Гость
Статьи
Свекровь и ее мать …

Свекровь и ее мать хотят тесного общения со мной , как избежать ?

Мне достаточно общения с мужем , мне не нужны подруги в лице его матери и бабушки. Я выходила замуж за мужчину , а не за его семью.
Мать мужа и его бабушка набиваются ко мне в друзья. Как сделать , чтобы они ко мне не лезли?
То давай в кафе вместе ходить , по магазинам . А нас что не зовешь мы тоже хотим и так далее . Как их послать культурно ??

Душнила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю ваше возмущение и нежелание знакомиться с родителями мужа, но как сам муж относится к тому, что вы не хотите знакомиться с его родителями?

Душнила
#2
Chlorine

Понимаю ваше возмущение и нежелание знакомиться с родителями мужа, но как сам муж относится к тому, что вы не хотите знакомиться с его родителями?

Мы знакомы с родителями его. Но его родители хотят, чтобы я дружила тесно с ними .
Мужу все равно .
А вот мама и бабушка его через чур набиваются в друзья

Гость
#3

Всё зависит от того живете ли вы все вместе или нет.

Гость
#4

Так и отвечать культурно: не хочу.

Гость
#5
Душнила

Мы знакомы с родителями его. Но его родители хотят, чтобы я дружила тесно с ними .
Мужу все равно .
А вот мама и бабушка его через чур набиваются в друзья

Люди разные бывают. Может они общительные, а вы нет. Может близко видят вас, кто бы ко мне так относился. Можно в любом случае отказаться, пару раз откажитесь, больше предлагать не будут. Поймут намёк.

Гость
#6

Скажите, что Вы и так всюду ходите со своей мамой, бабушкой, тётей, сестрой, кузиной, племянницей и так далее....

Гость
#7

Автор, ну есть такое дело, когда люди не понимают, что человек не жаждет тёсного общения, скажите, что Вы интроверт, любите везде ходить одна. Когда я вышла замуж, свекровь тоже набивалась мне в подружки, причём делала это очень навязчиво, звонила мне постоянно и для неё не существовало никаких стопов - например её совсем не волновали факт нахождения меня на работе. Она неплохая женщина, но тесной дружбы в планах у меня не было, к тому же я реально люблю побыть одна, работа у меня не из лёгких, поэтому сначала я не брала трубку, потом на вопросы, почему не перезвонила, так и говорила, что устала, хотела побыть одна и так далее. Со временем до неё дошло, что я не совсем контактная дамочка и она от меня отстала. Общение свелось к совместным посиделкам на семейных мероприятиях несколько раз в год.

Гость
#8

Ключевое словосочетание «послать культурно». Да, согласна с вами, общение с людьми разного поколения и, не имеющих общих интересов, сложное и не всегда желательно. Но родителей, как своих так и мужа, вы должны уважать. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо. В Библии по этому поводу даются советы: « Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев». « Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». Смирение, кротость и долготерпение помогут строить тёплые отношения с родственниками. Мне эти советы помогают, надеюсь, помогут и вам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: