Гость
Статьи
Родители не отпускают …

Родители не отпускают в другой город

Я девушка, 27 лет. Не замужем, детей нет, из небольшого города. Всегда жила с мамой(для меня это нормально, большая квартира, работаем в разные смены и редко видимся), раньше с нами жила бабушка, но вышла замуж и переехала. Характер у неё жесткий, все должно быть как она скажет. В 21 год сошлась с парнем, прожили вместе 4 года-разошлись. Переехала обратно к маме с долгами. Бабушка оплатила долги, помогли с оплатой института в другом городе. Должна я ей 250 тыс. написала расписку, отдаю по частям с зарплаты, все вовремя. Рассказала о своих планах уехать в другой город(где училась и больше возможностей и карьерного роста,тк диплом получила, а повышения по должности в моем городе нет) На что она мне заявила:нечего там делать, сиди тут и вообще сначала расчитайся с долгами. Но как ей объяснить то, что если я туда уеду, то и будет возможность отдавать больше сумму?! Там есть возможность жить, не снимая квартиру за 25-30 тыс. Общаюсь с однокурсником из этого города, можно сказать у нас отношения. Я приезжаю к нему, он ко мне за 400 км. На 2-4 дня ,1-2 раза в месяц(переехать в другой город ещё хотела до знакомства с ним, он-не причина переезда). Меня душит родной город, в нем чувствую себя не на своём месте. Понимаю, что девочка не маленькая и должна сама решать, но как уехать без ссоры с родным человеком?! Как им донести эту информацию, что я не могу тут жить. У меня хорошая , стабильная работа. Хорошая зп для нашего города, высшее образование (которое тут не пригодится и диплом будет лежать). Работа там есть, переводом на такую же должность. У меня больше нет сил. Или срываться и ехать не смотря ни на что(но разругаться с родными) или всё-таки решить этот вопрос мирно и она примет мое решение. Даже стыдно такое писать, взрослая девушка. Но почти все детство воспитывала бабушка, мама работала, я ее уважаю, но она бывает как тиран. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

В 27 лет. Прикольно) Я думал тут напишут типа 14 или 16.

Гость
#2

А тут не получится без обид. Вы взрослый дееспособный человек. Собираете чемодан и сваливаете. Учитесь расставлять границы.

Гость
#3

Найдите сначала работу, потом переезжайте . Бабушка тиран, поэтому надо от нее уезжать

Callipso
#4

Вам 30 лет скоро. А вы до сих пор у мамы разрешение спрашиваете на свою жизнь. Хотите что то берёте и делаете. А по поводу долгов, может мама переживает что вы свалите и кредит ей придется выплачивать.

#5

В чем проблема поругаться? Пообижаются и отойдут.
Вообще, взрослые люди не отпрашиваются. Они ставят перед фактом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: