии М/Ж, а с физиологии. Это чуть менее эмоциональная тема, что может помочь ей сдвинуться с мёртвой точки. То есть, до разговора про НГ придётся ещё кое о чём поговорить. И договориться, найдя общий язык.

б-ка
#7
Naughty Raccoon 🦝

Признаки взрослого: обеспечивает себя самостоятельно, живёт отдельно от родителей, самостоятельно решает социальные вопросы, не подвержен чужому влиянию.
И в каком месте ты взрослая?

Всё так. + ещё 1 определение. Взрослым можно считать человека, готового согласиться со старшими, тем более, когда они правы.

#8
б-ка

Всё так. + ещё 1 определение. Взрослым можно считать человека, готового согласиться со старшими, тем более, когда они правы.

Да, умение принимать советы и конструктивную критику тоже привилегия взрослого человека.

Гость
#10

За гиперопеку штрафы надо вводить, а лучше принудительные работы. Это только так можно выкорчевать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: