Гость
Статьи
Стоит ли дальше …

Стоит ли дальше помогать материально?

Здравствуйте. Вопрос следующий: стоит ли дальше помогать родителям, если они абсолютно не ценят этой помощи? Ситуация: мама 60 лет. Набрала кредитов и строит дом (хотя есть где жить. Свой дом. Живет с отцом). Хотят жить отдельно. Не имея ни работы постоянной, ни накоплений. Дом не продают (чтобы были деньги на стройку). Нас 3 детей. Все взрослые и у каждого свои семьи. Я по мере возможности помогаю материально, но в ответ от матери: говорит, что это все она сама, я плохая и она для меня (с ее слов никто. Хотя я просто говорю, что надо продать дом, поделить их с отцом и пусть строится дальше без кредитов), что ее всегда надо жалеть (она всегда с больным голосом, что работа у нее физически сложная, да и «построй мне дом». Брат с сестрой букет и тортик в году-и хорошие. А, моя помощь- вообще не замечается материальная.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че ты одна такая дурра в семье? Нахххер лезешь со своей помощью?

Гость
#2

Неблагодарным людям, нужно прекращать помогать.

Охотница за обеспечунами
#3

А вам они что-то дали кроме еды и одежды?
Если нет то пусть помогают себе сами, раз не умеют оценивать помощь по достоинству

Гость
#4
Охотница за обеспечунами

А вам они что-то дали кроме еды и одежды?
Если нет то пусть помогают себе сами, раз не умеют оценивать помощь по достоинству

Образование и пинок под зад в свое время)

Мистер Пельменная🥟
#5

Во-первых твоя мать инфантилка, ими люди часто остаются на всю жизнь.
Второе. Такие примеры часты. Где один сын маргинал и сиделец. И раз в год он дарит букет цветов - лучший сын на земле.
А второй сын обеспечивпет мать, купил квартиру и машину, при этом плохой. И когда он даже один раз за год сделает что то плохо - получит скандал и кучу гоовна.

Что делать? Я бы прекратил помощь и общение. Хотя бы на какое то время.

Гость
#6
Мистер Пельменная🥟

Во-первых твоя мать инфантилка, ими люди часто остаются на всю жизнь.
Второе. Такие примеры часты. Где один сын маргинал и сиделец. И раз в год он дарит букет цветов - лучший сын на земле.
А второй сын обеспечивпет мать, купил квартиру и машину, при этом плохой. И когда он даже один раз за год сделает что то плохо - получит скандал и кучу гоовна.

Что делать? Я бы прекратил помощь и общение. Хотя бы на какое то время.

Именно так и сделала. Про букет раз в год Вы верно написали: даже плакала от счастья. Мой букет с доставкой и прочими каврижками-спасибо

Гость
#7
Гость

Именно так и сделала. Про букет раз в год Вы верно написали: даже плакала от счастья. Мой букет с доставкой и прочими каврижками-спасибо

Вы просто нелюбимая дочь. Такие дети из кожи вон лезут, чтобы помочь, чтобы их полюбила мать. Прекратить помощь и общение. Пусть любимчики помогают, так и скажите

Гость
#8

а *** ты ей помогаешь

Лера
#9

Вы, скорее всего, всю свою жизнь им помогали так или иначе. Поэтому они привыкли и воспринимают это, как должное. Другие же их дети наоборот, отстранены, поэтому и тортик так высоко ценится.
Но даже если вы сейчас отстранитесь, вас начнут покрывать ещё хлеще - какая вы плохая, бросили родителей. Так что в любом случае вы будете осрамлены, тогда и нечего париться

Гость
#10
Лера

Вы, скорее всего, всю свою жизнь им помогали так или иначе. Поэтому они привыкли и воспринимают это, как должное. Другие же их дети наоборот, отстранены, поэтому и тортик так высоко ценится.
Но даже если вы сейчас отстранитесь, вас начнут покрывать ещё хлеще - какая вы плохая, бросили родителей. Так что в любом случае вы будете осрамлены, тогда и нечего париться

Моя совесть (воспитание) говорит, что надо помогать родителям. Но, вот это отношение, оно все портит. Холодно и надо другое одеяло-пожалуйста, надож это-пожалуйста, надо то-пожалуйста. Массажи, деньги каждый месяц, но я все время не такая

Гость
#11
Лера

Вы, скорее всего, всю свою жизнь им помогали так или иначе. Поэтому они привыкли и воспринимают это, как должное. Другие же их дети наоборот, отстранены, поэтому и тортик так высоко ценится.
Но даже если вы сейчас отстранитесь, вас начнут покрывать ещё хлеще - какая вы плохая, бросили родителей. Так что в любом случае вы будете осрамлены, тогда и нечего париться

Первый раз поможешь, спасибо скажут, второй раз поможешь, воспримут как должное, третий раз откажешь, обольют грязью

Лера
#12
Гость

Первый раз поможешь, спасибо скажут, второй раз поможешь, воспримут как должное, третий раз откажешь, обольют грязью

Так и есть, к сожалению

Гость
#13

Это же элементарно - ты самый нелюбимый ребенок в семье, ни копейки матери больше не давай, ни крошинки!!!

Гость
#14
Гость

Моя совесть (воспитание) говорит, что надо помогать родителям. Но, вот это отношение, оно все портит. Холодно и надо другое одеяло-пожалуйста, надож это-пожалуйста, надо то-пожалуйста. Массажи, деньги каждый месяц, но я все время не такая

Часто бывает, что родители выпьют всю кровь, косточки обглодают и выкинут, родители вампиры (токсичны), в моём случае так было, я собой жертвовала, себе отказывала, всё старалась родителям угодить, а после их смерти оказалась что они завещание написали на сестру. Вот вам и итого

Гость
#15
Гость

Моя совесть (воспитание) говорит, что надо помогать родителям. Но, вот это отношение, оно все портит. Холодно и надо другое одеяло-пожалуйста, надож это-пожалуйста, надо то-пожалуйста. Массажи, деньги каждый месяц, но я все время не такая

Так воспитание в вашем случае - это программирование рабыни на покорное служение. Не все родители являются защитниками и полезным стартом для детей. Некоторые родители - упыри, используют детей что бы сосать из них кровь. Это как раз ваш случай. Начните расколдовываться. Перевоспитывайтесь, применяйте логику: почему другие дети забили на маму, но мама их любит и ценит больше?

Герда
#16
Гость

Так воспитание в вашем случае - это программирование рабыни на покорное служение. Не все родители являются защитниками и полезным стартом для детей. Некоторые родители - упыри, используют детей что бы сосать из них кровь. Это как раз ваш случай. Начните расколдовываться. Перевоспитывайтесь, применяйте логику: почему другие дети забили на маму, но мама их любит и ценит больше?

Короче говоря, автор не умеет выстраивать личные границы и желает услужить родителям из навязанного ими же чувства долга

Гость
#17
Гость

Так воспитание в вашем случае - это программирование рабыни на покорное служение. Не все родители являются защитниками и полезным стартом для детей. Некоторые родители - упыри, используют детей что бы сосать из них кровь. Это как раз ваш случай. Начните расколдовываться. Перевоспитывайтесь, применяйте логику: почему другие дети забили на маму, но мама их любит и ценит больше?

Попробую! Надеюсь, получится

Гость
#18
Герда

Короче говоря, автор не умеет выстраивать личные границы и желает услужить родителям из навязанного ими же чувства долга

Да, это так. В данное случае все именно так

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: