Гость
Статьи
Выбор между мамой и …

Выбор между мамой и парнем

Мама ставит выбор между собой и моим МЧ. Мне 20, ему 21. Все родственники и мать соответственно против него, так как видят в нем только минусы. У меня нет розовых очков, я тоже вижу недостатки человека, но не считаю их настолько существенными и их можно исправить. Теперь она даже не разрешает мне гулять с ним. У него есть квартира, но там нужен капитальный ремонт. Я заканчиваю колледж сейчас, он заканчивает вуз. У меня в планах ещё поступать в вуз. Она мне кажется день устраивает истерики, не спит ночами, хлещет таблетки вовсю (ей 62). Она считает, что если я не меняю свое мнение на ее, то я ее не люблю и т.д. Ещё внушает мне вину за то, что "она для меня никто", "инсульт бахнет и вывези меня, зачем я тебе нужна". Назвала меня быдл*м, бессовестной и т.д. планирую доучиться и поступать, а сейчас гулять с ним не спрашивая разрешения #мама #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Автор1
#2

Дополню: если я выберу ее, то она "уйдет из дома и отдаст квартиру государству". Мне кажется это уже что-то нездоровое идет, она на днях "шутит", что пойдет оформляться в дурку. Я не понимаю зачем она так раздувает из мухи слона, я не собираюсь пока замуж

Гость
#3

Обыкновенная манипуляция)
Так как вашей маме Одиноко, и вы наверное единственный ребенок. Если так рассуждать она хочет сама вам писать историю вашей жизни, так как ей удобно. Вот если вы с парнем расстанетесь, даю гарантию, что придет сын Маминой подруги и она его захвалит, а ваших глазах это будет Трусливый Тиран без стержня в среде жесткого патриархата :)

Гость
#4

Если все против него, значит у него есть существенные недостатки, которые ты не хочешь замечать. Если думаешь, что можешь исправить человека, то ты сильно ошибаешься. Если б он хотел это и дорожил тобой, он сам бы начал становиться лучше, без давления со стороны.

Автор1
#5
Гость

Обыкновенная манипуляция)
Так как вашей маме Одиноко, и вы наверное единственный ребенок. Если так рассуждать она хочет сама вам писать историю вашей жизни, так как ей удобно. Вот если вы с парнем расстанетесь, даю гарантию, что придет сын Маминой подруги и она его захвалит, а ваших глазах это будет Трусливый Тиран без стержня в среде жесткого патриархата :)

Я третий и поздний ребенок (родила в 41). У остальных уже есть свои семьи

Гость
#6
Автор1

Я третий и поздний ребенок (родила в 41). У остальных уже есть свои семьи

Тогда вопрос в другом, если все против него, то либо у вас розовые очки и есть, либо просто вашей маме скучно, просто обычно мамы наоборот стремятся чтобы у каждого из ребенка была собственная жизнь и отношения, воспрос не скромный, если остальные дети в отношениях так же она относилась к их спутникам?

Гость
#7

Типичный маргинальный предок мать.
Когда вам будет 30-40 лет и она поймет, что измазала говном всю вашу жизнь, она подобреет и начнет спрашивать, когда замуж, когда внуки и т.п.
Не от чистого сердца, а чтобы потроллить и закрепить свою победу.

Автор1
#8
Гость

Тогда вопрос в другом, если все против него, то либо у вас розовые очки и есть, либо просто вашей маме скучно, просто обычно мамы наоборот стремятся чтобы у каждого из ребенка была собственная жизнь и отношения, воспрос не скромный, если остальные дети в отношениях так же она относилась к их спутникам?

Да, в начале отношений она выгоняла из дома парня сестры, невестку до сих пор недолюбливает

Гость
#9
Автор1

Да, в начале отношений она выгоняла из дома парня сестры, невестку до сих пор недолюбливает

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос) У вас есть выбор оставаться с Мамой и ждать того самого, которого выберет ваша мама, и вы будите жить ради ее похвалы. Или же сделайте как вы хотите, и будите получать опыт от того что это ваш выбор (не так обидно). Вы оба молоды, оба только на ноги встаете еще все впереди. Мама никуда не денется, не нужно с ней ругаться, просто покажите свой характер и что вы уже взрослый человек, тогда мама сама от вас отстанет и вскоре и ваш выбор по любит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: